merle_blanc аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 17:20

Я любительница вкусного свежезаваренного чая, но в пакетиках пью только мятный милфордский чай. Соответственно дома собралась уже целая коллекция всяких приспособлений для заваривания чая на одну чашку. Пол года назад в Ашане случайно наткнулась на вот такую красоту и не смогла устоять

Был еще четвертый цветочек, но мне он не понравился - не интересный.

Стоил такой наборчик в районе 60-70 р.

В набор входит само ситечко с цветочком (силиконовые) и горшок под него (из пластика)

Само ситечко довольно плотно сидит на стебельке благодаря резьбоподобным выемкам, но она не вкручивается, а туго вставляется.

В чашке ситечко не плавает вертикально, как хотелось бы, а вот таким образом держится за край.

Силикон плотный, тяжелый. Сделано качественно. На ощупь приятные.

Ну и традиционно плюсы и минусы....

Плюсы:

- красивый, стильный, интересный девайс

- хорошо подойдет для необычного и оригинального подарка

- легко моется

- можно использовать чай не только крупнолистный, но и среднего помола.

Минусы:

- мало дырочек и чай заваривается медленно и, мне кажется, не до конца

- в ситечке при погружении в воду остается воздух, приходится ситечко макать.

В общем и целом штука отличная, но немного не додуманная. Пока лучшим ситечком я считаю силиконовую клубничку. А этим цветочком я пользуюсь тогда, когда душа требует красоты

merle_blanc рекомендует Ситечко для заваривания чая ООО "Трант" "Цветы" силиконовое с подставкой

Категория: Посуда
Брэнд: ООО "Трант"