Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 20:39

Стойкий тональный крем Stay-On появился в каталоге Фаберлик вместе с водостойкой подводкой и тушью.

Если верить заверениям производителя, то он должен был обладать повышенной стойкостью и выдерживать даже испытания морем. Я решила это проверить.

Тюбик крема выдержан в стиле других средств серии Stay-On — черный с золотистыми надписями.

Объем его — 30 мл.

Стоимость в каталоге — 499 рублей. У меня был купон на скидку 50 %, поэтому мне он обошелся в 300.

Описание:

Тюбик с узеньким носиком, удобный. Крем из него не подтекает, поэтому тюбик всегда остается чистым.

Сам крем очень густой и плотный, не жирный. Без запаха.

Оттенок, заказанный мною 6211 Фарфоровый — очень светлый.

Распределяется крем из своей плотности очень тяжело, полосит и забивается в складки. В принципе, это бы не являлось трагедией, если бы крем схватывался не сразу.

Но к большому сожалению, на коже крем схватывается и застывает моментально, превращаясь в что-то наподобие пластилина. В результате все неровности и полосы остаются видны. При попытке дальнейшей растушевки они еще сильнее собираются, и неровность покрытия становится еще больше видна.

Вот так покрытие выглядит вблизи

Наслаивать этот крем по той же причине просто не реально. На лице получается каша.

Наносить этот крем приходится маленькими участками, стараясь, чтобы один из них не задевал другой.

Приспособиться к крему, в принципе, можно, но на лице он все равно остается явно виден и ощущается маской.

До и после

Финиш у крема полуматовый с легким сиянием, свойственным здоровой коже. Маскирующая способность - средняя.

Стойкость у крема хорошая, но опять же она зависит от условий эксплуатации. Если использовать это крем в сухую и не жаркую погоду держится он действительно великолепно. Приклеивается к коже намертво и никуда не убегает.

Но стоит лишь намочить его водой (пот, слезы или что-то другое), он начинает течь белыми реками, на месте которых после высыхания остаются пятна. То есть в воде он будет бесполезен.

Подставила руку под струю воды

Мне этот крем не понравился. О покупке жалею.

Ане4кане рекомендует
12.06.2017
Неудачный тональный крем, у подруги был такой - был слишком "заметен", хотя оттенок ее и оставлял странные разводы по всему лицу
09.04.2022
Вот я тоже не в восторге Puzzled