Опубликовано 12 Июль, 2016 - 15:00

Здравствуйте!

Массовое увлечение матовыми помадами и блесками для губ не обошло стороной и меня. У меня уже есть одна матовая помада красного цвета, очень много обычных помад в светлых нюдовых оттенках, поэтому мне захотелось приобрести матовую помаду нестандартного для меня ярко-розового цвета.

Свой выбор я остановила на помаде от Pupa.

Общая информация:

Стойкая матовая губная помада Miss Pupa velvet matt

Тон 202 "Pink Bomb"

Вес 3,5 г

Сделана помада в Италии

Место покупки - "Рив Гош"

Цена - 611 р. без скидок. До конца июля в "Рив Гош" на помаду действует скидка, и купить её можно за 539 рублей.

Информация от производителя:

Новая помада для создания изысканного образа, который отвечает последним модным тенденциям.
Цвет нового поколения с матовым финишем и эффектом бархата бережно покрывает губы и обеспечивает безупречный и стойкий результат.
Новая формула, которая имеет кремообразную текстуру, прекрасно наносится и гарантирует ощущение неповторимой мягкости, создавая эффект бархата на губах.
Гамма состоит из 16 оттенков.
Без парабенов.

Упаковка и внешний вид:

Помада упакована в картонную коробочку ярко-красного цвета.

На коробочке указана вся необходимая информация о помаде, состав и номер оттенка.

Состав

Футляр помады сделан из пластика, с металлизированным покрытием.

На дне футляра есть наклейка розового цвета с информацией об оттенке.

Сняв крышечку, можно обнаружить, что внутри она розовая.

Закрывается крышечка плотно, до щелчка.

Сама помада ярко-розового цвета, не зря этот оттенок называется "Розовая бомба"!

Срез плоский, в форме лепестка.

Мне очень нравится внешний вид помады и футляра! Всё сделано лаконично, но в то же время очень мило!

Характеристики:

Miss Pupa Velvet matt - это помада-стик. Легко выкручивается, но задевает о стенки футляра.

Консистенция помады кремовая, но совершенно не жирная.

Имеет лёгкий ванильный сладковатый аромат, похожий на конфетный. На губах совсем не ощущается.

Вкуса не имеет.

Оттенок:

На лето мне захотелось яркую помаду, поэтому свой выбор я и остановила на оттенке 202. Яркий насыщенный розовый!

На губах помада выглядит очень ярко, особенно на солнышке, при ярком освещении уходит в неоновый.

На солнце

Отлично подчёркивает загар.

Помада не имеет глухого бархатного матового финиша. Я бы скорее назвала её сатиновой.

Нанесение:

Особая форма кончика помады Miss Pupa Velvet Matt обеспечивает безупречно лёгкое и точное нанесение.
Благодаря новой формуле эта помада дарит губам комфорт и ощущение мягкости и лёгкости.
При использовании любой стойкой помады очень важно, чтобы губы были мягкими и увлажнёнными. Поэтому, если губы очень сухие, необходимо нанести лёгкий слой увлажняющего бальзама. Перед нанесением помады промокните губы салфеткой

Благодаря форме среза, наносить помаду на губы очень удобно!

На сухие губы помаду наносить сложнее, всё таки она довольно сухая, и тянет за собой кожу губ. Так что, чтобы облегчить этот процесс, нужно предварительно увлажнить губы бальзамом, дать ему впитаться, промокнуть излишки салфеткой, а после этого уже наносить помаду. Но помада "дружит" не со всеми бальзамами. После некоторых из них ложится с комочками.

Проще и быстрее всего наносить помаду пальцами.

Помада очень пигментированная, с первого слоя перекрывает пигмент губ.

Голые губы

Губы подсушивает, но терпимо.

Если на губах имеются неровности, помада их подчеркнёт.

Стойкость:

Помада отличается хорошей стойкостью - на моих губах около 3-4 часов. Выдерживает кофе с бутербродами. Но оставляет отпечатки на бокале.

Через пару часов нахождения на моих губах, помада собирается у слизистой, требует коррекции макияжа.

Сходит равномерно: от центра к краям, оставляя на губах розовый оттенок.

Легко смывается мицеллярной водой.

В целом, помадой я осталась довольна. Она достаточно комфортна на губах, имеет красивый яркий оттенок, хоть и не обладает ярко выраженной матовостью.

Спасибо за внимание!

Ссылки на другие мои отзывы о губных помадах:

Матовые:

Жидкая матовая помада Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick, оттенок 7 "Satin Ribbon" - матовая помада в нюдовом оттенке

Жидкая матовая помада-крем для губ Nyx Soft Matte Lip Cream, оттенок Budapest - очень комфортная кремовая помада винного оттенка

Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick, тон 04 Peach Club - яркая красная матовая помада

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique, оттенки 211, 219

Губная помада Seventeen Matte Lasting Lipstick, оттенок 01

Кремовые помады и блеск для губ в оттенке "nude":

Помада - блеск для губ (кремовая) Nyx Lip Smacking Fun Colors

Burberry Lip Mist Nude Honey

Губная помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick

Губная помада MAC Cremesheen Lipstick CREME D'NUDE

Губная помада Dzintars Credo lux

Блеск для губ BeYu Catwalk volume gloss

Губная помада Л'Этуаль

Губная помада MAYBELLINE "Жемчужное обольщение"

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational

Красные помады:

Губная помада Vivienne Sabo Charme de vous в оттенке 117 - для блондинок

Губная помада Max Factor оттенке 730 - Flushed fuchsia

Достоинства
  • *Приятный запах
  • +красивый дизайн флакона
  • +хорошая текстура
  • Без шимера
  • Не растекается
  • Незаметно исчезает с губ
  • Удобство в нанесении.
  • Яркий цвет
Оliaрекомендует
ПРиятный яркий оттенок
12.07.2016
Да, это скорее сатмновый финиш. Очень красивй, нежный цвет)
Юлия Савенкова,
Спасибо Smile
DavveroVero,
По поводу сатинового финиша Вы правы, так и есть. Спасибо Smile
Какая прелесть).
У меня идентичный оттенок из кремовой линейки.
Muska,
Спасибо Smile Кстати, я как раз выбирала между этими двумя помадами, но решила остановиться на матовой
17.07.2016
Нежно смотрится)