SorMariya аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:21
Достоинства: * красивые и стильные, * оригинальный дизайн, *долговечность, влагозащита, гарантия, кварцевый механизм, надежность, прочность
Недостатки: не выявлено

Всем доброго дня!

Сегодняшний отзыв посвящу своим любимым оригинальным наручным часикам известной марки DANISH DESIGN.

Краткая информация о самой марке

История создания массового производства часов DANISH DESIGN берет свое начало с 80-х годов. Братья Эдвард и Франкоин Вейс использовали для создания оригинальности часов молодых датских дизайнеров, которые предпочитали минималистическое направление в дизайне: плоские и слегка изогнутые формы, лаконичность, оригинальность и строгость. Первоначально марка стала популярна в странах Бенилюкс и Скандинавии, затем стала известна уже на Европейском рынке. Спустя 20 лет марка DANISH DESIGN появилась в России. С тех пор дизайнеры стараются создавать часы, которые поражают своей оригинальной эстетической концепцией. Помимо ультрамодности и необычности модели бренда отличаются проверенным и надежным качеством.

Моя модель IV00Q702 SL BK

Мне посчастливилось стать обладательницей кварцевых наручных часов данной марки в марте 2013 года. С тех пор я ношу их ежедневно, снимая на ночь, и не даже собираюсь менять на марки других брендов (максимум - докуплю еще одну модель DD).

Модель с первого взгляда привлекла своим необычным видом: черная четкая квадратная форма с тонкой окантовкой, внутри которой под стеклом круглая бороздка по которой "ходят" точки-стрелки показывая время. Необычно, не правда ли? Часовая "стрелка" золотого цвета, минутная - серебряного.

Корпус модели выполнен из стали (р-р 30х30мм), стекло минеральное (сапфировое, противоударное), ремешок из натуральной кожи. Защитная пленочка была и на лицевой, и на внутренней стороне часов.

Привыкнуть к подобному "точечному" восприятию времени мне удалось достаточно быстро. Те люди, которые впервые видит у меня на руке часы задаются вопросом: "что это за штука такая?Шагомер? Часы со встроенным телефоном? (путают с apple watch каким-то образом Smile ". Обычно вторым вопросом следует: "а как ты в них понимаешь время?!".

Я уже привыкла к подобному вниманию к своим часам и терпели объясняю, какая точка показывает минуты, а какая часы. В общем, оригинальность модели вызывает положительные эмоции не только у меня, но и у моего окружения Smile

Вид часиков на моем худющем запястье. 17 см
Вид часиков на моем худющем запястье. 17 см

Ношу я часы и с повседневной одеждой, и со спортивными вещами, и даже с платьями. Они прекрасно дополняют разный образ, придавая некую изюминку.

Упаковка

Часы продавались в красивой крепкой коробке с фирменным логотипом, гарантией, паспортом (подтверждающим оригинальность изделия) и инструкцией на русском языке.

Чуток потертая и запылившаяся коробочка для наглядности. Чеки, гарантия и инструкция хранятся в ней. Новой она смотрелась гораздо лучше :-D

Где купила

Покупали часы в розничном магазине "3-15" на Арбате (г. Москва), на момент покупки действовала большуууущая скидка на модели danish design (к тому же у меня был ДР, что еще добавило 10 процентов к скидке) и часы вышли на 8000 рублей. Знаю, многие скажут, что это супер дорого за какие-то часы! И я согласилась бы со всеми в далеком 2013 году, т.к. на тот момент не представляла даже насколько неординарными, надежными, крепкими и "неубиваемыми" они окажутся. Тем более это был подарок от мужа Smile

На сегодняшний день стоимость моей модели часов в интернет-магазине "3-15" составляет 16 570 рублей. Имеются еще три вида расцветки с другими ценами (белые, с серебряным ободком на корпусе и с другим цветом стрелок-точек). Прямая ссылка к просмотру.

Скрин с сайта 3-15. Разнообразие цветов данной модели.
Скрин с сайта 3-15. Разнообразие цветов данной модели.

Краткий обзор характеристики с сайта интернет-магазина:

БРЕНД Danish Design

• Страна производства - Китай
  • Гарантия - 36 месяцев
  • Пол - Женские

Износостойкость часов

К сегодняшнему дню (на минуточку - 3,5 года постоянной носки) у ремешка оторвалась одна из петелек и он начал немного расслаиваться в месте сгиба. Но эту проблему решить очень просто - можно заказать оригинальный ремешок этой же марки (по номеру-артикулу на внутренней части часов) в магазине "3-15". Стоимость составит 2680 рублей. Естественно, я проведу замену, чтобы часы продолжили так же радовать меня еще много-много лет. На ремешке так же выбито название марки.

Залом и расслой ремешка. Застегиваю всегда на последнюю дырочку, там и образовался этот залом.
"Уставший" вид внутренней части ремешка с выбитым брендом.
"Уставший" вид внутренней части ремешка с выбитым брендом.

Минеральное стекло (сапфировое) на циферблате за это время приобрело лишь пару мелких царапин, которых видно только при ближайшем рассмотрении. Производитель (кстати, страной марки является Дания, а страной производства - Китай, тоже мне, удивили) уточняет, что стекло противоударное, но не защищает от мельчайших царапин. Поэтому придраться не к чему.

На самом стекле не видны царапинки (да их и нет практически), а на металлической окантовке уже есть.

Квадратная окантовка корпуса на лицевой части и внутренняя сторона часов тоже частично поцарапались, они выполнены из стали и не застрахованы от такого вида повреждений. Меня до сих пор поражает стойкость и надежность часов - каких только ударов они уже не перенесли: об бетонный пол, сильный удар о железную бочку (неудачно отдернула руку) и т.д. и т.п.!

Внутренняя сторона часиков. Марка, модель (номер), защита от влаги, информация о стекле.

Часы защищены от брызг (водозащита 3 ATM), но пару раз я по-забывчивости в них мылась и даже принимала ванну - живы и невредимы.

Батарейку за 3,5 года меняла только один раз в часовом салоне год назад.

В моём случае эта покупка была отличным примером цена=качество!

В общем, подведу супер краткий итог: если вы хотите надежные, стильные, ультрамодные, поражающие своей оригинальностью наручные часы с кварцевым механизмом - вам в марку DANISH DESIGN. Там вы точно сможете подобрать себе интересную модель!

А я же посмотрю еще и другие модели этой марки, ведь скоро Новый год и пора уже придумывать себе подарки! Smile

Спасибо за внимание!

SorMariya рекомендует Часы DANISH DESIGN строгость, лаконичность и оригинальность датского дизайна

Danish Deisgn - это строгий, лаконичный датский дизайн часов, индивидуальный стиль, его практически не копируют часы других марок.
Стиль Danish Design вне современных течений моды: отсутствие камней, ярких цветов.
Часы DD отличает великолепное сочетание цены и качества, неповторимого датского дизайна и швейцарского качества механизмов
Тип: Часы
Категория: Аксессуары
Брэнд: DANISH DESIGN
  • koshechkameow аватар

koshechkameow 31 Октябрь, 2016 - 18:20
    никогда не видела подобных часов, человеческая фантазия и вправду безгранична, потрясающий и очень оригинальный дизайн
  • SorMariya аватар

SorMariya 31 Октябрь, 2016 - 18:28
    Koshechkameow, рада, что смогла удивить вас и показать нечто новое Smile