Felmar аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 20:06
Достоинства: относительно недорогая, понятное управление, тихо стирает, хорошо отстирывает вещи

Выбирала стиральную машинку долго и нудно, т.к. очень легко потеряться в таком многообразии моделей и цен. Моя старенькая Ардошка, после 10-ти лет верной службы, "приказала долго жить". Была  она с вертикальной загрузкой, и другого принципа стиральной машинки я представляла себе плохо. Старая машинка стояла у нас в ванной комнате, поэтому в свое время была выбрана "вертикалка", т.к. с горизонтальной загрузкой машинка туда бы не встала. На этот раз я категорически отказалась от установки машинки в ванной, мы решили, что самое правильное будет поставить ее на кухню. Хотя там деревянный пол, покрытый ленолиумом, что не самое правильное для любого типа стиральных машин. Но выбора не было. Либо - кухня, либо - без машинки. Второй вариант, невозможен, в принципе.

Я выбирала машинку со стиркой не меньше 6 кг, с горизонтальной загрузкой, надежную (ну, более или менее), не дорогую, по габаритам - не большую, т.к. опять-таки дефицит свободного места.  Очень хорошие отзывы о стиралках LG, поэтому ориентироваться стали на этого производителя. Выбрали модель LG F10B8ND, т.к. это было отличное соотношение цены и качества. И не жалею ни разу. Также стоит отметить технологию "6 движений заботы". По-русски говоря, барабан крутится не только "взад-вперед", а также в других различных направлениях, обеспечивая качественную и бережную стирку.

Стиральная машинка   LG F10B8ND удобная, простая в обращении (я бы сказала, что очень простая), отлично отстирывает вещи, в этом не соглашусь с предыдущим отзывом. Каким потом и дезодорантом могут пахнуть отстиранные вещи, я не понимаю. Наверное, все зависит от того, чем стирать. Я пользуюсь гелем Losk 9 для стирки, у меня вся квартира после стирки приятно пахнет.

Машинка имеет 13 программ для стирки, отжим 400, 800 и 1000. Есть предварительное замачивание. Я стираю каждый день, в основном в режиме "повседневная стирка". Когда загружаешь белье, машинка автоматически взвешивает и выставляет время стирки. Она не показывает сколько килограмм вы загрузили, она сама выставляет время в зависимости от режима стирки. Кстати, в режиме "повседневной стирки" у меня получается больше времени, чем в режиме "интенсивная стирка".

Стирает практически бесшумно, но на отжиме вибрирует, что меня лично сразу привело в ужас, хотя выставлена она у нас идеально. Я звонила в LG сервисную службу. К слову, сказать мастер связался со мной сразу после заказа, и я уже его вопросами "помучила" довольно долгое время.

Если вещи у меня не объемные, я ставляю отжим 400. И на этом отжиме она довольно неплохо отжимает. Зато почти не вибрирует. Я вообще заметила, что вибрация стиральной машины зависит от того насколько правильно в барабане уложились вещи. Бывает, практически, не шумит, а бывает, что на отжиме мы на "взлете". Но с нашим деревянным полом, эту беду исправить сложно.

Эту стиральную машинку я заказывала в Holodilnik.ru. Очень довольна ее работой, так что рекомендую.

Felmar рекомендует LG F10B8ND

Категория: Стиральные машины
Брэнд: LG
  • Мне не угодила!!! Больше разрекламирована, чем есть на самом деле.

09.03.2017
    alexandtata аватар

Друзья, всем привет. Очередной отзыв о стиральной машине LG F 10B8 ND . Покупала я её около полутора лет назад, тогда еще за 22 тыс. рублей. Сейчас она конечно подороже будет. Что могу о ней сказать. Машинка конечно неплохая. Бренд, как никак. Красивая, вместительная, цифровая, А класса.

• Обычная современная недорогая стиралка

17.11.2013
    zloezlo123 аватар

Купили машинку, самая обычная с фронтальной загрузкой и большим люком для загрузки белья. Максимальный вес белья, заявленный в паспорте-6кг. Стирает хорошо только при интенсивной стирке, длительностью около двух часов.

• Помощница моя,,,

04.04.2014
    Малофеева Дарья аватар

Что хотелось бы сказать об этой женской помощнице...В целом модель довольно не плохая:стирает хорошо, много программ, работает практически бесшумно. К этому, пожалуй, придраться невозможно. Единственное, что мне не нравится в этой модели, так это блокировка от детей. Сделали неподумавши...