Стиральный порошок Сарма - отзывы

Среднее: 4.5 (всего голосов: 54)

• Для белого белья - ЛУЧШИЙ!!!

03.04.2013
    Iren999 аватар

Очень долго искала порошок, который бы хорошо стирал белые вещи! И вот, увидев на прилавке Сарму про себя подумала: "Тебя-то у меня ещё не было!" и без особого энтузиазма кинула её себе в корзину! Так же, без особых надежд, засыпала её в стиральную машину! Но когда начала доставать бельё после стирки, откровенно была удивлена - бельё действительно белое и без пятен! Читать далее (6)

• Нельзя устанавливать стиральную машинку на кухне

09.12.2011
    nadvikshe аватар

Сарма – действительно эффективный и недорогой стиральный порошок. И состав не так уж вреден в сравнение с другими более агрессивными стиральными порошками. Но именно настораживает его невысокая цена и резкий химический запах. Почему настораживает невысокая цена? В составе этого порошка включены катионные ПАВы, которые не такие агрессивные, как анионные, но зато намного дороже. Читать далее (7)

• Не отстирывает даже элементарных пятен!!!

01.05.2012
    Мартиша аватар

Я этим порошком совершенно недовольна! Он плохо отстирывает даже элементарные пятна. Это же нереально каждое пятнышко обрабатывать пятновыводителем! И запах у него очень сильный и неприятный. Антибактериальный эфект? Возможно. Но как это проверить в домашних условиях? А написать можно что угодно. Читать далее (3)

• Зачем платить больше?!

10.04.2012
    pinks аватар

Пользуюсь этим порошком уже довольно давно, мне нравится его "стиральные способности". Очень хорошо справляется с различными загрязнениями: трава, грязь, жирные пятна и т.п. Если загрязнения ну очень сильное или засторелое - я обычно замачиваю вещи и добовляю еще и пятновводитель САРМА (вместе они сильная команда против пятен). Я пробывала и тайд и ариель и персил... Читать далее (3)

• Давайте все использовать по назначению!

17.06.2012
    Toddler аватар

Ну, я конечно, не эксперт, но довольно очевидно, что отсутствие рекламы снижает цену товара при реализации. Так что если сравнивать Сарму с другими порошками, нужно прибавить еще и стоимость рекламных кампаний - плюс процентов 10 минимум. Так что нападки что там не могут быть дорогие ингредиенты считаю безосновательными - очень даже могут, на рекламу никто не тратится же! Читать далее

• Суперпорошок!!

21.06.2009
    402 аватар

Когда я впервые купила стиральный порошок Санкт-Петербургской фабрики «Невская косметика» под названием «Сарма», я ни на что особо не рассчитывала. Стоит он недорого, рекламируется мало, поэтому я думала, что он среднего качества. Результат превзошел все мои ожидания. Этот порошок стирает и отстирывает все вещи и все пятна с первого раза. Читать далее (5)

• ДАЛА СЛОВО, если поможет, то напишу отзыв. Как видите!)))) Отзыв обновлен - или как я отстирала окровавленную рубашку))

02.05.2013
    coolzlat аватар

Мое знакомство с Сармой началось банально, закончился порошок, последние года два брала только Тайд (к слову, тоже неплохой порошок), пришло время покупать новый, решила попробовать Сарму, так как Тайда не было. Дала себе слово, если отстирает покрасившуюся от темной кофты белую маечку, напишу отзыв! Читать далее

• Отлично стирает и обеспечивает антибактериальный эффект

18.02.2010
    Каллиопа аватар

Я, наверное, перепробовала практически все стиральные порошки, представленные на прилавках магазинов. Что-то нравится до сих пор, что-то никогда больше не куплю. В очередной раз придя за стиральным порошком в магазин, мой взгляд остановился на упаковке стирального порошка Сарма. Поскольку раньше я никогда не слышала о таком, а по телевизору его не рекламируют, решила взять на пробу. Читать далее

• отстирала ржавчину!!! я просто в шоке!!!

18.07.2011
    Анна Фомкина аватар

Долго ходила мимо этого порошка в магазинах, знала одно, что Невская косметика выпускает очень не плохую продукцию. Купила, поставила и забыла, что он есть дома. Сегодня постирала детские вещи, вытаскиваю и чуть в обморок не падаю - они все ржавые, причём некоторые вещи равномерно окрашены+тёмные ржавые пятна, а некоторые просто в пятнах из ржавчины. Читать далее

• SARMA отбеливание - идеальный результат.

