marim аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 18:46

Новое! То о чем написала ранее – это безобидные цветочки в сравнении с тем, с чем пришлось столкнуться в процессе эксплуатации данного устройства. В один прекрасный день обнаружилось, что телефон заблокирован и для его разблокировки необходимо выслать ID устройства на е-mail, который к Apple никакого отношения не имеет (телефон банально взломан). Как такое вообще технически возможно? Связавшись со службой тех. поддержки, надо назвать множество регистрационных данных и данных с упаковки (благо сохранилась и упаковка и чек). Чтобы связаться со службой тех поддержки надо набраться терпения, т.к. работают они только в рабочие дни и в определенное время и чтобы ответил специалист пришлось ждать 25 минут (слушали музыку это время). Со специалистом пришлось связываться 4 раза, так что данные переговоры обошлись в тысячу рублей, за услуги сотовой связи (телефон службы поддержки платный). Специалисты восстановили все учетные данные и привязали к телефону (после взлома они были все изменены), но телефон так и остался заблокированным!!! Ответ специалистов: ”Больше мы ничем не можем помочь, телефон надо пере прошивать.” Это что значит? Вся информация на телефоне будет потеряна(((! Благо все эти безобразия произошли дома. А если бы в то время, когда были бы за границей??? Страшно подумать! Остаться за границей без связи (без телефона, как такового – это не критично, можно новый купить), а вот остаться без контактов в телефоне…… Выезжая куда либо, обладателям Apple, надо брать с собой еще один телефон (на всякий случай). От произошедшего – в шоке!!! Еще не знаю, что будет с ним после прошивки и удастся ли его пере прошить.

Да... не ожидала от Apple такой убогости. Явно купила себе не подумав. Mужу отдала свой Сони Xpeia P, а сейчас стыдно ему признаться, что Apple мне совсем не нравиться. Он меня не поймет. Хотя мой бывший телефон намного дешевле Apple, но там все было удобно, много чего установлено и все было очень нужное. С Apple я всего этого лишилась(((.

В Apple почти все не нравиться, кроме стиля и камеры (делает очень быстро и довольно качественные снимки).

Даже если брать по мелочи. Погода, да есть функция, погоду в городе показывает. Ну и ничего белее замечательного добавить нельзя. Чтобы как то внести разнообразие в телефон решила поискать виджет. Что интересно- даже нашла в бесплатных приложениях. В итоге оказался не виджетом, а обыкновенным приложением, который работал при открытии. Можно, конечно, сказать, что надо не бесплатное скачивать, а купить. Но с этим не соглашусь, на моем старом телефоне было проще и более толково, заходишь на плей маркет и скачиваешь виджет приложения погоды бесплатно. Да это не полная версия, НО ОНА РАБОЧАЯ, а не подобие непонятно чего. А там уже выбираешь- или не на полной версии остаешься, или покупаешь.

( фото 1). Еще мелочь. Календарь. И охота спросить - это календарь? Конечно, календарь, но такой какой то блеклый, невзрачный. Серенькие, невнятные точки - это запланированные мероприятия. Это если смотреть календарь на месяц. На неделю и на день (фото 2). Тоже все такое - никакое. И пользоваться очень неудобно, так же и в других программах. Про СМС вообще не говорю, может потом ниже напишу об этом, жутко раздражают.

Интересная задумка была, верхний экран. Зашла туда, думала хоть там что нибудь интересненькое найду. Но увы.... не нашла (фото 3). Тот же календарик там есть, но толку с него? Если утром у вас нет запланированных мероприятий, а вечером есть. То утром вы на этом календарике ничего не увидите, а увидите только часиков через пять или шесть. Ну на таком телефоне можно было и в виде прокрутки сделать, чтобы можно было быстро весь день посмотреть. А так придется, выходить с верхнего экрана и на телефоне в календаре просматривать мероприятия. Могли бы значок календаря сделать активным. А так получается, все очень это нудно и муторно.

