Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 17:41

В моей коллекции EL CORAZON Jelly Active Bio-gel 4 лака для ногтей - мятного (423/43), розового (423/44), сиреневого (423/49) и карамельного (423/50)цветов.

Все цвета приятные глазу, нежные, пастельные, отлично сочетаются друг с другом.

Кисточка, как и у всех био-гелей, очень удобная.

Лак удобной консистенции, легко наносится, не течет, почти никогда не полосит. Однако для получения плотного цвета и эффекта, приближенного к настоящем гель-лаку, потребуется нанесение 3-х слоев. Но это не проблема, т.к. лак быстро сохнет.

Кстати. Я предпочитаю наносить вечером 2 слоя лака и еще один на следующий день, лично мне это существенно экономит время при сушке. В 1 слой все лаки смотрятся почти бесцветными, придавая ногтю здоровый блеск и совсем немного его тонируя (только мятный таким образом использовать не советую, сами понимаете;))

Все лаки спокойно держатся неделю (здесь стоит отметить, что я женщина, а не посудомойка, да и всю влажную уборку дома стараюсь делать в перчатках), затем легко удаляются.

Самое удивительное, что био-гели от ЭК действительно лечат ногти! Можете мне не поверить, посчитав этот факт самовнушением, но я всегда привожу свои ноготки в порядок после маникюра гель-лаком именно с помощью био-геля.

Еще немного фото.

Эти 2 био-геля - 423/50 Jelly и 423/09 Shimmer - покупала специально, чтобы комбинировать. Однако они оказались не совсем сочетающимися: первый отдает в теплый песочный, второй - в холодный сиреневый.

К слову, у этого маникюра мой персональный рекорд - лак держался почти 2 недели!

На сегодня у меня все. Буду обновлять отзыв по мере пополнения коллекции. Любите себя и будьте красивыми!

UPD. Со временем сиреневый лак приобрел сероватый оттенок, причем не только у меня. Хранился в темном месте и плотно закрытым. Непонятно, почему так.

На поверхности маникюра через день-два образуется много маленьких царапинок, заметных лишь при ближайшем рассмотрении, но этот факт напрягает меня куда меньше, чем необходимость покрывать лак еще и слоем топа сверху)

Рекомендую также посмотреть:

Звездный и сердечный топы - простое и оригинальное решение для дизайна ногтей!

О том, как на кончиках пальцев гибнут далекие галактики)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Держится больше недели
  • Красивый нежный оттенок
  • Недорогой
  • Стойкость
  • Удобная кисть
  • Укрепил ногти
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Нанесение не менее 2х слоёв
Anidaрекомендует
10.02.2016
очень красивые и нежные оттенки Star
10.02.2016
меня радует эта фирма