Опубликовано 21 Август, 2017 - 23:08

1600 руб.

Всем здравствуйте!

Подготовка к новому учебному году идет полным ходом, и немаловажное место в этом нелегком, но приятном деле занимает выбор нового рюкзака. Я думала, что буду ходить по магазинам, выбирать, и потрачу много времени... Но в этот раз покупка состоялась очень быстро.

У нас в городе открыли новый фирменный магазин для детей и подростков "Котофей". Это всем известная фирма довольно неплохой (но не идеальной) детской обуви с ортопедическими качествами. Часто приобретаю эту обувь сыну, очень нравятся кеды. Про рюкзаки этой фирмы ничего не слышала. Поэтому надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.

Зайдя недавно в магазин посмотреть обувь к школе, я была очень удивлена, увидев в продаже довольно симпатичные школьные рюкзаки. Расцветки были в основном девичьи, для мальчиков было только два цветовых варианта, оба красивые. Качество меня тоже удивило, но немного насторожила цена.

Но потом я посмотрела сайт фирмы "Котофей" , и увидела, что у них действительно есть неплохие аксессуары, в том числе и рюкзаки.

Очень важно, чтобы школьные принадлежности нравились ребенку, поэтому мы отправились в магазин вместе с сыном, хотя он совсем не любитель таких походов. И конечно, он сразу выбрал черный рюкзак!

Вот этот:

Честно говоря, мне и самой нравится такая расцветка, я люблю сочетание черного с зеленым в детской и подростковой одежде и обуви, у нас много подобных вещей.

Сам рюкзак очень функциональный, имеет много отделений , а также кармашков на молнии.

Это, конечно, уже не тот ранец, с которым ребенок ходил в первый класс - нет такого жесткого каркаса и пластмассового жесткого дна, все намного функциональнее.

Размер достаточно большой - 40× 30×16 см.

Материал - полиэстер.

Вот информация с официального сайта об этой модели:

Рюкзак состоит из трех основных отделений, застегивающихся на молнии, чтобы ребенку было проще сортировать содержимое и поддерживать в рюкзаке порядок. По бокам расположены отделения с сеткой для бутылки с водой. Ортопедическая спинка рюкзака способствует формированию правильной осанки и снижает нагрузку на позвоночник.

Регулируемые по длине лямки позволяют подобрать оптимальное положение рюкзака.

В основном отделении есть перегородка для тетрадей:

Имеется небольшой внутренний кармашек для важных мелочей на молнии:

Фурнитура удобная, качественная, молнии работают хорошо, бегунки большие:

Имеются светоотражающие полосы ( сын посчитал это обязательным условием при выборе):

​​​​

Присутствует ортопедическая конструкция на спинке:

Лямки широкие, удобные, регулируются:

Также рюкзак снабжен сеточкой против скольжения.

По бокам есть кармашки для бутылки с водой и , например, баночки для рисования:

Вес - около 0,6 кг (я взвесила) т.е. легкий, и соответствует гигиеническим нормативам для школьников.

Вот так он выглядит сбоку:

Несмотря на компактный вид, рюкзак очень вместительный. Для нас это важно, т.к. учебники по нашей программе очень габаритные, а также необходимо носить такие же большие печатные рабочие тетради и т.п..

Рюкзак снабжен ручкой и петлей:

В общем, я совершенно не нашла, к чему придраться, отличный рюкзак. Как сказала продавец-консультант, фирма "Котофей" ценит своих клиентов, и вещи у них качественные и недорогие.

Ну а самое главное, что рюкзак нравится ребенку, ведь ему ходить с ним в школу каждый день!

При выходе из магазина нам даже срезали бирку, т.к. сын не захотел снимать обновку, несмотря на жару:

Ну и конечно, куда же без кошки) :

Цена на момент покупки была 1600 рублей.

Информация на этикетке:

Считаю этот рюкзак удачной покупкой, конечно, рекомендую всем, кто еще не знаком с этой фирмой, присмотреться!

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Недорогой
  • Стильная расцветка
  • Удобный
  • Функциональный
Недостатки
  • Пока не заметила
Аленка рурекомендует
Хороший рюкзак Smile
21.08.2017
Вместительный)
22.08.2017
Хороший, удобный рюкзак! Будем надеяться прослужит долго)
22.08.2017
Спасибо! Smile Надеюсь Smile .
04.09.2017
Хороший!
Выглядит надежно.
18.12.2017
Как раз ищу себе новый рюкзак для похода на спорт. Обязательное условие - наличие светоотражателей. Вижу тут они как раз есть.