Опубликовано 19 Январь, 2015 - 01:52

Когда выбирали технику на кухню столкнулись с проблемой, что обычная отдельно стоящая стиралка в наши габариты с учетом проекта кухни не влезает. Значит надо было выбрать встраиваемую. И мы решили попробовать икеевскую.

Не зная рынка встраиваемой техники сначала шокировалась ценой. По сравнению со стоимостью обычной стиралки, 22 с лишним тыс рублей казались мне фантастической суммой. Но потом изучив предложения на Маркете, поняла, что это еще вполне приемлемая цена для такой машины.

Второй раз я засомневалась, когда увидела ее на стенде в Икее. Консультант уверила меня, что она испанской сборки, но выглядела она, на мой взгляд, совсем неказисто. Лоток для порошка из дешевенького гремящего пластика, да и вообще в сравнении с невстраиваемыми машинами с их блестящими кнопочками, она очень проигрывала. Но ведь любоваться ею особо и не придется, закроем дверкой и все дела.

Купили, подключили. Пользуемся.

Первый самый приятный плюс - большой барабан. Сколько всего в нее помещается! Это вообщееее... Учитывая, что я никогда не набиваю барабан под завязку, тот факт, что в него помещается целиком комплект постельного белья размера Евро и еще остается место, не может не радовать.

Наличие режимов стирки Eco - тоже приятный бонус. Получается качественная стирка при относительно небольшом расходе воды и электричества. Только по времени такие программы достаточно долгие, часа два с половиной точно.

Наличие "отложенной" стирки тоже довольно полезная штука, особенно для тех, у кого многотарифный счетчик на электроэнергию. Закинула вечером белье, "отложила" часа на 3/6/9 и ушла спать, к утру все постиралось. На счет шума тут тоже все ок - машинка стоит на кухне, до комнаты, где спит маленький ребенок, рукой подать. Ребенок как спал, так и спит. Уровень шума в пределах разумного даже на отжиме.

Еще из приятностей:

- быстрая стирка. Укорачивает основные программы стирки раза в два. На режимы Eco не действует.

- режим "легкая глажка". Очень бережно стирает синтетические вещи, чтобы не образовывались складки и их было легче гладить.

- дополнительное полоскание. Всегда ставлю на детское белье.

В общем могу сказать, что машинкой я очень даже довольна. И смело могу сказать - я рекомендую стиральную машину Ikea Renlig!

Также здесь можно прочитать мой отзыв об Икеевской посудомойке Hjalpsam. А вот здесь несколько слов о варочной панели Bosch. И еще хвалебная ода очистителю-увлажнителю воздуха Panasonic.

Спасибо за внимание! Smile

DariaDMрекомендует
22.12.2016
DariaDM, прошло почти 2 года после размещения отзыва. Не изменилось ли Ваше мнение об этой машинке? Очень важно Ваше мнение.

С уважением, Надежда.