Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 18:53

Гомеопатический сироп, с которым я уже знакома 7 лет. Мне назначала его мой врач терапевт, доктор, которая постоянно совершенствует свою квалификацию, посещает научные конференции, и которая давно на ТЫ с гомеопатией.

Правда Стодаль это не классическая гомеопатия, которую нужно подбирать индивидуально, а готовый комплексный препарат, который работает против букета различных симптомов. Его Компоненты помогают справиться и с сухим и с влажным кашлем. Гомеопаты считают, что это не такое действенное средство как индивидуально подобранное, но все равно более эффективное чем химические лекарства.

Это лекарство - моя палочка-выручалочка при лечении осложнений от ОРВИ, у меня они часто переходят в бронхит. При появлении мучительного болезненного кашля я начинаю принимать Стодаль и на третий день кашель практически сходит на нет. Эффект такой будто рукой сняло.

Лечила им и мужа: у него был приступообразный сухой удушающий кашель на протяжении двух недель, согласился принимать Стодаль, выпил бутылочку за два дня, на третий день кашель пропал как ни бывало. Ну, он как настоящий мужчина, правда, не признался, что это Стодаль помог) это сила воли сработала!

Этой зимой Стодаль пришлось давать и маленькому сынуле 4,5 месяца, подхватил вирус, сильно кашлял неделю, врачи назначали травки, от которых его обсыпало и эффекта не было, и я с ужасом чувствовала, что кашель у малыша спускается все ниже. Педиатры как один ставили нам уже трахеит и прописывали Эреспал, а я так и не решилась давать эту химоту малышу, т.к. даже у меня тахикардия от него. Сомневалась а можно ли давать Стодаль , поскольку он содержит этанол. Педиатр к нему скептически относилась как к лекарству, но насчет этанола сказала, что его там мало.

Я позвонила на горячую линию производителя Буарон, где мне сказали, что можно давать и грудничкам этот сироп по чайной ложечке. Я решила попробовать с уменьшенной дозировки и давала по половине чайной ложечке по мере проявления симптомов, т.е. малыш покашлял- я ему сразу сиропчик, примерно и получалось раз 6-8 в день.

Положительный эффект стал виден сразу, у малыша спустя пять минут после приема получилось откашлять мокроту, т.е. кашель из сухого стал переходить в продуктивный влажный кашель. К вечеру кашель начал утихать, на следующую ночь мы уже спали спокойно, кашляли пару раз, через пять дней кашель прошел полностью. Потом наш детский ЛОР одобрил наш метод лечения.

Сироп оченб сладкий на вкус, приятный, прозрачный, для малышей иногда советуют разбавлять водой – свойств своих сироп не потеряет.

Из моего опыта как работает этот сироп и вообще гомеопатия:

препараты в небольших разведениях при острых симптомах нужно давать часто, каждый час-два. Я обычно даю, когда эти симптомы проявляются, т.е. при каждом приступе кашля. Гомеопатия устраняет именно проявляющиеся признаки болезни, как профилактика не работает. Поэтому сироп бесполезно пить для профилактики кашля, если просто болит горло.

После того как кашель ослабевает, можно продолжать принимать лекарство три раза в день до полного исчезновения симптомов.

Ну и если у вас запущенный случай с кашлем, то однозначно самолечением заниматься не нужно, т.к. это может быть бактериальная инфекция, с которой организму не справиться с помощью такой гомеопатии. Однозначно-обращайтесь к доктору, возможно с запущенным кашлем помогут уже только антибиотики.

Да, и еще, гомеопатия чувствительна к электро-магнитным излучениям, поэтому советуют держать подальше от мобильников, холодильников, плит и т.д.

Всем здоровья и радости!

**********************

Лекарства , которые помогают мне справиться с ОРВИ, простудой:

Bionorica "Синупрет"-в каплях!

Синупрет в таблетках - помог мне вылечиться во время беременности от ОРВИ с осложнениями без антибиотиков, более экономичен по сравнению с каплями.

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон - отзыв

Тонзилгон в каплях - Тонзилгон в каплях при боли в горле помогает быстро взрослым и детям, примеры случаев лечения при хронических и острых инфекциях горла

Гербион Подорожника, еще одно средство от сухого кашля. Очень эффективное!

Достоинства
  • От любых видов кашля
ЭкоДегустаторрекомендует
13.08.2013
Хороший отзыв. К сожалению нам стодаль не помог. Может был и запущенный кашель, как Вы писали. Объясните пожалуйста, что значит гомеопатический препарат, если там не химия, то что? Из чего сделан препарат и как он действует? Симпотоматическое лечение...убирает симптом, а причина и болезнь остается?
06.03.2014
Полностью с вами согласна! Smile
06.04.2014
Спасибо за отзыв. Нам вот тоже 4 месяца-начали кашлять...хочу купить этот сиропчик. Говорят еще и геделикс помогает...