Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 22:48

Доброго времени суток!

Свой отзыв сегодня я посвящу сериалу, снятому по роману Стивена Кинга 11/22/63. Творчество этого писателя, как и экранизации его книг, нравилось мне всегда, и этот сериал не стал исключением.

При просмотре мне нравилось все от главного героя-Джейка Эмберсона до неожиданных происшествий не всегда приятных, происходящих с ним. Действия развиваются в невероятно атмосферном прошлом. Все машины, здания, одежда людей и сами люди не такие, каких вы могли бы встретить на улице, они словно всегда жили и были рождены в те времена.

Мне понравилась актерская игра каждого из актеров. Персонажи были продуманными и из-за этого они были живыми людьми со своими трудностями и мечтами, характерами и чувствами, переживаниями и стремлениями, а не просто некими образами далекими от жизни. Многие из них обладали своим особым обаяние.

Но, вернемся к главному герою. Это писатель, который случайно узнал о временном портале. Мне он показался скрытным, он не слишком-то любил показывать свои чувства и любовь, но, не смотря на это, он невероятно привлекателен как внешне, так и внутренне я прямо влюбилась в него))). Но иногда меня раздражало, что он медлил, попросту говоря-тупил, в те моменты, когда этого ну никак нельзя было делать. Пожалуй, это единственный недостаток сериала.

Помимо актерского состава и игры, я оценила и чувство юмора в сериале.

События развивались динамично и непредсказуемо, что не могло не понравиться. Таким же неожиданным оказался и финал.

Каждая серия смотрится на одном дыхании и я пожалела, что не растянула удовольствие, а посмотрела все за два дня) Сейчас я планирую купить роман и прочитать его чтобы сравнить с сериалом, думаю, я не разочаруюсь ни в одном из них после прочтения.

Я рекомендую посмотреть 11/22/63 поклонникам Стивена Кинга и тем, кто любит фантастические фильмы и сериалы.

Итак, я решила изменить свой отзыв о сериале после того, как прочитала книгу.

Скажу так...если не станете читать, то будете в восторге от этой экранизации, а если все таки решите прочесть книгу, то вряд ли сможете оценить сериал по достоинству.

Несомненно, оказалось, что почти все события происходят в книге иначе. Герои более детализированы, становятся понятны мотивы их поступков.

В сериале же все происходило как-то странно и нелогично...

Режиссер снимал и героизировал только Джейка Амберсона (в романе он был Джорджем в прошлом), а на остальных персонажей "подзабил" и сильно исказил сюжет. Многие эпизоды отсутствовали в романе или были значительно изменены.

Но не смотря на все это, я рекомендую посмотреть сериал, но только с той оговоркой, которую я написала выше)

Достоинства
  • *интересный сюжет
  • динамика
  • качественная игра атеров
  • красивые актёры
  • красота 60-х
  • шикарно отснят
Недостатки
  • слабость относительно книги
Леночка 2296рекомендует