Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 01:13

Писать про лекарства раньше даже не думала, но этот интересный препарат действительно заслуживает, чтобы о нем знал каждый.

Описание:

Энтеросгель — инновационной гелеобразный препарат, созданный, чтобы адсорбировать, быстро и безопасно вывести из организма токсины, аллергены, вирусы, патогены и другие вредные вещества при отравлениях, аллергии, проблемах с ЖКТ, кожей и во многих других ситуациях.

При каких проблемах пригодится энтеросгель?

• Отравление

Впервые мне его посоветовали, когда у меня было отравление. В те дни было жуткое расстройство, и главное что помню - совершенно не помогал активированный уголь (естественно в правильных лошадиных дозировках). На помощь пришел энтеросгель, который сначала удивил своим, мягко говоря, своеобразным вкусом, а потом уже быстрым выздоравливлением.

• Алкогольная интоксикация

Я не применяла, честно - честно))) Но те кто его употребляют именно в этих целях, хвалят.

• Аллергия

Я не аллергик, но один раз в жизни на одно очень редкое лекарство у меня пошла сыпь на руках. В качестве лечения, врач назначила именно энтеросгель. Как сейчас помню, моя врач долго и искренне удивилась, когда узнала что он у нас есть в доме)) Было это лет пять назад, тогда он только начинал пользоваться спросом. А еще были попытки давать энтеросгель ребенку от аллергии, но из-за этого вкуса ребенок есть наотрез отказался. Издеваться нам малым и настаивать я не стала.

• Диатез
  • Похудение
  • Прыщи

Спектр применения энтеросгеля немалый.

Вы заметили, что применение препарата в столь разных областях дает положительный результат?

Все дело в интересном свойстве энтеросгеля - он как губка впитывает в себя токсины,

препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, алкоголь. Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч.избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

‡‡‡‡ Минусы ‡‡‡‡

• Момент приема внутрь. Энтеросгель по факту не имеет вкуса, но зато имеет отвратительную вяжущую консистенцию. Кто-то разводит водой, чтобы не тошнило. Я могу и так проглотить, потом просто запить водой.
  • Цена. Считаю цену завышенной, как и цены на многие препараты. Аптека в нашей жизни уже давно не центр здоровья, где людям помогают с выздоровлением, а торговая точка, в которой лекарства это обычный товар и цена формируется исходя их спроса, из того, сколько человек в состоянии платить за товар. А лекарства в свою очередь такой особый товар, что если надо, то сколько бы ни стоили, а своя жизнь, а также жизнь и здоровье своих близких дороги каждому, поэтому покупаются в любом случае. Конечно, не без исключений, но тенденции такие.

А теперь про цены

Паста 350 - 450 р

Паста сладкая 370 - 420 р

Из аналогов знаю полисорб, его многие хвалят, но мне применять не приходилось.

Покупать сорбент энтеросгель или нет решать Вам, а я рассказала, то что сама знала про этот интересный препарат.

Приятных покупок

NM

Nonna Makasikрекомендует
25.10.2016
возможно проверю на счет алкогольной интоксикации в какие-нибудь выходные Beer только дороговата будет)
25.10.2016
тоже часто слышала хвалебные отзывы) самой не приходилось принимать, но вот собакену, который вечно на прогулке все подъедал, как только чуть зазеваешься, Big smile по назначению вета давала Smile
25.10.2016
Я его тоже глотать не могу. Несколько минут настраиваюсь) Но кстати заметила, что когда самочувствие хорошее у организма нету этого чувства отвращения)
28.10.2016
Именно этот сорбент не доводилось применять, но много слышала Smile
Слава Богу не было нужды в таких препаратах. Хорошо что вам помогает.
Брат частенько его покупает, сама не пользовалась ни разу, вообще наслышана о нем. Интерсная штука, однако.