Среднее: 5 (1 голос)

Annypsss аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 20:04

Всем доброго времени суток!

В нашем районе города часто отключают горячую воду. Мне просто надоело жить в квартире без горячей воды. И я стала искать подходящий вариант бюджетного водонагревателя накопительного типа.

Очень хотелось, чтобы этот водонагреватель не выделялся из общего интерьера мой ванной комнаты и выглядел прилично.

У мужа был опыт покупки водонагревателя и было решено подбирать варианты объемом 80 литров (позволяет принять душ двум людям подряд).

Выбор пал на накопительный водонагреватель Timberk SWH FSM3 80 VE.

Приобретен в интернет-магазине Империя техно.

Цена покупки составила 11 625 рублей (+ 700 руб. доставка и подъем на этаж).

Timberk является одним из признанных лидеров и новаторов рынка теплового, водонагревательного и климатического оборудования.

Я про такую фирму-производителя раньше не слышала, однако она известная в своих кругах. Водонагреватели этой фирмы считаются надежными и пользуются спросом.

Общие характеристики водонагревателя:

Размеры (Ш х В х Г): 493 x 991 x 270 мм

Вес: 18.9 кг

Установка: вертикальная, нижняя подводка,

Способ крепления: настенный

В комплекте были 2 анкерных болта (хотя для моделей 80/100 л. рекомендуется наличие 4 анкерных болтов).

Анкеры поворачиваются до упора, затем на них надевается крепежная планка.

У нас случилась такая неприятность: повесили на стену водонагреватель, а он висит криво. Оказалось, что крепёжная планка на задней стенке водонагревателя была смещена в сторону. Муж это исправил с помощью гаечного ключа.

Способы монтажа водонагревателя.

В инструкции представлено два варианта монтажа водонагревателя: для одной точки потребления и для нескольких точек потребления.

В комплект входил сетевой шнур с УЗО.

У нас подключение к воде выглядит следующим образом:

Также в комплект входил: предохранительный клапан - 1 штука.

Нам необходимо было докупить в магазине:

• шланг (1/2 внутренняя / наружная резьба);
  • шланг (1/2 внутренняя / внутренняя резьба);
  • вентель (1/2 внутренняя / наружная резьба), перекрывать воду - 4 штуки;
  • угловой переходник (1/2 внутренняя / наружная резьба) - 2 штуки.

Еще одна неприятность: Из-за давления при работе водонагревателя внутрь переходника выпадала трубка и тем самым не давала перекрыть горячую воду. Я позвонила по телефону сервисного центра Timberk в нашем городе и мастер меня проконсультировал о причине неисправности.

При монтаже муж допустил ошибку - купил по неопытности не тот вентель. Нужен вентель с маленьким внутренним диаметром, в который будет упираться трубка из водонагревателя. Со слов мастера сервисного центра это не является дефектом.

Устранили причину и трубка перестала выпадать, вентель стал перекрывать горячую воду.

Выпадение трубки
Выпадение трубки

Управление водонагревателем.

Панель управления представляет из себя две ручки ("крутилки") и двухцветную индикацию SMART LIGHTS.

Слева - ручка переключателя режимов мощности; справа - ручка терморегулятора (установка температуры нагрева).

Панель управления
Панель управления

С помощью синих и красных индикаторов можно определить, что водонагреватель подключен к сети и какой уровень мощности (низкая - 800 Вт, средняя- 1200 Вт, высокая- 2000 Вт) при этом установлен.

Здесь присутствует основной НЕДОСТАТОК водонагревателя - нет дисплея, на котором отображается температура внутри бака. Это основная проблема бюджетных водонагревателей.

Я заметила, что должно пройти примерно 1,5 часа с момента включения водонагревателя в сеть при установке максимальной мощности нагрева и температуры, чтобы можно было полноценно помыться.

Защита водонагревателя.

Ограничение температуры нагрева, магниевый анод, защита от перегрева, предохранительный клапан, обратный клапан.

