centavros аватар
Опубликовано 10 Июль, 2009 - 06:17
Недостатки: без изюминки, даже не на раз,а на полраза, затянуто, не достоверность событий, не смешно, неинтересно, непрофессиональная игра, неудачный подбор актеров, ничего нового, скорее для единоразового просмотра, скучно, фальшивая игра актеров, финал фильма не имеет смысла
Что самое интересное - фильм кому-то понравился, значит имеет право на существование.
Лично у меня он, кроме брезгливости, никаких эмоций не вызвал. Особенный приступ тошноты вызвал эпизод, в котором "стиляги" (намеренно в кавычках пишу - не были стиляги 50-ых такими пижонами)...
Так вот, тот эпизод в котором "чуваки" и "чувихи" ломятся безмозглой толпой в двери престижного ресторана, пытаясь сломить сопротивление швейцара. Столько животного, отвратного в этой сцене, что она выходит единственным удачным эпизодом в фильме, оставившим яркое впечатление в этом сером, скучном, несуразном и излишне долгом двухчасовом действе.
Хотя не знаю, возможно, будь я эмо, готом, (или любым другим суб-культ-клоном) мне бы пришлись по вкусу эти "чуваки", идейно ломящиеся в ночную кафешку, чтобы "красиво" провесть время.

centavros не рекомендует Стиляги

• Неповторимая аватар

Неповторимая 30 Апрель, 2011 - 19:34
    ужасный отзыв . Только фильм обосрали а так и не сказали почему он плохой , не доказали. Полный бред написали
  • FlyElena аватар

FlyElena 24 Июль, 2012 - 19:24
    а у меня такое же ощущение от этого фильма, посмотрела аж противно стало

• Это...Это потрясающе!

20.03.2013
    Яна_Ш аватар

"Стиляги" - один из моих любимых фильмов.Просто нет слов, чтобы описать все достоинства!Это и великолепная, искусная игра актеров, зритель буквально переносится в то время, живет вместе с героями, их увлекательной, интересной, местами грустной жизнью, и просто потрясающая музыка...Музыка составляет …

• бред

24.09.2009
    markiska аватар

Назвать этот фильм шедевром я не осмелюсь, хотя и знаю, что сейчас на меня обрушаться гневные отзывы. Может я действительно его не поняла, но целый час я пыталась вникнуть, но, увы... Честно говоря, папе очень понравился, а вот мы с мужем остались в стороне от всеобщего восторга.

• Возвращает в прошлое!

13.08.2009
    mao аватар

Паренёк, молодой коммунист идёт против системы, против партии. Причиной всему - любовь. Он становится стилягой и "продаётся" за пёстрые шмотки и модную стрижку.

• позитивно

28.06.2009
    Dande1ion аватар

Замечательный красочный фильм о молодости, любви и дружбе. О том, на что способен человек ради любви! Конечно, считать фильм историческим не стоит, много чего добавлено от автора, взято совсем из другого времени, но тем не менее фильм очень хороший.