15.06.2012
    Strekoza аватар

Спасибо отзывам, нашла порошок, о котором уже и мечтать отчаялась, да еще по приятной цене и наш, отчественный, моГЕм!!! Проблема желтых пятен на белом белье и под мышками решена! Избавление от бактерий не пустые слова, выстиранные вещи пахнут свежестью. Белые блузки, кружевное белье - как новые! Читать далее

• Наш аналог Sgrassatore universale

14.05.2010
    Princesska аватар

Ставлю 5 звезд. После того как в с Италии привезла лучшее моющее средство Sgrassatore universale, поняла, что всякие МистерМускулы и Ванишы - и рядом не валялись - а стоят так как Sgrassatore universale в Италии, если переводить гривню на евро. Решила перепробывать все средства, чтобы хоть как-то заменить по качеству свое любимое итальянское открытие. Читать далее (1)

• Качественный продукт

16.08.2011
    Наська 12 аватар

Моё знакомство с этой фирмы началось с моющего средства для посуды, сотрудницы на работе посоветовали. Моющее оказалось хорошее и я решила попробовать стиральные порошки этой фирмы. Перед этим я как раз испачкала белые бриджи травой и думала уже с ними прощаться. Я замочила бриджи и пошла заниматься другими делами. Каково же было мое удивление, когда я достала их чтобы бросить в стиралку. Читать далее

• "Невская косметика" не нуждается в рекламе!

09.08.2010
    Vero аватар

"Невская косметика" вообще производит очень качественную продукцию, которая на нашем рынке выделяется еще и замечательной ценой. Порошок "Сарма" не исключение - ничем не уступает дорогим разрекламированным брендам, а многие из них даже превосходит. Отстирывает отлично да еще обладает дезинфицирующим действием, устраняет неприятные запахи. Читать далее

• Не оправдал возложенных надежд.

17.08.2013
    Po4tiangel аватар

Впервые заметила этот порошок у подруги. Ее устраивает полностью. Они живут вдвоем с мамой, прямо аж до жути грязных вещей у них не бывает, поэтому преиензий и нет. Потом я начиталась о нем восторженных отзывов, а так как нахожусь в поиске "своего" порошка, решила попробовать. Цена понравилась в первую очередь. Читать далее

• с каждым разом все белее

04.01.2015
    newpugovka аватар

Да! Я рекомендую порошок Сарма. Многие, как и я, очень довольны приобретением стиральной машины-автомат. Плюсов много, но сейчас не об этом. Несмотря на все ее достоинства, любая машинка вещи застирывает, они быстро теряют свой первоначальный вид, а белое очень быстро превращается в серое. Ведь не все можно стирать на максимальной температуре. Как-то мама мне посоветовала порошок Сарма. Читать далее

• Сарма, Обычный, Ушастый нянь, Индекс- продукция Невская косметика -дешево и очень качественно.

03.07.2014
    ОльгаNV аватар

Здравствуйте, я с 2005 г. открыла для себя этого производителя и пользуюсь только продукцией Невская косметика. Читать далее (1)

• Замечательный порошок!

05.09.2011
    Оберегающая аватар

Стиральный порошок Sarma - самое лучшее средство для отбеливания и стирки белья. Стираю как в машине-автомат, так и на руках, отлично отстирывает любые пятна. Сейчас в машинке стираю рабочую форму мужа, работает в сфере строительства, так что стирать приходится часто и много, и всегда для этих целей использую сарму, т.к. Читать далее

• СУПЕР-ПУПЕР!!!

25.02.2010
    критик аватар

Этот порошок мне посоветовала подруга,она же,как и я мама двоих деток.Честно говоря я долго сомневалась в качестве этого порошка.Считала что за такую сумму ничего хорошего в упаковку не насыпят!И вот в один из дней купила Сарму.Мне он очень понравился!Безупречно отстирывает все пятна.Как вы понимаете с двумя детьми их ну просто ооооооооочень много.Достоинств у него много,в первую очередь он недоро Читать далее

• А мне нравится!Но только для белого

24.12.2013
    Виктория жена Валеры аватар

Я покупала много всевозможных порошков для того чтобы узнать какой из них лучший. Стиральный порошок "Сарма" хоть и не самый дешевый, но он своих денег стоит. Правда надо стирать им только белые вещи, т.к. цветные становятся с ним довольно блеклыми. По запаху он мне в принципе тоже понравился, хоть и довольно сильный аромат, но как-то приятный в отличии от других стиральных порошков. Читать далее

• Отстирывает все и всегда. Экономьте деньги, они пригодятся на что-то более важное

07.05.2013
    Tajko аватар

Долгое время была в поиске. Работа у меня такая, что нужно соблюдать дресс-код, причем обязательны белые блузки. Вот и представьте во что превращались они после 2 месяцев ношения. Ужасно. Деньги уходили на покупку новых, потому что старые были землистого цвета. Коллега посоветовала попробовать Сарма, я вначале отнеслась очень скептически. Читать далее

• Не понравилась его работа!

