Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 19:01

Этой осенью Mary Kay представляет новую лимитированную декоративную коллекцию под названием "Сказочная феерия". Коллекция включает в себя 2 оттенка глянцевых блесков для губ, 4 оттенка лаков для ногтей и 3 оттенка карандашей для глаз Kohl. Оттенки модные и актуальные.

Глянцевые блески для губ, как я уже сказала, представлены в двух оттенках - Розовое обаяние (Enchanted mauve) и Багровая роща (Mulberry forest). В России оттенки перевели как Лиловые чары и Вишневый сад.

свотчи
свотчи

Мне понравилось, что блески ложатся ровным слоем, обладают нелипкой и увлажняющей текстурой, придают модный глянцевый блеск (именно глянец, а не перламутр), не растекаются (так как формула густая) и довольно долго держатся. В составе есть витамин Е, который защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и оксид кремния, который способствует повышению гладкости кожи при нанесении средства. Кстати, блески идут с тонкой кистью, а не апликатором, что облегчает нанесение блеска строго по контуру. Хотя для более естественного эффекта его можно наносить похлопывающими движениями подушечек пальцев, словно "вбивая" его в губы.

состав
состав

Светлый оттенок "Розовое обаяние" очень нежный и красивый, подойдет для неброского макияжа, а темный оттенок "Багровая роща" скорее для вечернего макияжа. Сначала темный оттенок мне показался слишком темным для меня, но я решила смягчить цвет, промокнув губы салфеткой и тогда оттенок стал приятного ягодного оттенка. И выдержал этот блеск даже обеденный перекус. Глянец конечно съелся, но оттенок на губах еще долго сохранялся, а для меня это важно, так как мои губы от природы бледные.

Ну и результат на губах:

блески на губах
блески на губах

Объем блеска 4,2 мл, розничная цена 140 грн. / 600 руб.

Достоинства
  • глянцевый блеск
  • красивые стойкие оттенки
  • увлажняющая нелипкая текстура
JULIASHAрекомендует
14.10.2013
Оба очень понравились! Но цена дороговата!
14.10.2013
Соглашусь, цена не каждому по карману.