Посмотрела отзывы на сайте об Apple. Классная карта и навигация по США. А на фото 4 навигация по России))))))). Поеду за границу, хоть там себя и картами, и навигацией порадую))))).

Опять мелочь, но все же. Какие звонки в Apple, просто стыдно включать. Надо срочно покупать. В бесплатных разделах, там точно делать нечего.

Более серьезные вещи уже не беру. Даже мелочевка вызывает жуткий дискомфорт и разочарование. Покупкой очень недовольна, только куда его сейчас деть?((((

Выявила еще один недостаток в процессе эксплуатации - гарнитура. Наушники, которые сначала очень понравились, сейчас убедилась на опыте, тоже с недостатками. Со стилем здесь опять все в порядке. Форма классная, специально разработанная, по информации из интернета. Но пришлось заниматься самодеятельностью, чтобы было более удобно пользоваться. Пришлось подтянуть провод с микрофоном поближе к наушнику, чтобы было меньше случайных задеваний за одежду и меньше шорохов для собеседников, хотя со звуком все в порядке, качество устраивает. И серьезные нарекания к самим наушникам, до форма отличная, но они БОЛЬШИЕ по размеру, через 2-3 часа нахождения в них, уши просто отваливаются и уже не знаешь как их повернуть, изменить положение, чтобы дискомфорт прошел, сил нет уже терпеть. До этого пользовалась блютуз гарнитурой от другого производителя и не замечала ее в течении всего дня, даже забывала снимать.

Некоторые пишут в недостатках, что мертвый блютуз - с этим не соглашусь. Соединение с блютуз гарнитурой другого производителя отличное.

