Среднее: 5 (1 голос)

Oly_Oly аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 18:09

Смартфон Pantech Vega Iron (IM-A870K) купил мой муж в августе 2014 года. Телефон выбирал скрупулезно целый месяц, очень хотелось приобрести качественный аппарат по разумной цене. Бренд Pantech в России мало известен, хотя на родине, в Корее, он занимает третье место по популярности (уступает лишь Samsung и LG).

Основные характеристики

•Платформа Qualcomm Snapdragon 600 APQ8064T (четыре ядра Krait 300, частота 1,7 ГГц) с видеоядром Adreno 320;

•Операционная система Android 4.1.2 (Jelly Bean);

•IPS-дисплей, диагональ 5″, 720×1280 пикселей, емкостный, с multitouch;

•Оперативная память 2 ГБ, основная флеш-память 32 ГБ (доступно 25 ГБ);

•Поддержка карт памяти microSDXC емкостью до 2 ТБ;

•Камера с разрешением 13 Мп, автофокус, дополнительная камера 2,1 Мп;

•Литий-ионный аккумулятор, емкость 2150 мА·ч;

•Размеры 136,3×67,6×8,8 мм;

•Масса 154 г.

Телефон порадовал всем, даже коробкой, которая на ощупь очень гладкая и приятная, как будто покрыта каким-то сатиновым материалом.

Комплектация стандартная:

• телефону,
  • наушники,
  • зарядное устройство,
  • USB-кабель,
  • защитная пленка на экран,
  • гарантийный талон на 2 года и руководство пользователя.

Особое внимание заслуживает внешний вид смартфона: тонкий металлический корпус, рамки экрана практически отсутствуют.

В руке лежит ощутимо, особенно первое время, но к этому быстро привыкаешь. Теперь все телефоны, которые меньше по размеру выглядят как игрушечные. Наушники отличные! Выглядят стильно, под стать телефону, звук прекрасный.

За полгода эксплуатации телефон ни разу не огорчил. Интернет и приложения работают со скоростью света, благодаря большому экрану хорошо видно даже самые маленькие детали на экране. Есть индикатор зарядного устройства и не отвеченных вызовов (загорается красный огонек). При активном использовании зарядку держит день-полтора.

Камера приличная, правда мой муж не любитель фотосъемки, поэтому мало что могу сказать по этому поводу.

Дата покупки - август 2014

Цена - 11 890 в магазине Киберри.

Также приглашаю посмотреть отзыв на мой Мобильный телефон Nokia Lumia 730 Две Сим-карты и Nokia Asha 502 dual sim

Конечно, не по теме, но всем, кто думает о покупке автомобиля, советую узнать, как автосалоны обманывают покупателей.

Oly_Oly рекомендует Мобильный телефон Pantech Vega Iron

Брeнд: Pantech
17.02.2015
Классно выглядит! Люблю квадратные угловатые телефоны!
18.02.2015
Да, действительно смотрится классно, но теперь он стоит на порядок дороже, да и купить его не просто Puzzled