Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 07:14

С недавних пор я подсела на матовые тени, приобрела палетку 12 оттенков The Nudes - в ней есть несколько матовых оттенков и почти матовых, но если ее использовать повседневно - тени начинают быстро заканчиваться... Я решила что нужно найти отдельный матовых оттенок для повседневного дневного макияжа и использовать его и в хвост и в гриву)))

Остановилась на Сolor tattoo - хотя мне в новинку кремовые тени (кстати у моей бабушки когда-то были голубые кремовые тени - привет из 60ых(а может и раньше, или позже) годов ее молодости - все таки - все новое это хорошо забытое старое)))))

Почитав отзывы да посмотрев на свотчи, решила взять себе на первое время самый простой, но самый популярный оттенок № 40 Permanent taupe. Заметила такую тенденцию, что на разных оттенках кожи, цветотипах и цвете глаз этот оттенок, как хамелеон, меняет свой цвет. Также это еще и от солнечного света зависит, когда пасмурно, то оттенок более холодный, если солнечно - то яркий и теплый.

Разница при солнечном свете и пасмурной погоде.

Наносятся эти кремовые тени немного не привычно, пальцем растушевывать конечно удобнее всего, но может получиться не аккуратно - влазить за контур века или моделировать острый край стрелки пальчиками сложновато, нужны кисти. Но пальцем можно хорошо регулировать интенсивность пигмента.

Нанесение и растушевывание

Тени держаться в течении дня, пальцем опять же они только растушевываются, не стираются, как например, обычные тени если почесать веко. Снять макияж с этими тенями без остатка лучше всего жидкостью для снятия, либо умыться с мылом. Кстати и тот и тот способ очень действенный.

На ютубе на официальном канале Maybelline визажист Юрий Столяров в некоторых видео рассказывает и показывает, что тени Color Tattoo можно использовать и не по назначению. Некоторыми (оттенок тауп например) можно и бровки подкорректировать, некоторые и на губы нанести и как хайлатер.

А еще я сравнила этот оттенок тауп и тем, который представлен в палетке The Nudes - разница на лицо, все таки у Colot tattoo он более холодный, какой то стальной, с графитовым подтоном, а не коричневым.

Разница между оттенками Тауп у Color Tattoo и в палетке The Nudes

Впрочем продукт очень универсальный.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Мои другие отзывы о продуктах Maybylline

Палетка теней The Nudes

Лаки для ногтей Colorama (5 оттенков)

Помады Color Sensational (4 оттенка)

Тушь The colossal volum express 100% black

Тушь Lash Sensational Веерный объем

Пудра Affinitone 24h (2 оттенка)

Скульптурирующая пудра Master Sculpt

BB крем Dream Pure

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • Кремовая нежная консистенция
  • Не скатываются
  • Недорогие
  • Сохраняют цвет до конца дня
  • Стойкие
  • Хорошо пигментированы
misskorrрекомендует
Классный оттенок - для золотой осени в тему!
Люблю этим оттенком бровки оформлять, а вот на все веко не понравилось))
03.09.2015
Тени легендарные и оттенок тоже, только ни в одном магазине их найти не могу, точнее именно этот Permanent taupe Sad
04.09.2015
Может закажите через интернет магазины?ама хотела сначала, что бы не искать по магазинам города))