Среднее: 4 (6 голосов)

liren аватар
Опубликовано 20 Май, 2014 - 11:49
Достоинства: прочная, красивая, не дорогая

Навык владения разного рода застежками очень важен и необходим в жизни маленького и большого человека.

Уже в 9 дочкиных месяцев я задумалась над тем, что я могу смастерить для дочки, чтобы познакомить ее с некоторыми видами застежек. Я сшила ей домик с дверцей и несколькими окошками, каждое из которых закрывается на разные застежки. Несколько часов в обнимку со швейной машинкой и у меня получилось вот что.

мой hand made для дочки)))
мой hand made для дочки)))
одето на спинку стула
одето на спинку стула

Тогда я еще не знала, что есть готовые, продуманные и замечательно изготовленные книжки-тренажеры из серии "Одеваюсь сам/а".

Такую книжку мы купили дочке в Лабиринте к ее годовасию.

Тренажер представляет из себя книгу из плотного картона с лицом девочки, на металических кольцах-спиралях дополнительные странички, которые имитируют детскую одежду.

Каждый слой одежды застегивается на свою застежку. Тут крупная пластиковая молния, металлические заклепки, шнуровка, липучки, пластиковая защелка, а в конце у девочки на руках оказывается котик, которому можно развязать/завязать бантик на шее.

Книжка вызвала восторг у ребенка и настоящий интерес. Берем ее с собой в дальние поездки в машине, занимаемся дома за столом.

Дочка еще со времен "домика" освоила молнию (открытие), липучки нравятся и замочек на последней странице. Заклепки пока не поддаются ее ручкам, ну а шнуровку она не вытаскивает аккуратно, а просто растягивает странички и шнурок сам выползает.Настоятельно рекомендую книжку-тренажер.

Первое время вместе с ребенком расстегивайте/застегивайте одежку, покажите малышу как надо играть с книжкой.

Из минусов могу выделить один. Через 2 месяца активного использования книжки основание (там, где сама девочка нарисована) расслоилось у нас на два слоя. Я акцентирую на этом внимание на видео. В целом, это решаемо, пара капель супер-клея и книжка, как новая.

liren рекомендует Книга - тренажёр "Одеваюсь сама" Коваль Татьяна

• solariren аватар

solariren 13 Октябрь, 2014 - 14:55
    А сколько такая книга стоит?
    то, что сшили Вы, вообще произведение искусства! Shy
  • liren аватар

liren 14 Октябрь, 2014 - 15:58
    Спасибо!
    500-600 рублей в интернет-магазинах.
    Знаю, что в московском Ашане можно за 350 рублей купить.
  • Kaslatkin аватар

Kaslatkin 2 Январь, 2015 - 15:28
    ООО! Поразил шедевр, созданный вами!!! Какие вы молодцы! А книга - действительно находка для обучения.
  • 4me аватар

4me 23 Август, 2015 - 22:57
    ваше творение мне понравилось намного больше, чем эта книжка в реальности)
  • lesenojk аватар

lesenojk 28 Ноябрь, 2015 - 07:26