Опубликовано 2 Май, 2016 - 22:35

С данной фирмой, производящей удобрения для растений и другие полезные для цветоводов товары, я познакомила примерно пол года назад. Сначала мне в руки попался кремневит, который я использовала для разрыхления почвы адениумам, потом купила удобрение для кактусов "Цветочное счастье", а потом и для своих фиалок взяла и данный стимулятор цветения.

Для чего нужен стимулятор цветения?

На деле оказалось, что в нем нет ничего особенного. Это комплекс минералов для растений, которые собираются цвести. Как известно, во время цветения растению необходимы все микроэлементы, но в особенности калий, которого в этом удобрении большая часть. Азот и фосфор больше необходимы листве и корням, но в этом удобрении они также присутствуют.

Это не значит, что без удобрения ваши растения не будут цвести, просто с ним они будут цвести дольше и обильнее.

Применение

Удобрение жидкое, его удобнее использовать, чем порошкообразное, легче дозировать и разводить водой. Для всех растений достаточно растворить 1 колпачок (10 мл) удобрения в 1 литре воды. Я уже сталкивалась с перекормкой растений, поэтому я всегда использую половинную дозу.

Единственное, что отметила и с этим удобрением, и с удобрением для суккулентов - в крышке остается чуть-чуть жидкости в резьбе, она потом засыхает зеленой корочкой на крышке и бутылке, выглядит неэстетично.

Эффект

Мне очень понравилось, что удобрение достаточно легко применяется. Хотя цветы тоже не лыком шиты, их не обманешь, я пробовала удобрять этим стимулятором сенполии под Новый Год, но результатов это не дало. Зато вскоре после весеннего вноса удобрения мои фиалки дали цветоносы. И я получила замечательный результат в виде очень красивых и крупных цветов и продолжительного цветения!

Также пробовала удобрение на орхидеях, но у них свой собственный график цветения и откликнулся только один экземпляр.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
02.05.2016
Фиалки и орхидеи просто чудесные у вас, а удобрение хорошо работает при цветении и запомню такое. Smile
03.05.2016
Какие цветы!! Орхидея- прекрасна, а из фиалок - нежно розовая покорила и в крапинку очень необычная Love Раньше было много фиалок, всвязи с переездом в др.город пришлось раздать. Надо бы снова завести♡
03.05.2016
мне тоже удобрения в жидкой форме нравятся намного больше. А цветочки у вас очень красивые)))
классное удобрение)
03.05.2016
Красивые у Вас цветочки, а у меня цветет только кактус. Зато без напоминания Big smile
04.05.2016
Надо бы такой в магазине поискать у нас.
04.05.2016
Красота!
Покупаю такие удобрения! Стимуляторы цветения - это что-то, скажу я Вам. В этом году ради эксперимента полила удобрением для орхидей клумбу на даче - в частности, отреагировали бурно петунии, они у нас всегда такие прибитые к земле - а тут - 40 см "в холке" и соцветия огромные, у меня соседи спрашивают - что это за сорт гиганстских петуний. А это самые примитивные петунии. А свекрови не сказала, что полила - она думает, что это от хорошего ухода Big smile
А тюльпаны не отреагировали, вот что странно.
07.05.2016
Похоже, Вы угодили Вашим фиалочкам.
02.11.2016
Красивые у Вас цветы:) Тоже люблю красоту на подоконниках. Удобрение играет не маловажную роль. попробую "Цветочное счастье" купить себе.