Опубликовано 6 Май, 2017 - 17:06

Крышку можно ставить так, чтобы ничего не стекало.
И так, новый набор кастрюль Tescoma Ultima из 10 предметов появился на моей кухне. Он пришел на смену прежнему набору Bergoff который прослужил более 20 лет.

Выбирал не сказать что долго, но вдумчиво. В данном сегменте бюджетных моделей среднего ценового уровня, достаточно большой выбор. Пришлось почитать много обзоров и понять что искать.

На что "купился" - на те фокусы которые можно делать с крышкой. Посмотрите видео [ссылка] оно покажет всю гениальность задумки дизайнеров. Не зря они получили престижную награду в 2015 году на Reddot Design. Все действительно так и обстоит, выкипать и проливать что то на поверхность газовой панели стало значительно значительно меньше, ровно как и капель конденсата из под крышки.

Еще очень удачная конструкция крышки, выяснил совершенно случайно, позволяет ставить кастрюли без напряга на полку холодильника, прежние, на пару тройку миллиметров были выше и приходилось чуть приподнимать верхнюю полку.

В комплекте 4 кастрюли и ковш, все со стеклянными крышками, обьем кастрюль:

5,5; 4; 3; 2 л, диаметр 22, 22, 18, 18 см; Ковш 1,5 л 18 см.

Стенки у кастрюль чуть тоньше чем у предыдущих, дно толстое и это заметно, во всех кастрюлях имеется шкала объема жидкости это очень удобно.

Ручки массивные и совершенно не нагреваются (если конечно кастрюля стоит на конфорке подходящего диаметра)

Эксплуатирую их уже около месяца, легко моются в посудомойке, немного царапается дно как внутри так и снаружи. В первом случае, если скребешь металлической ложкой или еще чем, во втором если двигаешь не приподнимая по плите. Думаю, это нормально для линейке среднего уровня.

При изготовлении использована сталь марки 18/10, сплав 304, это самый оптимальный металл для кухонной посуды и не только.

Куплен набор в Эльдорадо за 11199, причем цена вна сайте серьезно отличалась в большую сторону.

Достоинства
  • !удобные и красивые
  • *практичные
  • - стильные
  • Цена качество хорошее сочетание
Недостатки
  • Для себя пока не выявил.
xtramрекомендует
27.03.2018
Купил одну такую же кастрюльку, так у нее крышка громко щелкает при нагревании и остывании. У вас тоже так?
27.03.2018
Прошел почти год с момента покупки, использую постоянно. Ничего не щелкает. Но со временем обнажился паянный шов по кромке крышки. Очевидно от частого мытья в посудомойке, покрытие в месте пайки стерлось. Предположу что у Вас брак и из-за перепада температур он и щелкает.
28.03.2018
Этот шов там изначально, у меня их два, они небольшие, миллиметра полтора всего.
12.04.2018
Подскажите:
1. Где именно обнажился этот шов, на вертикальном металлическом ободке крышки?
2. И где именно, снаружи или внутри ободка?
3. И на всех ли кастрюлях?
Я пересмотрел уже 6 штук этих кастрюль. Там на крышках есть внутренний металлический ободок со стороны винтиков. И почти на всех крышках внутри этого ободка виден этот паянный шов, при увеличении он довольно неровный с рваными краями. Снаружи ободка у некоторых крышек около этого шва заметна как бы вертикальная трещина в металле.
13.05.2018
Шов обнаружил на крышке, его просто видно, он не увеличивается и не напрягает никак.
Немного видно снаружи.
Заметно на всех крышках, но где то практически не видно, если не знать где, то и не заметишь.
02.11.2018
Добрый день! Вынуждена вас огорчить, но к сожалению вы купили подделку.. Оригинальные кастрюли линейки Ultima стоят намного дороже. Одна кастрюля порядка 6-7тыс. Вы представляете, сколько должен стоить набор?) Именно поэтому у вас остаются царапины и возможно еще будут дефекты. Мой вам совет, покупать подобную продукцию в профильных магазинах ( в вашем случае Tescoma) А иначе опять можете нарваться на перекупщиков.
02.11.2018
Вы прям эксперт:)) покупал в Эльдорадо, у них огромный отдел Tescoma не думаю что это все Фейк:)
02.11.2018
Поверьте, я знаю о чем говорю) Одно время работала в Tescoma, поэтому все подводные камни мне известны;)
02.11.2018
ну эксперт это громко сказано) Просто в официальных магазинах Tescoma, товар сертифицирован, а это знак гарантии качества. А покупая продукцию в непроф магазинах это " кот в мешке". Так же присутствует огромная разница в цене. Не сложно догадаться почему)
21.11.2018
А если написать в Tescoma и спросить у них, является ли Эльдорадо их официальным дилером, и они скажут "да", докажет ли это что в Эльдорадо оригинальная продукция?