Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 15:38

Я мама двоих маленьких детей и делать маникюр каждые 2 дня у меня просто нет возможности, из за нехватки времени. И почитав в интернете о долгоиграющем маникюре гель лаком, однозначно решила, что это именно то что мне надо. И так я начала собирать свой стартовый набор.

1. Самое главное это конечно лампа. Много искала какую же все таки выбрать и остановилась на мини лампе для гель лака led 9W. И сразу скажу, что совсем не пожалела. У моих подруг лампы УФ, разных мощностей, но ни одна и рядом не стояла с этой малышкой.

Хочу отметить плюсы:

- размер ( для домашнего использования просто идеально, компактная лампа не будет вам загроможать пространство в квартире).

- время полимеризации в 2 раза меньше, чем в УФ лампе, что значительно экономит ваше время. Я сушу по 30 секунд базу и цветной гель лак, а топ сушу уже 60 секунд (и то чтобы наверняка).

- ну и конечно же цена. На Али можно купить её от 350 рублей.

Минусы: короткий шнур (но это проблема легко решается удлинителем).

2. База и топ для гель лака.

3. Сам гель лак.

4. Пилки и баф.

5. Жидкость для снятия гель лака.

6. Жидкость для снятия липкого слоя и обезжиривания.

Это минимальный набор для покрытия ногтей гель лаком.

Обновление отзыва.

Моя чудо лед лампа сломалась((( Я очень расстроилась, покупать новую совсем не хотелось. "раз уж лампа всё равно сломалась, разберу ка я её" - подумала я. Отклеиваем нескользящие "ножки":

Откручиваем 6 болтиков:

Разьединяем две части лампы:

И вот что находиться внутри:

Поломка оказалась не серьёзной, всего лишь отошёл контакт. К счастью в моем доме оказался необходимый сплав для припайки контакта, но не оказалось самой паяльной лампы. Гугл нам в помощь. Поискав как можно припаять без паяльника, я принялась за дело. Взяла старый нож, на него положила сплав, нагрела на газовой плите и припаяла контакт на лампе. Оказалось все проще некуда. Заодно припаяла и ещё один контакт, на всякий случай.

Ура, моя лампа снова в деле :

Теперь я знаю что делать, если моя лампа снова сломается. И кстати, заглянув во внутрь лед лампы, я увидела, что каждый светодиод по 2 ватт, следовательно мощность лампы не 9, а 6 ватт. Но это не важно, если она отлично работает и справляется со своим главным делом.

Если мой отзыв был вам полезен, ставьте лайк Wink

Другие мои отзывы:

Моя первая жидкость для снятия гель лака

Аппарат для маникюра и педикюра с Алиэкспресс

Гель лак BMG оттенок 50

Палитра для демонстрации лака, типсы. Заказ с Алиэкспресс

Отзыв на базу и топ

Отзыв о led лампе

Волшебная акриловая пудра

Гель лак Jess nail Katy Couture оттенок 004

Гель лак Masura basic цвет астрономия

Неоднозначное мнение о гель лаке Chatte Noir

Гель лак Bluesky m04

Гель лак Kodi 58

Гель лак PNB

Гель лак Vogue nails золотая коллекция (кошачий глаз)

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Простая в использовании
Нин'окрекомендует
Жду такую же малышку с Али, вдохновения Вы мне своим отзывом прибавили однозначно:) Идея с ремонтом своими руками просто нечто))) Зачет Вам!
07.06.2016
Очень рада, что отзыв оказался полезен Smile