marim не рекомендует Смартфон Apple iPhone 5

- Память: 16 Гб
- Оперативная память: 1 Гб
- 4-дюймовый широкоформатный дисплей с поддержкой Multi-Touch
- Разрешение: 1136х640 пикселей
- Операционная система: iOS 6
- Стандарты связи: UMTS/HSPA+/DC-HSDPA, GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц), LTE (4 и 17 диапазоны)
- Камера iSight: 8Мп, запись видео с разрешением 1080p HD, автофокус, светодиоидная вспышка, улучшенная стабилизация, геотеггинт фото и видео
- Фронтальная камера: 1,2 Мп, запись видео, распознавание лиц
- Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 и 5 ГГц)
- Bluetooth 4.0
- Навигация: GPS, ГЛОНАСС
- Датчики: трехосевый гироскоп, акселерометр, внешний световой сенсор
- Аккумулятор: встроенный литий-ионный
- Размеры: 123,8 х 58,6 х 7,6 мм
- Вес: 112 г
Брeнд: Apple
11.10.2013
Так серьезно вы...вообще на это все внимания не обращала Big smile
11.10.2013
я считаю, что в таком телефоне даже мелочи должны быть продуманы, а так он смахивает на кирпич за 2000 рублей
05.09.2014
Господи, некоторым лишь бы докопаться до мелочей, у вас постоянно проскакивало слово "платное", если вы не хотите ни за что платить зачем вы покупали этот телефон? Уже миллион раз говорилось, этот телефон для тех кто может себе позволить покупать платные приложения, музыку, фильмы, рингтоны оплачивая при этом труд разработчиков. Во всем цивилизованном мире так и делают, платят людям за их работу. Но в России до сих пор любят халяву, для таких людей есть Самсунги, Нокии, Филипсы и пр. а вы купили этот телефон для обычных понтов как многие говорят Big smile
06.09.2014
Читать надо внимательнее. Напишите Существенные преимущества Apple (кроме платных приложений Big smile ). Только в чем здесь понт, я особо не поняла, даже дети Apple пользуются, о каких понтах речь, мне трудно понять. Big smile
10.09.2014
Лично для меня преимущества это: алюминиевый корпус, сверхчеткий дисплей, отличная камера 8мгп, качественная сборка, хороший звук, отсутствие глюков и зависаний.
зы: для особо одаренных, виджетов у эппла просто нет
11.09.2014
Надо быть внимательней. Я написала, что в телефоне нравиться камера, вы мне пытаетесь доказать по второму разу, что она хорошая Big smile А все остальное, что перечислено, есть и на других телефонах, чего то сверх естественного в Apple нет. И куча других телефонов без глюков и зависаний. И в заблуждение не вводите, хоть редко, но пару раз и зависал и глючил. И еще, я пишу, о том, какое у меня мнение, а не о том, какое мнение у Вас. Ваше высказывание "для особо одаренных" - держите при себе, иначе придется обращаться к модератору.
28.03.2017
Потому что, женщина, надо покупать новые телефоны, а не с рук. Или сразу уточнять айклауд и пароль от него. И записывать их , если с памятью проблемки))
28.03.2017
Что за агрессия непонятная)))) Читайте внимательно, телефон был куплен новый и есть чек)))))))
28.03.2017
да просто вы такую глупость написали)
28.03.2017
))))))))) Добрее надо быть и спокойнее)))))) Я пишу СВОИ впечатления (а не Ваши), как потребителя))))))))
28.03.2017
Причем здесь впечатления до неспособности нормально и адекватно пользоваться вещью? Своими впечатлениями вы дезинформируете людей.
28.03.2017
))))) Уважаемая, я написала то, с чем столкнулась сама и пишу СВОИ (не ВАШИ!) впечатления о товаре))))))) Вы излишне заговорились и уже сами вводите в заблуждение читателей)))))))) Жаль, что после покупки прошло очень много времени, я бы скинула Вам распечатку моих звонков в службу поддержки Аpple. Проблема была и мы решили ее с большим трудом, я думаю, что в службе поддержки работают довольно компетентные люди. А то по вашим комментариям, я уже сомневаться начала в их профессионализме))))))))
28.03.2017
да просто загуглите хотя бы для общего развития, айфоны не взламываются так, как вы говорите.
операционная система закрытая, и то, что вы забыли пароль, проблема ваша, а не Стива Джобса.
28.03.2017
Уважаемая, я не пойму Вы что мне пытаетесь доказать и навязать, вам заняться что ли нечем?)))) Я эту проблему решила еще 4 года назад, на данный момент она уже для меня не актуальна))))))) Прошу займитесь уже чем нибудь другим)))))))
  • Немного правды об IPhone

11.04.2015
    Karinochka12 аватар

Я пользуюсь IPhone 5 уже год и много раз слышала вопрос:"И как? Ты не разочарована?" А еще больше слышала такого:"Не жалко что выкинула столько денег, если сейчас есть смартфоны с лучшей функциональностью". Отвечаю на первый вопрос сразу - нет. не разочарована. На вопрос второй - нет, не жалко.

• iPhone 5 - телефон, который и сегодня может дать фору многим современным смартфонам.

28.02.2017
    KateKirshe аватар

Долгое время я была поклонницей операционной системы Windows на моих мобильных телефонах. Была уверена, что эта система лучше Андроида (что на самом деле так, в этом я уверена и по сей день), и лучше iOS. Как оказалось, зря. Приобрела я свой первый и пока единственный Айфон. Пятерочку.

• Мои iдрузья (iphone 4,5. ipad mini)

15.10.2013
    StasiyaMamaeva аватар

Начну нетрадиционно с того, что если вы колеблетесь покупать iphone5 или просто технику apple, то могу сказать смело, ПОКУПАЙТЕ! Знакомство с техникой apple у меня началось ровно год назад с маленького черного iphone4 , по сравнению с 5 моделью он и правда маленький.

• Стильный телефон

01.10.2013
    guftut аватар

Идеальный телефон, ничего лишнего, влюбляешься в него с первого взгляда, очень стильный, удобное меню, много приложений, также много платных приложений, ничего не тупит, не виснет, все работает быстро и четко. Отличная камера, фото не хуже чем с фотоаппарата, возможность съемки панорамы.