Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 11:49

Давно хотела написать отзыв на порошок от фирмы faberlic, но никак не доходили руки. Сегодня я использовала вторую пачку и решила не откладывать написание в дальний ящик, тем более черновик уже лежит как раз месяца два.

Объект: Стиральный порошок Faberlic концентрированный универсальный

Объем: 800 грамм

Цена: 959 тенге по цене консультанта (191,40 рублей)

Место покупки: индивидуальный заказ на сайте faberlic

Форма выпуска: пакет, упакованный в картонную коробку

Консистенция: рассыпчатая

Цвет: белый без вкраплений

Запах: практически отсутствует

Выпускается порошок в картонной упаковке. На упаковке идёт вся информация о порошке.

Рекомендации по применению:

Общая информация о порошке.

Гарантия качества.

Нижняя часть упаковки не склеена и при желании можно её разобрать.

Сверху речь от компании.

Коробка не заклеена. После открытия сразу лежит брошюра.

В брошюре информация о других продуктах фаберлик.

Конкретно о средствах для стирки.

Также в коробке лежит мерная ложка, которой надо отмерять порошок.

Сам порошок чисто белого цвета. После вскрытия чувствуется резкий запах, но он выветривается и становится не сильным.

Порошок не прессованный, не скатывается в комки. Крупинка к крупинке.

Вот впечатления от применения у меня остались неоднозначные,

Порошок был куплен по акции, обычная цена его около 1700 тенге (340 рублей) за пачку порошка. Я считаю, данную цену высокой, так как обычные магазинные порошки стоят намного дешевле. Конечно, состав у фаберликовского порошка лучше, но и эффективность должна быть выше.

Объём всего 800 грамм, но производитель заверяет, что данного объёма хватит на 20 стирок.

В первую стирку я использовала одну мерную ложку, но мне показалось мало, поэтому при следующей стирке я использовала полторы ложечки.

После стирки вещи не имеют никакого запаха. Я считаю данный фактор огромным плюсом, так как вещи после просушки пахнут свежестью и чистотой, а не ароматизатором.

Порошок не вызвал аллергической реакции. В моём случае это большой плюс. Освежителями для белья я не пользуюсь.

Вещи простирывает, но такого прямо "Вау!" я не увидела. Хороший порошок, но не идеальный. Для того, чтобы хорошо простирать детские вещи, надо положить полторы мерные ложки, а значит и стирок будет не 20, а меньше.

Сильные пятна, которые посадила ребенок на постель не отстирались. Пришлось застирывать руками. Стираю на режиме Хлопок-60 градусов, то есть по времени минимум часа полтора-два.

Даже пятна посаженные ребенком на улице, в песочнице, отстирываются не сразу, а только после застирывания. Ну, и зачем мне такой порошок, чтобы перед ним еще и руками стирать? Понимаю, что многие предварительно застирывают, но застирать это одно, а когда производитель обещает отстирать всё без предварительного замачивания и не справляется с обещанием - это уже другой разговор.

Пользовалась я порошком, где-то месяца полтора-два, поэтому хочу выделить плюсы и минусы.

Плюсы:

• простирывает нормально;
  • не вызвал аллергической реакции;
  • хороший состав;
  • хорошо выполаскивается;
  • подходит для детских вещей;
  • мерная ложка в комплекте;
  • отсутствие яркого аромата.

Минусы:

• высокая цены;
  • небольшой объём;
  • только в каталоге;
  • не делает вещи белее;
  • хватает меньше, чем на 20 стирок.

В общем порошок на 3 балла. Но я думаю, что больше покупать не буду. Лучше найти такой порошок, который можно купить в магазинах, а не ждать по 10 дней.

Может у него состав и хороший, но за такую цену он должен, как минимум отстирывать вещи лучше, а так он такой же порошок, как и магазинный, только с ценой в три-четыре раза выше.

Если Вы ищите идеальный порошок, то не рекомендую к покупке, если для разнообразия то можете купить и проверить сами.