Внутреннее покрытие бака: нержавеющая сталь

Степень защиты от воды: 4

Муж определил, что бак водонагревателя выполнен из толстой высококачественной стали. Надеюсь, что он прослужит нам действительно долго.

Водонагреватель в интерьере.

На мой взгляд, данный водонагреватель отлично вписался в Наш интерьер. Он выглядит дорого и стильно.

Наша стиральная машина LG цвета металлик, именно поэтому я не хотела водонагреватель обыденного белого цвета.

Далее, расскажу о плюсах и минусах водонагревателя.

Положительные моменты:

1. Оптимальная цена.

2. Стильный дизайн.

3. Вместительный бак на 80 литров.

4. Создает впечатление надежного водонагревателя (качественная сборка, прочность материала).

5. Система экономии электроэнергии.

6. Три режима регулировки мощности нагрева воды.

Отрицательные моменты:

1. Нет дисплея, на котором отображается текущая температура прогрева воды в баке.

2. На корпус бака наклеена плёнка цвета металлик и эта плёнка легко царапается.

Таким образом, водонагреватель Timberk SWH FSM3 80 VE имеет оптимальное соотношение таких показателей, как качество и цена. Нареканий по его работе у меня нет. Он отлично вписался в интерьер Нашей ванной комнаты.

Мой совет: при покупке водонагревателя обязательно осмотрите корпус на наличие вмятин и царапин, а при монтаже учтите те нюансы, которые я описала выше по тексту.

Annypsss рекомендует Водонагреватель накопительного типа Timberk SWH FSM3 80 VE

• GalinAh аватар

GalinAh 2 Ноябрь, 2016 - 20:24
    Хорошо сочетается со стиральной машиной)
  • Gae4ka аватар

Gae4ka 2 Ноябрь, 2016 - 20:58
    Вещь очень нужная (для меня актуальная особенно летом, в период отключения горячей воды)! Все никак не купим, но подумываем о приобретении...
  • Grunez аватар

Grunez 2 Ноябрь, 2016 - 21:06
    Смотрится в ванной комнате хорошо и главное, что не мешает. Весьма актуален водонагреватель, если нет горячей воды.
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 2 Ноябрь, 2016 - 21:24
    Очень стильный и необходимый агрегат.Нравится.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 2 Ноябрь, 2016 - 21:56
    Хорошая модель и цена приемлемая Smile
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 2 Ноябрь, 2016 - 22:20
    Отличный водонагреватель) У нас тоже есть только другой марки, летом, когда отключают воду он просто незаменим!
  • arkktika аватар

arkktika 2 Ноябрь, 2016 - 22:26
    Очень нужная вещь при отключении воды! Мне тоже очень хотелось иметь подобный, но у нас крохотная ванна, водонагреватель совсем не вписывается.
  • Синяя Сова аватар

Синяя Сова 2 Ноябрь, 2016 - 22:49
    Водонагреватель - отличная вещь) прекрасное решение проблемы отключения горячей воды)
  • Love-is аватар

Love-is 2 Ноябрь, 2016 - 22:55
    Очень симпатичный и выглядит компактно.
  • Inc аватар

Inc 2 Ноябрь, 2016 - 23:00
    Во время отключения горячей воды не оставыет моя зависть к владельцам водонагревателей, когда ежевечерне отмокаю в тазиках))
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 2 Ноябрь, 2016 - 23:41
    Хороший водонагреватель и выглядит стильно Glasses
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 3 Ноябрь, 2016 - 00:18
    Стильный такой)
    А вообще очень и очень нужная вещь.
  • ms.vikkeri аватар

ms.vikkeri 3 Ноябрь, 2016 - 00:37
    Хороший водонагреватель))
  • Ecology аватар

Ecology 3 Ноябрь, 2016 - 11:34
    Реально очень хорошо вписался в интерьер)
  • Tytta аватар

