КК_трехчасовая аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 17:12
Достоинства: доступная цена, красивые матовые оттенки, красивые оттенки, очень стойкие, хорошо растушевывается, экономный расход
Недостатки: для себя я их не нашла

Здравствуйте!

Я очень долго искала среди предложенного многообразия от разных брендов тени теплого бежевого оттенка с розовым подтоном, но всё было не то: холодный оттенок, невыразительность цвета, неравномерное распределение и тому подобное. Так же меня смущал в продуктах один пункт: они подчеркивали шелушения моей сухой кожи на веках. Но однажды наткнулась здесь на ветку с кремовыми тенями от Мэйбеллин, вспомнила рекламу и подумала, что это может как раз то, что могло бы мне подойти.

Я оперативненько зашла на сайт бренда просмотреть цвета, и мне сразу же приглянулся "Розовый зефир" Smile

Розовый зефир #91
Розовый зефир #91

Затестив его в магазине, тут же приобрела)

• Что такое крем-гелевые тени и чем они отличаются от обычных, сухих теней?

Кремовые тени изготавливают, как правило, на основе жиров органических кислот. Именно поэтому они представляют собой жирную консистенцию, похожую на крем. Кроме жиров в состав этого продукта входят различные масла и воск.

То есть разница здесь в текстуре продукта, составе, способе нанесения и ощущений при носке макияжа, выполненного такими тенями.

• От производителя

Осмелься на самый интенсивный, яркий цвет!

Ты будешь в восторге!

Технология тату-пигментов создает яркий, супернасыщенный цвет. Крем-гелевая текстура обеспечивает ультралегкое нанесение и стойкость на 24 часа.14 оттенков

Забегая вперед, хочу сказать, что производитель не обманул! Wink Яркость цвета, насыщенность, стойкость, нанесение... Но обо всем по порядку)

• Упаковка

Crème De Rose 91
Crème De Rose 91
Маленькая стеклянная баночка с откручивающейся крышечкой, которая очень удобна в использовании, плотно закрывается, места в косметичке много не занимает - сама на лавочку, хвостик под лавочку Laughing out loud
91 Crème De Rose
91 Crème De Rose
Сказать, что мне нравятся такого нюдового оттенка цвета - ничего не сказать Laughing out loud

• Нанесение

Единственным недостатком этих теней можно считать трудность их нанесения: иногда они могут распределиться на веках неравномерно и, соответственно, получатся разные оттенки.

Пожалуй, с оттенком, что у меня, не возникнет таких проблем, как "неравномерное распределение цвета", по крайней мере, это будет не так заметно ввиду его нюдовости :3

Такого рода тенями можно наносить двумя способами: старым и проверенным "собственно-пальчиковым" и кистью с синтетическим ворсом (потому что синтетика не впитывает жирные вещества, которые находятся в составе таких теней, как я цитировала выше).

Я использую пальцы) В первый раз тени совершенно не хотели "оседлать" мой мизинец, но, немного подтаяв от теплоты моего пальца, легко поддались. Было непривычно наносить полукрем-полутени на веко, и я боялась, что они тут же засохнут, но этого не произошло: легко, равномерно, без комочков тени легли на веко от внутреннего уголка глаза к внешнему.

• Свотчи

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

• Фото макияжа

Еле заметное, естественное покрытие
Еле заметное, естественное покрытие
Как видно на фото выше, никаких комочков, сгустков, ничего не забивается в складки века. Еле заметное, естественное покрытие.Еще одна причина, по которой я их приобрела: тени на отлично маскируют сосудистую сеточку на веке (тональная основа скатывалась и забивалась в складки).Поверх теней без каких-либо проблем наносится карандаш для глаз.

Коллажи с фото "до" и "после" нанесения для наглядности.

• Стойкость

Считается, что кремовые тени более стойкие и имеют насыщенный цвет. Жирная основа не позволяет теням осыпаться или высыхать на коже. Поэтому для девушек с сухой и нормальной кожей такие тени точно подойдут

24-ой часовой проверки не проводила, но с утра (учусь с 1-ой, 2-ой пары) до вечера (обычно снимаю макияж в 7-9 моск. времени) держатся превосходно, будто только что нанесены.

Единственный нюанс: боюсь, что девушкам с жирной кожей такой тип продукта не подойдет - скорее всего, тени будут "плыть". Ни на ком не проверяла, просто отталкиваюсь от информации в цитате. В любом случае, Вы можете проверить это в магазине, используя тестер.

• Ощущения после нанесения теней

Никакого дискомфорта, стягивания, ощущения чего-то лишнего нет. Я попросту забываю, что нанесла тени и могу почесать глаз. Но такое "испытание" не страшно теням из-за их супер стойкости)

• Демакияж

Без запинки снимается мицеллярной водой. У меня от Garnier.

• Совет, как спасти тени от мусорного ведра

Когда кремовыми тенями не пользуются длительное время или же неплотно закрывают баночку, они засыхают. Можно, конечно, выбросить испортившийся продукт и купить новый. А можно попробовать реанимировать его и подарить ему «вторую жизнь».

Итак, чтобы вернуть кремовым теням прежний вид, нужно добавить в них капельку 70-процентного спирта, размешать и разгладить края. Это должно вернуть засохшим теням ровную и нежную текстуру.

