Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 11:49

Всем привет!

В последнее время меня начали раздражать агрессивные отдушки в обычных стиральных порошках. И если аромат стирального порошка, который остается после стирки на постельном белье я ещё могу пережить, но вот от детских и своих вещей я хочу чтобы после стирки не пахло ни чем.

Почему?

Потому что это раздражает.

Потому что я хочу, чтобы от меня пахло приятным парфюмом, а не стиральным порошком, который, зачастую, этот самый парфюм перебивает.

Потому что для чувствительной детской кожи состав обычного стирального порошка довольно агрессивен и может спровоцировать аллергические реакции.

Именно по этим причинам я обратила свой взор на стиральные порошки с максимально натуральным составом от российского производителя Mako Clean. О детском стиральном порошке от этого производителя я уже писала отдельный отзыв, с которым можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Сегодня же речь пойдет об универсальном.

Стиральный порошок Mako Clean универсальный для чувствительной кожи

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: около 650-700 руб. за 1350 г;
  • Объем: 1350 мл;
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на дне коробки;
  • Где купить: в магазинах с эко-продукцией, список всех магазинов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бесфосфатный экопорошок «Mako Clean» подходит для стирки всех вещей, не требующих специального ухода, бережно относится к ярким цветам и беспощаден к загрязнениям. Это простое решение для тех, кто заботится о своих близких — и не забывает о природе.

Преимущества экопорошка для стирки:

• Удаляет любые загрязнения при температурах от 30 до 95 °С.
  • Подходит для всех типов стиральных машин и для ручной стирки.
  • Подходит для всех типов тканей, которые не требуют специального ухода.
  • Не вызывает аллергии и раздражения.
  • Полностью выполаскивается с ткани.
  • Предотвращает деформацию и усадку детской одежды.
  • Сохраняет цвет ткани.
  • Не имеет запаха.
  • Упакован в полностью биоразлагаемую тару.

Применение стирального экопорошка

При среднем уровне загрязнения и средней жесткости воды достаточно всего 60 г стирального порошка на 1 цикл стирки. Количество стирального средства может быть изменено в зависимости от степени загрязнения.

СОСТАВ:

АПАВ-на основе сырья растительного происхождения (5-15%) , НПАВ — глюкозиды, мыльная крошка, кислородный отбеливатель, активатор отбеливателя, комплексообразователь КМЦ, силикат натрия, карбонат натрия (сода кальцинированная), сульфат натрия, энзимы, пеногаситель

Для меня важно, что порошок не содержит хлора,фосфатов, отдушек и ароматизаторов и именно поэтому я его и приобрела.

Бесфосфатный порошок не содержит:

• хлора
  • фосфатов
  • ароматизаторов
  • красителей и других химически агрессивных компонентов
  • отдушек
  • оптического отбеливателя

УПАКОВКА:

Для эко-средства такая упаковка просто идеальна: биоразлагаемый картон, не броские цвета.

Изначально был контроль первого вскрытия, что для меня немаловажно.

Сам порошок находится в бумажном пакете.

Отдельно хочу отметить, что даже мерная ложка, которая идет в комплекте с самим порошком, также из картона.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Порошок снежно-белого цвета, абсолютно однородный, безо всяких цветных гранул и включений.

АРОМАТ:

Несомненным плюсом для меня является то, что порошок практически не имеет аромата. Если только засунуть нос в сам пакет с порошком, можно услышать небольшой мыльный аромат. А постиранные вещи НЕ ПАХНУТ НИ ЧЕМ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Стирального порошка Mako Clean "Универсальный"

Для начала я покажу, как этот порошок справляется с пятнами.

У меня годовалая дочь, которая каждый день предоставляет мне прекрасный материал для фото ДО. Например, вот такая желтая футболочка.

ДО

Покажу пятна крупным планом.

ДО

А вот так эта же футболочка выглядит после стирки.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

И чуть крупнее место прежних загрязнений:

Если говорить коротко, то для меня этот результат просто идеальный.

Сразу скажу, что никаких, даже малейших, недостатков я для себя в этом порошке не обнаружила.

Теперь коротко о достоинствах данного порошка:

• экономичный расход (на одну стирку хватает всего 60 г порошка);
  • прекрасный состав;
  • среднее пенообразование, что позволяет его использовать как для ручной, так и для машинной стирки;
  • прекрасно справляется с загрязнениями;
  • цвет ткани после стирки не меняется;
  • не оставляет после себя разводов, т.е. полностью выполаскивается водой;
  • подходит для чувствительной кожи,в том числе детской;
  • не имеет запаха.

