Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 09:56

полгода или более

Чем я только не красила волосы, но в последнее время подсела на стойкую крем-краску СС KRASA Фаберлик.

Мои волосы:

жидкие, ежедневно сушу феном.

Поскольку корни жирные, то голову вынуждена мыть каждое утро. Можно через день мыть, но тогда второй день мне приходится ходить с хвостиком, а я это не люблю.

Концы не секутся, каждые 3-4 месяца посещаю парикмахера, безжалостно состригаю 3-5 см длины. И если бы не мой нынешний парикмахер, то я бы никогда не имела ту длину волос, которую имею сейчас. Ни одна маска, сыворотка, пенка, масло и прочие чудодейственные средства не давали возможности отрастить волосы. Сейчас мои волосы не до попы, до нее мне и не надо, но даже по плечи было отрастить большой проблемой! Я ухаживаю за волосами, но как только я начинала растить, неправильно подобранная стрижка отбивала мое желание на корню, поскольку я не нравилась себе в зеркале и я опять состригала. Я чет отвлеклась)

Какие у меня были короткие волосы можно посмотреть в отзывах на краски:

Краска для волос Garnier Color naturals creme

Краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет"

Крем-краску СС KRASA от Фаберлик сначала я выбрала в цвете "Французский шик" - а, как звучит! Но, не обольщайтесь, это просто напросто КАШТАН. Тон номер 4.0.

Вообще не понимаю, зачем так усложнять и давать оттенку столько названий. Не, ну правда, как будто создатели спорили и не пришли к консесусу и решили оставить все названия.

В этом отзыве я покажу вам три опробованных мной оттенка:

4.0 - Каштан - Французский шик!

4.1 - Каштан пепельный - Морозный каштан

3.05 - Темный каштан - Горький шоколад

Все три оттенка имеют одинаковые характеристики и свойства, поэтому в описании того или иного оттенка я попутно расскажу о свойствах краски. Имейте ввиду, что данная информация будет относится ко всем трем моим оттенкам.

Упаковка черного цвета с розовыми и белыми хвалебными надписями со всех сторон упаковки.

Внутри упаковки стандартный набор:

• тюбик с краской, 50 мл;
  • флакон с проявляющимся молочком, 50 или 75 мл в зависимости от выбранного тона;
  • бальзам для волос (саше), 15 мл;
  • перчатки;
  • инструкция по применению.

Инструкцию прикрепляю:

Смешали краску и проявитель и вперед!

Данной упаковки мне, на мои скромной густоты волосы, вполне хватает.

В первое окрашивание я нанесла на все волосы сразу, в последующие сначала на корни, потом на оставшиеся волосы. Все по инструкции вообщем)

Консистенция у краски хорошая, не течет, прекрасно наносится.

Запах химозный присутствует.

После окрашивания наносим бальзам, который прилагается. Пахнет очень приятно.

Каштан

********************* Французский ШИК ******************

Это название у оттенка 4.0 мне понравилось больше всего) Поэтому красилась я таким цветом не одни раз и не два.

Волосы мои с проседью))) особенно височные области, если приподнять прядь. На фото ДО прекрасно видно седые волоски.

• Пигменты проникают в самую сердцевину волосяного стержня, что позволяет получить максимально глубокий и вместе с тем естественный оттенок, а также полностью закрасить седину.
  • 100% равномерное закрашивание седины.

Соглашусь. Седина действительно закрашивается полностью.

Обещают ламинирование

Масло амлы обволакивает волос тончайшей невесомой пленкой, делает его эластичным и ламинирует волос по всей длине для сохранения результата до 5-ти недель.

ну, ламинирование, не ламинирование, а сразу после окрашивания волосы выглядят достойно! Волос уплотнен, блестит.

Глубокое восстановление

Впервые волосы, неоднородные по структуре, имеющие разный исходный цвет, после окрашивания приобретают идеально ровный цвет. Благодаря аргинину, входящему в состав крем-краски, неровности и пустоты волоса реставрируются материалом, родственным клеточной структуре волос.

Волосы действительно окрашиваются в ровный цвет. Я крашу сама себя. Один раз пошла к парикмахеру после покраски, реально всегда переживала, что затылок у меня пегий. Спросила у нее, мол как у меня ровный окрас? Ответ был утвердительный, сказала, что очень хорошо все прокрашено!

Вот как тон 4.0, он же КАШТАН, он же Французский шик смотрится на солнышке и в помещении.

Приятный каштановый оттенок.

******************* 4.1 - Каштан пепельный - Морозный каштан *****************

А вот этот тон - разочарование. Я не увидела пепельности. Рассчитывала увидеть каштан на волосах, но более приглушенный чтоли. Не такой ярко-выраженный эффект. на деле тот же каштан, причем мне показался чуть светлее Французского шика.

пепельный каштан

4.1 - Каштан пепельный - Морозный каштан

*********** 3.05 - темный каштан шоколадный - горький шоколад *********

Точное совпадение с ожиданием. Именно так всегда на мне и выглядит горький шоколад. В помещении и в тени - черный, на солнышке благородный темный шоколад!