01.05.2012
    ЗолушкаИзС аватар

Начиталась ваших отзывов, решила сэкономить (обычно белое белье стираю Ариэлем) - Сарма, ведь дешевле. Ну и что.. Да ничего особенного! Белые детские колготки не отстирал, пятна от чая и кофе не отмыл! Хорошо, что купила упаковку 800 г, быстро закончится - цветное, черное белье постираю. Читать далее (2)

• лучше дорогих порошков в 1000 раз

24.12.2013
    крышка аватар

По совету мамы попробовала порошок Сарма.  Эффект меня просто потряс, такого я не ожидала!!! Белье отстирано идеально, ни одного пятнышка даже на детской одежде. Мне даже показалось, что одежда которая выглядела застиранной (после предыдущих порошков), после Сармы стала как новая. Читать далее

• качество выше цены !!

14.01.2011
    anji80 аватар

отлично отстирывает ,хорошо растворяется , выполаскивается , нерезкий ненавязчивый запах , низкая цена . купила пару раз и буду брать еще (если застану на прилавке - его хорошо раскупают ). первый раз купила когда не оказалось моего любимого Е и была приятно удивлена качеством !! Читать далее

• Теперь только САРМА! Жаль, что трудно встретить в магазинах

02.03.2015
    Julia.now аватар

Долго подбирала стиральный порошок для белого белья. Перед покупкой Сармы было перепробовано много различных порошков, в основном дорогих, но и не только. Порошки не удовлетворяли качеством стирки , а на Сарму как-то внимание не обращала. Да и из знакомых им никто не пользовался.  Поискав в интернете, прочитала много положительных отзывов про этот порошок и решила попробовать. Читать далее

• Хороший выбор

22.01.2010
    Marina82 аватар

Порошок не хуже, чем аналоги, а может и лучше, но при этом гораздо дешевле. Я поразилась тому, как он отстирывает затоптанные детские колготки и носки. Белые носки я обычно отбеливала хлоркой. А с этим порошком это не нужно, носочки и колготки как новые! Еще в его пользу говорит то, что именно этот порошок используют в санаториях и отелях нашего города. Читать далее (1)

• действительно суперпорошок

22.06.2011
    nan-rwc аватар

почитала отзывы об этом порошке и решила попробывать, в магазине нашла его без проблем пришла домой и бегом его пробовать... белые детские маечки с пятном от борща, ягоды, носочки беленькие детские замочила на 15 минут, затем состирнула руками и я была удивлена ...все пятна исчезли, маечки стали беленькими, и запах чистоты а не всчкими альпийскими лугами... супер порошок теперь только он Читать далее

• Порошок,который легко отстирывает ВСЁ.

20.06.2009
    Вереск аватар

Перепробовала много разных стиральных порошков, но этот самый замечательный на свете без преувеличения! Так хорошо отстирывает все вещи: футболки, носочки, постельное бельё да и вообще всю одежду! Достаточно просто замочить бельё в этом порошке на полчаса и все пятна и загрязнения потом легко отходят,даже не надо сильно тереть и прилагать какие-то усилия. Читать далее

• Качество больше цены

17.02.2010
    Фокс аватар

Про этот стиральный порошок я услышала впервые от знакомой, которая работает в гостинице. Они для своей прачечной, после нескольких лет исканий, закупают только "Сарма". Ну, конечно, нашла, купила, попробовала. Очень довольна. Читать далее

• Нашла что надо.