ВЫВОД: порошками Mako Clean, равно как и остальной их продукцией, я осталась полностью довольна. Не смотря на натуральный состав они прекрасно справляются с загрязнениями, сохраняют цвет ткани, полностью выполаскиваются водой и подходят даже для детских вещей. Куплю ли я их ещё раз? Конечно, да! Рекомендую и Вам попробовать Стиральный порошок Mako Clean Универсальный!

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о продукции Mako Clean:

Всем спасибо за внимание!

Я рада, что Вы уделили немного своего времени на прочтение моего отзыва и надеюсь, он оказался полезен!

Меня зовут Яна, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

До новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
15.09.2016
Результат говорит сам за себя. Еще и ложечка необычная вложена в отличный порошок. Laughing out loud
прекрасно отстирал! Мерная ложечка необычная Smile
15.09.2016
какая милейшая мерная ложечка Smile и порошок порадовал, люблю натуральности Wink
15.09.2016
Результат потрясающий Love мне с моим ребенком такой порошок точно понравился бы Smile
15.09.2016
Много лет уже пользуюсь безфосфатнам порошком и на другие даже уже не смотрю!
15.09.2016
Я тоже пользуюсь эко-порошками, но такой пока не покупала
Мне понравилась отстиранная от пятна футболочка. Я такого результата от одного порошка не могу получить. Интересно бы попробовать такой порошок.Жаль, в магазине его найти, это бы все упростило.
15.09.2016
Экологичность даже в мерной ложечке Shock
15.09.2016
Надо и мне заказать, отличный порошок.
Результат прекрасный. А то бывает, что порошки не справляются с пятнами и приходится искать иной способ их выведения.
15.09.2016
Как здорово порошок справился с пятнами на детской футболке!
Люблю порошки с эко-составом. Такой порошок, правда, пока не пробовала Smile
15.09.2016
Занесла этот порошок в свой список желаемых покупок. Хоть у нас и нет маленьких детей, но мне как аллергику и самой пригодился бы такой.
15.09.2016
Порошок справился на "ура" с загрязнениями, отличный результат.
15.09.2016
а я пока что не в восторге от тех стиральных порошков, которые пробовала ( я про органику ) Sad
Отличный порошок Glasses
15.09.2016
Закажу и себе этот порошок, пожалуй Smile
Порошок будущего Big smile Действительно идеальный.
15.09.2016
С детьми особо актуально)
15.09.2016
Я только в последнее время начала понимать, как важно чем мы стираем вещи. Поэтому отзыв очень полезный для меня, спасибо)
15.09.2016
Замечательный порошок. Даже упаковка очень натуральна, не говоря уже о составе. Ну и, конечно же, результат говорит сам за себя)
15.09.2016
И мне такой надо) У меня тоже есть ребенок, который в силу своего возраста очень часто пачкает вещи. Пятна, к сожалению, не всем под силу. А тут результат виден невооруженных взглядом.
Ух, надо попробовать на детских вещах. Молодцы маркетологи - все продумано до мелочей
здорово справился Smile
15.09.2016
Я бы попробовала такой для детских вещей)
15.09.2016
По поводу агрессивных отдушек я с Вами полностью согласна: в последнее время не могу переносить их, от некоторых даже начинаю чихать. То, что этот порошок не имеет запаха, очень радует! Ну а раз он эффективен еще и по своему прямому назначению (справляться с загрязнениями), да с натуральным составом, пожалуй, действительно можно назвать этот порошок практически идеальным!
15.09.2016
Блестящий результат! В свое время у нас каждый день такие "аппетитные" футболки были Big smile
15.09.2016
Отличный порошок с множеством достоинств. Smile
15.09.2016
Результат хороший,но вот меня отдушки порошка не пугают Laughing out loud Я их люблю
15.09.2016
ох, как же мне знакомы эти пятна на футболках дочки Big smile
отличный порошок, раз справился с детскими "не выводными" пятнами)))
это я их так называю, потому что дочка как поставит пятно, то вывожу с трудом Stare
Тоже очень довольна этим порошком!
классный порошок)
15.09.2016
Отличный порошок, и с ложечкой оригинальная задумка Wink
15.09.2016
Слышала про этот порошок много хорошего. Нужно будет тоже попробовать
Как отлично стирает!
Экосостав особенно радует.
отличный результат!
15.09.2016
Что-то новенькое! не слышала ещё о таком порошке)
Отличный,хоть и недешевый! Smile
15.09.2016
Классное средство! надо и нашей семье таким обзавестись Smile
Ещё 41 комментарий