Tytta 3 Ноябрь, 2016 - 12:49
    Действительно стильно смотрится.
    Хорошее приобретение и цена приемлемая.
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 3 Ноябрь, 2016 - 14:08
    Очень полезная вещь! Smile
  • AnZHnA аватар

AnZHnA 3 Ноябрь, 2016 - 14:18
    Да! Подобрали очень хорошо Вы все!
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 3 Ноябрь, 2016 - 14:54
    Тоже стоит вопрос покупки водонагревателя. Пока ищу варианты. Спасибо за отзыв.
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 3 Ноябрь, 2016 - 16:04
    Полезная вещь! Давно думаем о покупке такого агрегата Smile
  • blackberry89 аватар

blackberry89 3 Ноябрь, 2016 - 17:34
    О, нужное приобретение! У нас хоть и отключают воду только в летний период на две недели, но мы думали про такой нагреватель. Но ремонт нас сильно пошатнул, поэтому покупку отложили. Может еще поставим в будущем. Не могу жить без горячей воды и дня)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 3 Ноябрь, 2016 - 17:47
    хорошо вписался в обстановку)
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 4 Ноябрь, 2016 - 12:47
    Мне бы не хватало дисплея. ....
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 4 Ноябрь, 2016 - 15:45
    Хорошая и часто просто необходимая вещь в доме.
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 4 Ноябрь, 2016 - 20:07
    Отличное приобретение!Нужное!
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 5 Ноябрь, 2016 - 00:47
    отличный отзыв, искала как-то водонагреватели, покупала в итоге по наитию((
  • shooik аватар

shooik 5 Ноябрь, 2016 - 01:02
    Мы тоже поставили водонагреватель данной фирмы, но другую модель! Уже год пользуемся, все устраивает)
  • HeLLsinki аватар

HeLLsinki 5 Ноябрь, 2016 - 12:37
    Ох, скоро нам тоже предстоит выбор нагревателя. Чувствую, это будет не легко)
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 5 Ноябрь, 2016 - 15:27
    очень актуальная штука для моего города в летний период, иногда у нас и на 2 месяца горячую воду вырубают.
  • Kapitu аватар

Kapitu 6 Ноябрь, 2016 - 10:44
    По своему дизайну он бы идеально вписался на мою кухню, а не в ванную))
  • Tatyana Gav аватар

Tatyana Gav 6 Ноябрь, 2016 - 15:03
    родители как раз ищут водонагреватель, почему то у них в поселке их стоимость от 15 000 рубл начинается.
  • N_a_t_a_l_y_a аватар

N_a_t_a_l_y_a 6 Ноябрь, 2016 - 21:53
    У нас очень известковая вода и Тимберк вышел из строя за пару сезонов - разрывало тены из-за накипи... Пришлось брать уродливый Горенье с сухими тенами. Надеюсь, что Ваш нагреватель про служит долго Wink
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 7 Ноябрь, 2016 - 07:10
    отличный аппарат
  • Инанна аватар

Инанна 7 Ноябрь, 2016 - 18:31
    Действительно, смотрится очень сильно!
  • Polinkina аватар

Polinkina 8 Ноябрь, 2016 - 12:12
    стильный и не такой огромный, как я видела в магазинах.
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 10 Ноябрь, 2016 - 19:00
    каждое лето, когда отключают воду, мечтаем купить обогреватель Smile нужная и полезная вещь. Из-за маленькой ванной комнаты не могу себе позволить Sad
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 12 Ноябрь, 2016 - 14:50
    У меня тоже есть водонагреватель. Пользуюсь редко, так как горячая вода есть почти всегда.
  • 01Polina аватар

01Polina 12 Ноябрь, 2016 - 21:51
    Водонагреватель это супер вещь! Должен быть в каждой квартире!
  • Nat31 аватар

Nat31 13 Ноябрь, 2016 - 23:43
    Он и правда просто очень здорово вписался в интерьер