Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:31

Приветик всем!

Я начинающий цветовод. Цветами занимаюсь года 3 всего и пока у меня нет изобилия зелени дома, да и не стремлюсь к этому. Имею несколько любимых цветов и занимаюсь уходом за ними.

Весной я решила пересадить свой цветочек "Доброе утро" Кислица треугольная (Oxalis triangularis).

И приобрела для этого вот такой горшочек.

Прикупила его в магазине "Магнит" по привлекательной акционной цене в 89р. Обычная цена горшка была в районе 150р.

Так же можно приобрести и прямоугольную вариацию. Да и цветов исполнения предостаточно.

Горшок турецкого производства.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Горшок стильный. Выглядит достойно. Выполнен из прочного, твердого пластика, который не поцарапается при эксплуатации и не потеряет своего блеска.

Горшок высотой 15см., состоит из двух частей. Внешняя часть зеленая, прозрачная, без отверстий на дне. Внутренняя часть белая, глянцевая, имеет 4 дренажных отверстия.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Заложив в горшок дренаж и питательный грунт, я пересадила в него моего любимчика.

Кислице, как влаголюбивому растению, пришелся по душе такой горшочек.

При поливе излишки воды спускаются во внешний отсек горшка через дренажные отверстия и растения долго может питать воду корнями в необходимом количестве. Главное не перенаполнять горшочки.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Такой вариант горшков будет идеален для влаголюбивых растений, так же он будет решением для тех, кто уезжает в отпуск. Стильно и практично.

Как всегда Ваша Нюшка.

Достоинства
  • * стильно
  • + Практичный
Hanna.mama_рекомендует
05.06.2016
Симпатичный и практичный горшочек.
05.06.2016
Красивый изумрудный цвет Smile
Цвет красивый)
06.06.2016
Мне хочется заменить все горшочки для цветов на такие удобные варианты с двойным дном!
06.06.2016
Не знала, что такие горшки вообще бывают! взяла на заметку)))
Хорошая задумка.
Стильно выглядит.
07.06.2016
Для меня такие горшочки тоже актуальны, так как часто ездим к родителям в другой город