Опубликовано 11 Январь, 2014 - 22:31

Очень люблю кофе, пью по 2 большие чашки в день. У меня маленький ребенок, встаю рано, не высыпаюсь часто, поэтому кофе-это для меня маленький заряд энергии и положительных эмоций на день! Я проследила, что если кофе не выпью сутра, то держите меня семеро ))) Я злая, как с цепи сорвалась- бязательно на кого-то сорвусь Smile)) Поэтому для меня важно, чтобы кофе доставлял мне удовольствие.

Помимо самого кофе, читайте мой отзыв о нем, я серьезно отношусь к способу его приготовления. Чего греха таить хорошая кофемашина стоит дорого и готовить кофе в них не так уж и быстро. По сей причине, муж из Италии мне привез гейзерную кофеварку Pezzetti, ее порекомендовал знакомый итальянец Джанни, поскольку у него самого гейзерная той же фирмы. Мы доверяем вкусу Джанни, он настоящий гурме и все чем он нас только не угощал- все было безумно вкусно. Они с мужем долго искали по магазинам именно гейзерную кофеварку Pezzetti для индукционных плит и нашли.

Я юзаю ее уже 3 год. Кофе обалденное!!!!!!!

Процедура приготовления требует определенной снаровки, но очень проста и быстра. Я засыпаю 2 ложечки кофе в спец отсек, наливаю воды в нижнюю чашу до уровня болтика с дырочкой- это важно, поскольку если перелить, то кофе убежит, закрываю кофеварку, выставляю плиту на 7-ку и жду пока забурлит минуты 2 макс. И вуаля- кофе готов!!!!!! Лучший кофе на дороге, но ноги не протяните, если только от кайфа Smile))

Стоит заметить, что в отличие от варки кофе в турке, экономия колоссальная!!!! Если вы покупаете хороший кофе, то купив ее один раз, вы сэкономите на кофе приличную сумму денег. Еще один плюс, что кофе из гейзерной кофеварки после использования, пресуется сухой таблеточкой, которую легко выкинуть, а можно просушить и сделать из нее скраб для тела.

Моется в посудомойке.

Советую!

ЛучикСветарекомендует
31.08.2015
Пользуюсь такой же купленной в икеи, тоже очень нравится, но иногда хочется капучино, поэтому задумываюсь о покупке кофе машины