Я думаю, многие видели аналогичные советы по восстановлению сухих теней, пудр и так далее)

Чтобы избежать таких манипуляций, проверяйте, хорошо ли вы закрутили крышечку и, тем более, не оставьте случайно открытой. Smile

• Прочее

Я приобрела эти чудесные тени в "Золотом яблоке" (г. Челябинск) за 235 рублей со скидкой. Без скидки стоимость ~335 рублей. За такое качество просто гроши не жалко отдать 300 рублей. Так же встречала их на прилавках "Магнит-Косметик", "Косметичка". Товар популярный, чай найдется и в не сетевых магазинах косметики).

Для меня это идеальный вариант теней (напомню, что имею сухую кожу), поскольку они не осыпаются, не подчеркивают и не создают шелушения, замечательно держатся весь день и не доставляют неприятных ощущений. Таким вот образом это чудо появилось в моей косметичке)

Отзывы на продукты из косметички:

Палетка хайлайтеров Sleek "Solstice" - придаст Вашей коже деликатное сияние)

Тинт для губ и скул The Balm - стойкий естественный румянец на щечках)

СС-крем Lumene - прекрасная замена тональнику!)

Новинка от Maybelline NY - еще одно универсальное средство 2 в 1 бальзам-румяна Baby lips)

Автоматический карандаш для глаз и губ DIVAGE "Double Line Eye & Lip Pencil" - очень удобная новинка, буду покупать еще)

Основа под макияж "Fice Primer" - хорошее и бюджетное средство, которые продлит стойкость макияжа)

Я довольна, поэтому рекомендую. Сама же хочу купить и другие оттенки.

Желаю покупок, которые соответствуют ожиданиям!)

КК_трехчасовая рекомендует Тени для век MAYBELLINE Color Tattoo 24hr Creamy Mattes

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: MAYBELLINE
Смотрю все на эти тени в магнит-косметике. Теперь думаю что стоит взять)
07.04.2016
Оттенок натуральный, можно ли его использовать как базу?
Алена.Медведева, тем более скоро 15-ое число (15% скидка на всё), судьба Big smileWink
NesterOk, сама еще так не пробовала, но думаю, что тени послужат прекрасной основой из-за своей стойкости Smile
07.04.2016
Очень привлекательный оттенок, так и манит)
lovelymonster,даа^^Спасибо за комментарий Wink
09.04.2016
какой нежный цвет, безумно красивые натуральные тени. Innocent а вот у меня с кремовыми как-то не ладится, скатываются постоянно.
Sanriss,у вас, наверное, тот самый случай, когда кожа жирновата? жаль,конечно, что такой достойный продукт не подходит Вам
Смотрю на них уже давно , интересно очень, но что -то останавливает от покупки и хочется и колется )))
_Нита Пепито_, лучше сейчас купите, пока цены не задрали до "очень кусается" Big smile
16.04.2016
Нежные, естественные тени, а еще очень стойкие)
Rapunzel777,и вообще во всех отношениях классные)
18.04.2016
У меня толтко 40 оттенок есть для бровей!У Вас глаза очень красивого цвета.Прям почти штормовое небо!
Murka2007,спасибо большое))) Shy
20.04.2016
Как красиво вы их показали!
NevestaChakky, спасибо большое, я старалась Shy
21.04.2016
Жаль эти тени в разных оттенках по качеству разные Stare Купила сначала розовые и сиреневые - понравились. Потом еще бежевый оттенок решила взять, а он просто отвратный оказался. Скоро тоже отзыв выложу)
Mika_Shapovalova, после удачной покупки хотелось бы попробовать еще какой-нибудь оттенок, но да, тоже боюсь прогадать с качеством.(
Не забудьте мой ник вспомнить, и я приду к Вам в отзыв)) Big smile
21.04.2016
КК_трехчасовая, обязательно Big smile
макияж а-ля натурель)
Светланана, в последнее время только такой и ношу)
23.04.2016
Нравится в этих тенях такое естественное покрытие. Смотрела уже много отзывом об этом оттенке. Я тоже приобрела себе кремовые тени от Maybelline, довольна ими.
glamurНаЯ, мне тоже это нравится) а Вы себе какой оттенок взяли? Smile
23.04.2016
у меня Color Tattoo № 50 и № 55.
glamurНаЯ, мм, серые, симпатичные)
27.05.2016
Тени отличные, купила бы с удовольствием, но с нависшим веком, что есть тени, что их нет(((
А вот база для глаз у меня подсохла. Думала выбросить, но попробую спиртом размешать, вдруг поможет!
Aглая, мм, понимаю Вас. У моей подруги тоже нависшее веко, на ней такого оттенка теней вообще не видно.
Попробуйте, должно помочь Wink
06.06.2016
Вижу, что качество хорошее. Захотелось и самой попробовать, но в другом оттенке.
Happy time ♐, только советую Вам затестить пробник перед покупкой, потому что многие говорят, что не все оттенки такие покладистые, как N91 Wink
19.07.2016
Отличные тени для естественного макияжа!
СВОЯнастя, спасибо, что оценили Wink
08.09.2016
Очень люблю такие оттенки)
01.12.2016
Естественный оттенок, я тоже люблю такой скромный макияж Shy Так что вы сподвигли меня на покупку этих теней Big smile