Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 14:38

Добрый день. Отзыв мой сегодняшний не совсем по сезону, так сказать. Речь пойдет о плаще. А у нас за окнами осень, холодный ветер, вечерами воздух стынет и во всем уже чувствуется приближение зимы. Живу я в Карелии, погода тут чаще ветреная, с высокой влажностью.

Даже зимой, в мороз, влажность будет создавать ощущение, что температура намного ниже, чем нам рассказывает градусник.

Одежда DIDRIKSONS давно полюбилась в нашей семье.

Это шведская фирма. И в общем-то для шведов тоже актуально укрываться от ветров с водоемов. Их одежда нацелена на то, чтобы защитить нас от влаги и пронизывающих ветров.

Делают они это давно и делают качественно. Во всяком случае, за несколько лет использования разных моделей от DIDRIKSONSЮ у меня ни разу не возникло вопросов по качеству. Куртки, если их специально не рвать кажутся несношаемыми/несносибельными))

А проходящей осенью я -таки купила себе плащ.

Почему белый?

Очень хотелось ярких красок! Знаю, что это непрактично. Я готова мириться с этой непрактичностью) Стирать, тереть и т.д.

Более того - это у меня второй белый плащ.Они разные по модели, ткани, качеству. И оба мне нравятся.

Итак, плащ куплен за цену около 8 т.р. Это была акционная цена, от изначальной скинуто тысячи три.

Заявлен плащик, как водо - и ветро-непродуваемый. И еще продавец-консультант добавила, что до + 10 градусов в нем вполне можно ходить.

У нас холодно стало очень быстро. Учитывая, что я мерзляк и не особенно люблю мерзнуть, то плащ я перестала носить уже при температуре + 15. Мне в нем стало уже прохладно.

По поводу водонекроницаемости - вопросов нет. Швы у одежды DIDRIKSONS, как правило, не только прошиваются, но еще и проклеиваются. У дочери чуть другая модель плаща и в дождь под плащем она остается сухой - это факт (носит года три).

К особенностям этой модели могу отнести следующее. Плащ нерасклешенный, модель довольно прямая. Самый маленький размер на мне 34. В бедрах только- только, в плечах свободнее.

Все у него регулируется - капюшон, утяжка по талии, рукава. Как обычно!

Масса карманов, Некоторые на мой взгляд не очень функциональны. Если только ключи класть в нагрудные, Накладные не хочется захламлять, чтобы шишек на бедрах не носить. Внутренний карман, как это у большинства моделей, снабжен отверстием для вывода наушников. Все швы аккуратные, никакие нитки нигде не торчат.

Стирать можно только жидкими средствами. Ни в коем случае не использовать ополаскиватель. Температура стирки должна быть до 40 градусов. Отжим деликатный. За осень успела дважды постирать. Покормила как-то на улице собак, они радостные оставили на всей мне отпечатки лап)) Такие лапы пришлось отстирывать.

Легкие же загрязнения можно убирать влажной губкой, салфеткой.

Шьют одежду этой фирмы китайцы. Однако к качеству пошива никаких претензий нет.

Подвожу итог.

Одежда очень нравится - выглядит достойно, долгоиграющая при аккуратной носке, эта модель еще и нарядная.

Дороговата по цене.

И все же - рекомендую!!!

Кроме прочего предлагаю почитать об обуви нашего отечественного производства. Она тоже может быть очень даже неплохой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Влагонепроницаемый и ветронепродуваемый
  • Стильный минималистичный дизайн
Недостатки
  • Довольно высокая стоимость
koshka2000lрекомендует
04.10.2016
у меня похожий плащ, только другой фирмы, очень довольна, второй сезон ношу Smile
04.10.2016
Lina Bubamara , думаю что и я проношу не один сезон. Тем более, что расти теперь мне некуда! Если только вширь)