16.10.2009
    skorpi аватар

Все время пользовалась дорогими порошками была убеждена ,что только они хорошо отстируют вещи. И как то в один из суботних дней поехала за покупками на рынок.Как всегда составила список вещей,которые необходимо купить и порошок в том числе. Читать далее (2)

• Самый обычный

22.04.2011
    ekaterinaopium аватар

Самый-самый обычный стиральный порошок... точно так же не справляется с пятнами без дополнительного пятновыводителя, как и все остальные, точно так же сушит и стягивает кожу (я стираю вручную, пока машинки нет). совсем не отбеливает, а в моем случае даже наоборот, белье стало серым. Да и жестким тоже делает, потом вещи, как сухарики с сушки снимать приходится. Читать далее

• Забыла про отбеливатель

22.03.2011
    СветА m аватар

Порошок мне очень понравился тем ,что очень хорошо отстирывает ,выводит пятна,освежает белье ,а главное отбеливает.Прошло то время когда кипятили белье,замачивали в белизне,сейчас и ткани поделикатней и меньше возьни,закинул в машинку и пусть само стирается. Но есть моменты ,когда только возможна ручная стирка или пятно вывести или отбелить единичную вещь.Достаточно замочить в горячей воде Читать далее

• Замечательный порошок

21.11.2009
    Ekaterina Semenova аватар

Сразу перейдем к делу) Отлично отстирывает этот порошок, причем любые загрязнения! не было еще такого чтобы порошок не справился с каким-либо загрязнением, что не может не радовать. Вообще все средства этой фирмы мне очень нравятся, не только порошок. Придает белью приятный аромат свежести, только что постиранного белья, такой вариант мне нравится больше всего. Читать далее

• Прекрасное качество по низкой цене

21.11.2009
    Гульнур аватар

Считаю, что этот стиральный порошок лучше чем другие порошки. Отстирывает без особых усилий, приятных запах. Случайно купила и не нарадуюсь, рекламу этого порошка не видела. Сильно грязную одежду обычно замачиваю на 20-30 минут, и о чудо, отстирывает. Не появляется аллергия на руках, не остается после стирки никакого запаха на одежде и постельном белье. Читать далее

• Отлично

17.04.2014
    Ardat аватар

Работаю поваром и сами знаете,какие бывают загрязнения на спецодежде работника общепита. Без предисторий расскажу: Изначально стирал LUXUS Professional (неплохо).Как то приобрел Сарму. Отстирал не доконца, кое какие пятна остались. Сначала решил увеличить дозировку порошка, но на сайте Невск.Косметики обнаружил одноименные добавки. Читать далее

• Очень хороший парошок

17.04.2013
    Ирина Рябикина аватар

Я всегда покупала белизну чтобы отбелить вещи. но одна моя подруга посоветовала мне порошок Сарма. Вот я была удивлена кода я его попробовала . Все детские нижние белье как будто обновилось. Стало белоснежное.Для лучшего результата оставьте вещи в теплой воде минут 20. Все мои кухонные полотенца вдохнули новой жизнью. Читать далее

• Просто отличный!!!

17.04.2013
    anchiccccc аватар

Этот порошок я использовала для стрики детских вещей.Обычно я стираю в автомате детские вещи,но машинка сломалась и мы с мужем отвезли ее в ремонт,я решила замочить вещи на час.а потом постирать.в магазине купила порошокСАРМУ.т.к до родов я им стирала свои вещи и вещи мужа,как он в прошлый раз хорошо отстирывал так и отстировает.никаго запаха,нет аллергических компонентов,а значит нет радражения. Читать далее

• Просто находка для хороших хозяек!

22.02.2013
    Melman аватар

Если бы не прочла столько положительных отзывов на "ай рекомендед", никогда бы не купила порошок "Сарма". Не доверяла я отечественному производителю ))), покупала те порошки, что хвалили в рекламе по телевизору, но они меня не устраивали. У меня двое маленьких детей и любые мало-мальские пятна никак было не вывести без пятновыводителя. Читать далее

• лучшее и всем по карману

12.01.2013
    savinkina аватар

я пользуюсь всеми средствами этой продукции, за чем платить больше? хочу выдилить огромную благодарность производителю!!!!СПАСИБО!!!это то что нужно всем домохозяйкам! попробовала просто случайно, а сейчас не чего другого не покупаю!!! ждем новинок!!! Читать далее

• Самый лучший порошок!!!

19.11.2012
    Djoksa аватар

Сарма, идеально отстирывает даже самые сильные загрязнения. Впервые я его попробовала года 2 назад. Пришла в магазин, и спросила продавца что она может посоветовать для стирки белых вещей. Она сказала берет сама САРМУ ей очень нравится. Я тоже взяла!!! И не пожалела!!! Запаха после стирки особого нет. Если стирать без кондиционера. Хорошо выстирывается из белья. Для стирки нужно немного порошка. Читать далее

• ? ... стирает!

