Опубликовано 29 Март, 2015 - 20:52

К выбору коляски для нашего малыша мы с мужем подошли очень основательно. Перечитав кучу отзывов и характеристик, остановились на итальянской коляске Inglesina Vittoria, о чем нисколько не жалеем.

Эту чудо-коляску мы использовали с рождения и примерно до 9 месяцев. (У нас Inglesina Vittoria BT Blu, шасси Comfort Piu).

Плюсы и минусы этой коляски уже достаточно описаны в других отзывах, но тем не менее опишу тут свое субъективное видение достоинств и недостатков.

Достоинства:

• Прекрасная амортизация, обеспечивающая плавность движения и комфорт для малыша;
  • Маневренность и надежность;
  • Просторная, вместительная люлька (в нее ребенок спокойно помещался в и в 8-9 месяцев в зимнем комбинезоне);
    Вместительная и просторная люлька
  • Вместительная корзина для покупок. (в инструкции сказано, что максимальный вес покупок не может составлять более 3 кг, но мы возили гораздо больше, и корзина спокойно выдерживала. Хотя, по возможности, превышать лимит веса в 3 кг не советую, так как коляска становится более тяжелой в управлении);
  • Есть режим проветривания;
  • Приподнимается спинка;
  • Капюшон достаточно хорошо закрывает малыша от ветра и солнца;
  • Практически все чехлы из люльки снимаются, и при необходимости их можно постирать (производитель рекомендует ручную стирку при температуре 30 градусов, но я стирала в машине на деликатной стирке);
  • Колеса съемные, их легко мыть;
  • Можно докупить автолюльку этой же фирмы и прогулочный блок Inglesina и установить на шасси.

Недостатки:

• Тяжеловатое шасси, но, думаю, у всех колясок подобного плана есть такая проблема;
  • Немного хлипкие заклепки на капюшоне, при очень частом использовании могут отлететь, но эта проблема легко решается в обычной мастерской;
  • Завышенная, на мой взгляд, цена. Когда мы покупали коляску, она стоила около 24 тыс.руб. Сейчас же цена колеблется от 28 до 45 тыс. руб.;
  • В стандартной комплектации коляски сумка не предусмотрена, приходится докупать отдельно.
    Сумка

Безусловно, все достоинства данной модели перекрывают её недостатки. Эта коляска прослужила нам верой и правдой достаточно долгое время, пережила и снег, и дождь, и другую непогоду, и всё ей было нипочем. А самое главное - малышу в ней было очень комфортно.

Теперь расскажу, как мы периодически использовали нашу люльку. Иногда летом и в начале осени я укладывала спать малыша на балкон, и у меня появлялась возможность полноценно заниматься домашними делами. Для этого мы сдвигали два стула, ставили между ними люльку (на дне люльки имеются выступы, при помощи которых она крепится к шасси, именно за счет них коляска идеально помещалась на двух стульях, и стояла достаточно надежно).

Но самое главное, если будете делать так же, обязательно проверяйте, насколько устойчиво и прочно стоит люлька. А если есть возможность - лучше вытаскивать шасси, и закреплять люльку на нем.

Этот способ в свое время меня очень выручал - появлялось свободное время, которое я могла посвятить домашним делам, и вместе с тем малыш спал и дышал свежим воздухом. Но, безусловно, этот способ все равно не заменит полноценную прогулку, поэтому старалась делать так не часто.

Следующей нашей коляской будет тоже Инглезина (Я уже присмотрела коляску-трость на лето Inglesina Trip).

Коляску Inglesina Vittoria рекомендую. Итальянцы действительно постарались на славу!

Другие полезные товары для комфортного родительства:

Мягкие и дышащие прокладки для груди Aura Солнце и Луна - комфортная защита от протекания молока;

Крем для сосков Medela Purelan 100, благодаря которому за два дня было налажено ГВ, и я в полной мере смогла насладиться радостью материнства;

Универсальный козырек от солнца LeoKid, который особенно актуален для колясок с неглубоким капюшоном и автокресел. (подходит абсолютно для любой коляски с капюшоном).

Маргарита94рекомендует
Облака на фото, где стоит мужчина с коляской, просто бомбические, обожаю такие. Глаз порадовали, спасибо)) Ну и в том, что итальянцы молодцы, я вас полностью поддерживаю. У меня люлька была inglesina sofia, а прогулка сейчас - inglesina espresso. Обе коляски - огонь!