Опубликовано 4 Январь, 2017 - 16:29

Всем привет. На новый год решил подарить отцу сенсорный телефон, у него еще не было сенсорных телефонов, поэтому это что то вроде игрушки, вдруг понравится. Заказал тут за 3200 рублей, посылка пришла через 31 день, потому что шла транзитом через Финляндию.

Продавец хорошо упаковал товар, коробка пришла без единой вмятинки.

Сам комплект поставки очень скудный, только зарядка и кабель USB, хотя большего я требовать и не стал бы, ведь смартфон мега бюджетный.

Перед включением нужно снять крышку и достать батарею, ведь там заклеены контакты, видимо для безопасной транспортировки.

Одна из причин, по которой я выбрал данный смартфон, это его внешность. Он обладает интересным дизайном задней крышки.

Видите, переливы видны только при искусственном освещении, если посмотреть на нее при дневном свете, то увидите лишь текстурированный пластик.

При искусственном же интересные переливы, в смартфоне за 3200 рублей это как никак отличительная особенность среди армии клонов.

Динамик расположен сзади на нижней части аппарата. Дело в том, что когда смартфон лежит на диване, например, то звука становится не слышно. Что же касается всех остальных случаев, то динамик ну очень громкий, давно не видел таких мощных динамиков. Однако звук совсем не чистый, на высокой громкости звенит в ушах.

В смартфоне имеется передняя камера 5 Мпкс и фронтальная 0.3 Мпкс с интерполяцией 8 и 2 соответственно. О фронтальной камере вообще ничего говорить не хочу, ибо это кромешный ад, но и селфи мне не нужны.

Камера - это слабая сторона этого аппарата, снимает из рук вон плохо, но для моего отца сойдет, ведь сейчас у него кнопочный аппарат, в котором камера имеет разрешение 3,2 Мпкс.

Вот небольшой тест камеры в разных режимах.

Съемка при хорошем освещении на улице.

Съемка при плохом освещении дома.

Макросъемка.

Смартфон имеет на борту четырехядерный процессор МТК 6580 и Андроид 6.0. Окител не тормозит, работает в принципе весьма достойно, однако у него есть один очевидный минус.

У смартфона иногда тупит сенсор, дело в том, что не все нажатия срабатывают. Бывает так, что в какие то мелкие элементы просто не попасть, сенсор срабатывает в другом месте. Я не понимаю, почему так происходит. Набирать текст на нем удобно, куда тыкаешь, туда и попадаешь, а бывает в каких нибудь приложениях хочу попасть по галочке выбора, например, и не получается! Это очень сильно вымораживает. Тупой сенсор по моему мнению это самый главный недостаток этого смартфона.

Но в целом, у него и много достоинств. О цене мы уже сказали, также большой сочный экран в 5 дюймов, 2 сим карты на борту и слот под карту памяти.

А также андроид 6.0, эта версия весьма неплоха и внутри напичкано разных дополнительных функций. От простых, но интересных жестов

до более сложных, позволяющих открывать приложения рисовкой образа разных букв.

Памяти на смартфоне 8Гб физической (пользователю доступно около 5Гб) и 1Гб оперативной. Насчет физической памяти никаких проблем, я могу легко вставить флешку, да и оперативки вполне хватает. Сейчас 1Гб это порог, ниже которого нельзя опускаться.

Не забывайте друзья, что смартфон стоит просто копейки, а предлагает неплохой функционал.

Естественно, минусы есть, это тугой сенсор, отвратная камера и слабая батарея, но как первый смартфон, как игрушка он подходит как никто другой.

Если моему отцу понравится концепция сенсорного телефона, то впоследствии я куплю ему достойный аппарат, а на этом пусть пока учится.

Читайте также - Meizu M3 mini, Lenovo Vibe Shot, Umi Hummer, ZTE Blade x3, Xiaomi RedMI 4 Pro.

Достоинства
  • 2-симочный
  • Большой и удобный
  • Очень дешевый
  • Симпатичная модель
Недостатки
  • Слабая батарея
  • Слабая камера
  • Тугой сенсор
04.01.2017
В целом не плохо. но у нас можно купить операторские алкатели и zte за туже сумму.
Олегben, на мой взгляд по качеству все эти бренды схожи Smile
31.07.2017
Я тоже давненько заказывала телефон на Али, но другой - Uhans U100, вот ссылка: [ссылка]. Ему уже два года, вообще неубиваемый. Что с ним только не было, работает без устали. Дизайн такой роскошный, даже чехол не нужен. Радует до сих пор. Муж посмотрел на меня, тоже себе заказал такой же. В общем, тоже довольна алиэкспрессом и телефоном.
annetgraceful, рад за вас)
29.09.2017
Да, бюджетник, но выглядит неплохо для своей цены
Недостаток бюджетных смартов в слабой фото-видеокамере, а для звонков, мессенджеров и интернета возможностей у них достаточно.