3.05 - темный каштан - горький шоколад

Мне очень не хватает селфи-палки)))

Сравнение каштана и темного каштана

Слева 4.0 каштан, справа 3.05 темный каштан

*****************************************************

Первые дни после окрашивания у меня зудит кожа головы.

Когда я мою голову после окрашивания, то пена от шампуня темная! Причем, достаточно долго. Со временем пена светлеет, но на это уходит дней 8.

Я заметила, что краска быстро смывается. Учитывая, что оттенки у меня приближенные к моему натуральному цвету, остается проверять на седине.

Смотрите, прошло чуть меньше месяца. Даже при самом хорошем раскладе, у меня не отрасли бы на столько волосы. Значит красочка просто смылась(((

Да и цвет на волосах уже не тот, напоминает мне родной цвет волос.

*****************************************************************

Плюсы:

Хороший выбор оттенков

Легка в употреблении

В первую неделю после окрашивания волосы уплотнены и блестят

Минусы:

Быстро смывается и волосы теряют блеск

Зуд кожи головы, который чувствуется в первые дни после окрашивания, потом проходит.

Покупала за 109\129\149 рублей, в зависимости от акции.

Как я покрасилась еще одной краской Фаберлик и что она сделала с моими волосами:

Стойкая крем-краска для волос Faberlic "Шелковое окрашивание" с аминокислотами шелка серии SALON CARE без аммиака

Я на IRECOMMEND 4 с лишним года! Wink

Моргана

Морганарекомендует
26.10.2017
Неплохая краска и цена адекватная
26.10.2017
жаль, что быстро смывается цвет, а так хорошая краска.
26.10.2017
Зуд кожи в первые дни – это, конечно, большой минус, у меня так ни от одой из красок не было, но, с другой стороны, мои краски не настолько эффективно закрашивали седину, а я бы за это многое отдала!
хороший результат Smile
26.10.2017
Все три цвета понравились) У меня много знакомых, которые пользуются этой краской и довольны результатом)
Жаль что быстро смывается Smile
26.10.2017
За такую стоимость точно надо брать Cool
26.10.2017
Неплохая краска, я такую не пробовала))
Недорогая, надо посмотреть палитру.
26.10.2017
"3.05 - темный каштан шоколадный" идеально мой и по виду, и по описанию. Попробую!
26.10.2017
оттенки все понравились) не плохая краска) буду знать)
26.10.2017
Я отдаю предпочтение профессиональным краскам, Фабрлик как-то боюсь доверять свои волосы Shy
26.10.2017
Мама красится Красой уже много лет, нравится эта краска.
Я крашу волосы в тёмный шоколад Smile

Последний раз красила волосы краской из Ашана за 30 рублей, и нормально)))

Кстати, только через 2 месяца цвет потускнел и корни отросли!
26.10.2017
у меня она тоже быстро смывалась Sad
26.10.2017
Осень красивый цвет получился ?
Неплохая красочка Smile
Я привыкла к Гарньер и только ее и покупаю
Понравился результат, хороший оттенок Smile
26.10.2017
Мне показалось окрашивает не ровно,сама много лет красилась,волосы были разного оттенка,сейчас только свои или на праздник оттеночный
Красивый оттенок и блеск шикарный!
У меня эту краску часто заказывают, пользуется популярностью!
26.10.2017
Неплохая краска и ещё радует цена
26.10.2017
Смывается довольно быстро. А вот оттенок 4.0 мне очень понравился!
26.10.2017
Очень даже неплохо. Оттенки хорошие и цена на краску тоже.
Каштан - очень красивый.
26.10.2017
Эх, красивый темный шоколад!!!
Я счс тоже отращиваю, так что проблемы со стрижкой мне близки!
26.10.2017
может маме такую и куплю... а вообще впервые слышу про зуд кожи головы после окрашивания, не знала что так от краски может быть Smile
оттенок красивый получился, примерно мой)
26.10.2017
На солнышке прям блестят! А у меня с волос любая краска вымывается быстро(
26.10.2017
оттенки красивые) но вот то, что быстро смывается - как-то напрягает..
26.10.2017
не слышала даже что есть сс для волос Big smile
26.10.2017
Мне темный каштан понравился очень - оттенок красивый, жаль что краска быстро вымывается...
26.10.2017
Жаль, что быстро смывается. НО то, что закрашивает седину, безусловно, плюс. И масла в составе есть - какой-никакой уход. Но кожа у меня ни от одной краски не зудела, наверно это индивидуальная чувствительность к компонентам
26.10.2017
Тоже хочу попробовать эту краску!
27.10.2017
не знала, что у фаберлик есть краска, ну или внимания как-то не обращала) по цене недорогая, может, попробую)
27.10.2017
Мне нравятся краски, котрые дают уплотнение волосам, так как волосы очень тонкие!
Вполне хорошая краска
Когда я мою голову после окрашивания, то пена от шампуня темная!
ничего себе, я не думала что так бывает)
Плохо,что быстро смывается Sad
Довольно хороший оттенок получился. Не знала, что есть сс краски.
Ещё 32 комментария