Опубликовано 26 Июль, 2016 - 11:33

Приветствую всех, кто заглянул на Икеевский огонек!

Не секрет же, что у ИКЕИ много интересных предложений. И сегодня я вам расскажу об органайзере по имени RISSLA.

_________________________________________________

( На самом деле. я никогда названий серий икеевских товаров не запоминаю, а когда слышу или читаю, как другие люди разговаривают др. с др. употребляя шведские наименования и чуть ли не жонглируя ими, я думаю - это избранные икеевцы))))

___________________________________________________

Этот органайзер ( как оказалось - RISSLA) у нас используется по назначению. То есть для канцелярских принадлежностей. Покупала специально перед началом учебного года для дочери. И приблизительно 2 года он призван навести хоть какой-то понятный порядок среди пишущих и других приборов.

На сайте Икеа вы можете прочитать об этом органайзере:

- Для удобного хранения различных мелочей: ручек, карандашей, линеек и т.п. Позволяет поддерживать порядок на столе.

- Поверхность устойчива к воздействию солнечных лучей, царапинам и трению и сохраняет цвет.

Выглядит стильно. Похож на кожаный.И внешне и на ощупь.

Однако, на сайте про кожу не нашла ни слова. Там говорят о картоне и полиуретане.

Удобно ли им пользоваться? - спросите вы.

Опираясь на собственный опыт, скажу, что не особенно. С одной стороны, все мелочи можно собрать в одном месте, да и место при этом "выглядит" достойно. Но в то же время, чтобы достать какую-то мелочь из этого органайзера - надо еще уметь поковыряться).

Невысокие карандаши и ручки проваливаются глубоко, если их не положить как на фото выше, а поставить в отсек для карандашей и ручек. Их не видно, они как бы теряются. А на самом деле лежат там и посмеиваются. Мелкие линейки ведут себя также скрытно). Это значит, что периодически там теряются канцелярские товары и дома можно услышать что-то типа:

-Кто взял мою ручку?

-Где моя линейка?

Ну и т.д.

Второй момент - это пыль. Хотите вы или нет, она в доме есть и любит собираться на свои "пыльные" собрания! Одно из них проводится тут - в органайзере. И выковыривать пыль оттуда очень непросто. Нужно вытряхнуть все "шпингалеты" из всех отсеков.

Может это и хорошо:

• перебираем содержимое
  • утилизируем ненужное

Вот, что я хотела рассказать. Стильная штукенция - этот органайзер. Но требует к себе внимания - систематизировать по уму ручки, карандаши и т.д., ну и следить за гигиеной!

Малышам, младшим школьникам без таких вещей можно обойтись. Для них полно в той же Икее других интересностей.

Цена у органайзера не хилая, скажу я вам. Однако, в следующий заход в магазин мы прикупили еще один этой же серии, но другого вида.))

И вот он собственной персоной:

Этот исключительно для бумаг, журналов и т.д.

И это еще не весь комплект серии RISSLA!!! Есть у них интересные коробки для документов. Мы, правда, больше ничего не покупали, но очень хотелось бы.

Другие Икеевские покупки можно посмотреть тут:

Набор шкатулок из ротанга - что в них храню и где расположила.

Набор из 10 батареек за 100 рублей.

Цветок сансевиерия цилиндрическая - необычная конопля)

Формочки для кексов

Прекрасная и довольно оригинальная кастрюля

Бюджетная сковородка

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • Качественный
Недостатки
  • Дороговато стоит
koshka2000lрекомендует
26.07.2016
Удобная штука
28.07.2016
О мне такой надо!!! Я бы туда декоративки своей напихала))) Надо будет заехать в икею, спасибо за отзыв))
28.07.2016
не за что! декоративке тут будет хорошо! Smile
29.07.2016
А я использую этот органайзер для декоративной косметики -очень удобно Wink
Lic аватар
Lic
07.10.2019
Трудно держать в чистоте и не функционально Star
07.10.2019
трудно, согласна.