Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 21:04

И вот долгожданная посылка и долгожданное нерафинированное масло какао, я заказывала его специально для изготовления кремов и масок, так как оно хорошо смягчает кожу, разглаживает морщинки. И так!!! Масло твердое, плавиться при температуре от 40 градусов, микроволновка с ним не справилась, пришлось ставить на паровую баню. А запах!!!! Чудесный запах шоколада но не навязчивый и не приторный. И так творим крем для лица, вообще читала рецепт как маски под глаза, но я использую как крем ночной на все лицо и руки и очень довольна. Итак 1 столовая ложка масла Е+1 столовая ложка облепихового масла и 1 столовая ложка масло какао( растопленного на паровой бане). Все смешиваем и вуаля!!!! Используем и радуемся, запах вауууу, морщинки разглаживаются, особенно гусиные лапки вокруг глаз. Да еще, наношу его минимум за час до сна, присутствует оранжевый цвет облепихового масла пачкающего одежду, в течении часа примерно все впитывается . Еще масло отлично лечит кашель но об этом наверное позже, пока экспериментирую так как заказала целых полкило

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Действенное и эффективное
  • Отлично лечит кашель
  • Широкий спектр использования
Vladichkaa56рекомендует
04.11.2013
Спасибо, оч интересный рецепт!)) Но скажите не забивает ли вам поры, не способствует новым высыпаемым на коже? Слышала что это масло комедогенное.
04.11.2013
нет мне не забивает хотя кожа склонна к угрям и черным точкам, можно наносить непосредственно только под глаза, я наношу везде
05.07.2014
У меня вся посылка им пропахла Smile обалденный запах.
Насчет кожи не знала, спасибо. А мы с ним шоколадные конфетки замешиваем