12.07.2012
    Nevada аватар

Поехали мы летом в деревню. Стиралки автоматической там не оказалось, пришлось стирать в обычной Фее с верхней загрузкой, ну той, что просто болтает белье по кругу, как в котле))) Я честно говоря не верила в успех, но выхода не было. Постирала, прополоскала, и надо же! Белье белое, и даже показалось, чище,чем я привезла. Про запах ничего не скажу. Обычный запах, не воняет и хорошо. Читать далее

• ЦЕНА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ

11.07.2012
    сладенькая73 аватар

Пользуюсь порошком SARMA уже больше пяти лет,очень нравится,великолепно отбеливает,вещи отстирываются с первого раза,даже трудновыводимые пятна если заранее замочить.Белые вещи стираю только этим порошком,никакой персил,тайд или лоск не отбеливает так,как сарма.В сотый раз убеждаюсь,что высокая цена-это не знак качества,иногда и дешевый товар гораздо выгоднее и практичнее.Чистящие средства также в Читать далее

• Дёшево и сердито

11.07.2012
    ellianna аватар

Об этом порошке я узнала на этом сайте,раньше даже не слышала о таком.Продаётся он конечно не везде,но на рынке в магазинчике я его нашла.Стоит не дорого всего 36 рублей,запах нейтральный,а как стирает!Отстирывает намного лучше своих разрекламированных конкурентов,отлично отбеливает белые вещи,даже старые засторелые пятна у меня отошли,конечно с бананом он не справляется как и все приходится замы Читать далее

• качество на высоте

24.06.2012
    asti аватар

Почему-то не покупала его раньше, может рекламы мало))), а может просто не привлекательная упаковка или еще что-то. А тут испортила любимый рабочий халат (да вы себе не представляете, как трудно найти халат 40 размера и чтоб нравился еще -_-), ваниш и повторная стирка не помогли. Пожаловалась подруге, она мне как раз и предложила замочить его в сарме и простирать на один раз. Читать далее

• просто находка

02.05.2012
    maska J аватар

Как то раз у меня закончился мой дорогой порошок, деньги тогда тоже были на исходе, пошла в магазин и увидела там сарму, решила что куплю пока его, а потом с зарплаты опять свой дорогой порошок. Пришла домой, поставила стирку, вещи были очень грязные после выезда на шашлыки на природу. Читать далее

• Удивил

07.07.2011
    Zhanet аватар

У нас дома стиркой занимаеться мама так как машина стиральная в ее распоряжении а выбор порошков делает папа, он и за продуктами на рынок ходит. Калгон мы тоже покупаем - реклама говорит НАДО! Ну с этим порошком я как познакомилась- мама в отпуск и машинка стиральная мне по статусу передалась - вот я и давай стирать... Читать далее

• странновато.............

15.06.2011
    ataisy аватар

Мне очень хвалили этот порошок, но вот что странно...на упаковке написано, что порошок для всех типов стирки, в том числе и для машины-автомат. При стирке, хотя засыпала меньше нормы, лезет пена из машины - так и должно быть, или я в чем то ошиблась? Может нужен особый режим стирки или особая температура? Поделитесь опытом... Читать далее

• СУПЕР-КЛАСНИЙ ПОРОШОК !!!

04.05.2010
    Я-Марічка аватар

Очень класный порошок!!!. Когда попробывала была приятно удивлена, отстирались жирные пятна с кухонных полотенец, очень хорошо отстиривает белье, очень довольна так как у меня двое маленьких детей и отстирывать пятна приходится чясто.Одежда после стирки порошком "SARMA" чистая и свежая, хорошо пахнет. Очень удобно так как порошок не дорогой, а результат очень хороший. Читать далее

• делает белье жестким!!!!

25.03.2010
    olia007 аватар

Порошок первый раз попробовала где то год назад, когда он появился на прилавках наших магазинов!!! На самом деле я не надеялась на хороший результат так как цена можно сказать самая низкая из всех порошков которые у нас продаются. Попробовав была очень довольна, отстирывает просто великолепно, приятно пахнет, очень даже экономен! Читать далее

• Один из лучших!!!

22.01.2010
    Jas аватар

Вы часто смотрите телевизор? Сколько раз после просмотра рекламы Вы идете в магазин и там покупаете очень разрекламированный порошок, который ничего(!!!!) не отстирывает. Лучше не обращать внимания на рекламу. Пойдите в ближайший супермаркет, найдите ничем свиду не приметный стиральный порошок Sarma, купите его, и тогда будет Вам счастье!!!! Этот порошок действительно отстирывает все!!! Читать далее

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Сарма
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
Показывается не более двух фото из одного отзыва.