Опубликовано 19 Март, 2014 - 21:20

Одеяло купила год назад совсем случайно в "Диванах и креслах" в Лобне (ТЦ Поворот). Мы с мужем присматривали новую мебель и совсем случайно я заметила, что на витрине в упаковке с хорошими скидками продаются одеяла, подушки и наматрасники фирмы "Аскона". При чем цены были ниже, чем в фирменном магазине "Аскона", который на станции Лобня.

Довольно долго пользовались обычным синтепоновым одеялом, но оно мне жутко не нравилось и я все не могла найти одеяло, чтобы было мне по душЕ, и по карману) Одеяло Askona Demetra меня очень порадовало - оно легкое, я иногда укрываю им своего полугодовалого малыша, когда он засыпает на диване. Синтепоновое одеяло казалось мне тяжеловатым для малютки.

Но при всей своей легкости оно еще и довольно теплое. Не могу сказать, что мы мерзли под старым одеялом, так как дома у нас всегда "Африка". Но в морозные ночи под Askona Demetra было очень даже уютно.

Наполнитель - полиэфирное волокно. Ткань - микрофибра.

У нас размер одеяла 205 на 172 см, и при этом в стиральной машинке (на 5 кг) оно занимает меньше места, чем наше синтепоновое одеяло размером 150 на 200 см. При этом обращаю Ваше внимание на то, что на маркировке указан значок "НЕ СТИРАТЬ", но я стирала в режиме "Деликатная стирка". Одеяло не пострадало)))

Значки по уходу справа на ярлычке.
Значки по уходу справа на ярлычке.

Также по маркировке запрещены отбеливание, барабанная сушка и глажка.

Я довольна одеялом и жалею, что не купила тогда еще и подушки, они тоже были со скидками.

Достоинства
  • вполне приемлимая цена
  • лёгкое
  • теплое
Bubnelkaрекомендует