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Нет агрессивного запаха
  • Одежда без запаха
  • Подходит для детских вещей
  • Хорошо выполаскивается
Недостатки
  • Дороговат
  • Не делает вещи белее
  • Не отстирывает
  • Не очень хорошо справляется с пятнами
kreative91не рекомендует
Огромное спасибо за отзыв! Замечаю, что нуждаюсь в отзывах на товары из реклам...
А то вот как раз хотела заказать его, но теперь не буду! Wink

В который раз убеждаюсь, что Айрек реально экономит бюджет)))
21.06.2017
Не возникло желания купить этот порошок.
21.06.2017
дороговат, не делает вещи белее, не отстирывает, не очень хорошо справляется с пятнами
А зачем тогда он нужен? Smile
22.06.2017
Чего только сейчас фаберлик не выпускает, от одежды до бытовой химии. Прямо универсалы, комбайн, наверное, скоро состряпают.
22.06.2017
У нас есть уже свой фаворит и берем его периодически, а этот явно неэффективный в применении.
28.06.2017
Пустой какой-то порошок..((
29.06.2017
Состав, кстати, плохой( цеолиты вредны так же, как и фосфаты. Этот порошок в чёрных списках я часто встречала!
30.06.2017
Меня больше всего напрягает, что это каталожный вариант!
30.06.2017
Средненький, судя по описанию(
01.07.2017
Они уже и порошки выпускают Shock
02.07.2017
Да уж, совсем подвел
02.07.2017
Много слышала как положительных так и отрицательных мнений. Спасибо за ваше
03.07.2017
Не взяла бы такой и даром!
03.07.2017
Я все присматриваюсь к нему, еще не покупала!Спасибо, что расписали отдельно плюсы и минусы порошка!
03.07.2017
Даже при хорошем составе, недостатки у этого стирального порошка, весомые.
Мне порошок понравился тем, что не вызывает аллергию, но вот отсутствие запаха - скорее минус.
04.07.2017
в подарок получила такой порошок, результата какого-то суперского не увидела, желание покупать самой не возникло.
04.07.2017
Я тоже не понимаю восторгов по поводу этого порошка. Есть лучше по той же цене
04.07.2017
да уж, цена и правда высока(
04.07.2017
не знала, что у них и порошки есть
05.07.2017
Я жидкие средства для стирки больше предпочитаю, уже и не помню когда сухим порошком стирала))
05.07.2017
хорошо развеяли все сомнения, я хотела его заказать, но долго думала и вот ваш отзыв все развеял
06.07.2017
Дороговат, конечно, порошок - наверное, для любителей эксклюзива)
06.07.2017
Минусов у него конечно предостаточно. Puzzled
06.07.2017
Надо же как я отстала. У Фаберлик уже и порошок есть!
06.07.2017
Ничего для дома от фаберлик не пробовала, и наверное, не буду пробовать этот порошок.
07.07.2017
Не слишком удачная покупка, запомню его
07.07.2017
Мне вообще не нравится продукция этой фирмы...
08.07.2017
Фаберлик меня не впечатляет вообще,не удивительно,что порошок не очень
09.07.2017
жалко , что вам не подошел, мне вообще нравятся у фаберлик бытовая продукция, ну или как ее там Big smile
Мне он чем то амвей напомнил- реклама одна, а результата хорошего нет
13.07.2017
засматривалась в каталоге на него, но видимо не стоит Smile
А я, посмотрев рекламу по ТВ, уже решила было попробовать. Хотя обычно такой рекламе не доверяю. видимо, не зря. Спасибо за отзыв!
14.07.2017
Глафира Преккасная, многие хвалят у нас его. Не была бы консультантом не купила бы. А так взяла пару пачек. Вау, не увидела, а за такую цену можно найти достойный порошок. А этот может и по составу хороший, но не эффективный. Конечно, в чем-то он лучше справился, но повторюсь, что за эти деньги такого результата можно добиться более выгодным по цене порошком
15.07.2017
Я давненько засматриваюсь на этот порошок, готова смириться и с ценой и с тем, что хватает не на много. Но то, что он не отбеливает, хотя ТАК громко об этом заявляют - не готова совсем!
17.07.2017
Фаберлик стал слишком универсальным, а качество стало хуже Sad
20.07.2017
Дороговат для такого объема((
18.08.2017
Я уже не считаю такую цену высокой, потому что покупаю японские еще дороже. Но, японский и отстирывает отлично и вещи белые. Так что и не знаю, стоит ли пробовать фаберликовский.
18.08.2017
zlata 28, после японского порошка, Вы будете разочарованы в этом порошке, поэтому считаю, что нет смысла его покупать. Если уж очень хочется, то попробуйте его мини версию или пробник.
Тоже приобретала у знакомой этот порошок по акции несколько лет назад, не впечатлил абсолютно, цена не соответствует качеству! Теперь сама дома порошок делаю и очень дольная и качеством, и стоимостью. Love
Ещё 1 комментарий