Опубликовано 20 Август, 2012 - 15:06

Рецепт приготовления мыльного раствора для стирки в автомате: 3 ст. л. мыльной стружки залить стаканом кипятка, растворить, помешивая - получилась порция на одну быструю стирку (для большой стирки использую две порции). Храню в стакане из-под сметаны под крышкой, перед стиркой мыльный раствор выливаю прямо в барабан. Легко выполаскивается, не оставляя запаха, хорошо отстирывает. И никаких фосфатов! При стирке белого белья добавляю в отсек для порошка ПИЩЕВУЮ СОДУ в количестве 2-3 ч.л. (разумеется перед стиркой)
Для приготовления мыльной стружки использую также остатки от туалетного мыла (обмылки в народе), которые не выбрасываю, собираю в контейнер до следующего приготовления мыльной стружки.
Для удобства натираю мыло на мелкой терке в большом количестве и храню в банке из-под маски для волос с закручивающейся крышкой. Нужен мыльный раствор - вскипятила воду в чайнике, достала стружку из банки, залила, перемешала, готово!
А так-то в наличии всегда около 5 стаканчиков прозапас этого мыльного раствора!
ЗолушкаИзСрекомендует
20.08.2012
А белье потом воняет...
...Сказала... и побежала стружку делать...
23.08.2012
С чего так уверены? Мне этим недосуг заниматься..
  • 15.08.2014
    Мне оно нравится. Хотя до прошлого года смотрела с недоверием. Что я им делаю? Стираю все белье, в стиралке. Отстирывает отлично.Т запах свежести стоит тот, настоящий, без отдушек! Мою волосы, кстати, перестали так дико выпадать, как при шампуне. Но кондишеном пользуюсь, пока не знаю чем заменить.
  • 20.12.2011
    Ну и что, что неприятный запах и вид! Зато помогает лучше всех. Из чего его делают не знаю, но эффект есть. Мой муж работает на заводе по изготовлению емкостей. Ну и спецодежда у него после недельной работы. В автомат не сунешь, после детские вещи стирать.
  • 18.09.2012
    В свое время, когда волосы были длинные, была проблема выпадения волос. После каждого мытья оставалась куча волос в ванной и на расческе. Знакомая посоветовала мыть голову хозяйственным мылом. Около месяца не только мыла голову хозяйственным мылом, но и делала маски.
  • 02.08.2012
    проблемы с кожей у меня были всегда, но обычно это 1 прыщик перед месячными, жирноватая кожа) это я называла проблемной кожей!!!) сейчас смешно) но с беременностью и после родов, оооо, моя кожа превратилась... ужас ужас и еще раз ужас!!! чего я только не пробовала!!!