Среднее: 2 (1 голос)

ОльгаFFF аватар
Опубликовано 4 Январь, 2012 - 17:20
Достоинства: дешевая
Недостатки: плохо чистит
Жидкость(средство)для очистки кистей Coastal scents brush cleanser Purifier. Что могу сказать, только то что она не дорогая, а чистит так себе, можно сказать никак, хотя грязь на бумажном полотенце всё таки остаётся, поэтому нельзя сказать, что она совсем не работает, лучше чем просто водой с мылом. эта жидкость дезинфицирует и то приятно.Резкого запаха спирта или ацетона нету, пенится при взбалтывании, голубой цвет, экономичный продукт , много его не нужно наливать.
Способ использования: Я отрываю кусок бумажного полотенца, складываю в несколько раз, наливаю жидкость и начинаю возюкать кистью туда сюда, если полотенце стало грязным, просто переворачиваю один слой на чистую сторону и продалжаю чистить кисть.Может я что то не так делаю, незнаю, подскажите кто пользовался.
Состав: Water(Aqua), Alcohol, Ammonium Laureth-3 Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocoamidopropyl Betaine, Natural Fatty Alcohol Phenoxyethanol, Benzethonium Chloride, Disodium EDTA так написано.
И эта вся красота сделана в Китае! А теперь думайте, стоил ли покупать, ну незнаю.

ОльгаFFF не рекомендует Жидкость для мытья кистей Coastal Scents brush cleanser Purifier

а я кисти мою обычным шампунем и не заморачиваюсь, или гелем для умывания лица, или еще у меня есть гель с триклозаном для лица, он хорошо дезинфицирует кисти и недорогой

все кисти в порядке, вечером мою, утром все сухие, не сыпятся, не портятся
04.01.2012
Космонюхатель а какой гель с триклозаном у тебя есть? Правильно делаешь, я думаю что тоже не буду заморачиваться, спасибо что заглянула Smile
минус ставила не я (если что)
Судя по составу это обычное моющее средство, как шампунь только без полезных добавок. Так что мыть надо с водой, так зачем вообще его покупать коли так? Используйте любой свой шампунь. Я так мою кисти и служат они у меня уже более 10 лет. В стакан: воды и шампуня, там болтаю кисть, потом полощу и так же в стакане с чистой водой под струей воды проверяю, если уже не пенится, то выжму полотенцем и суну в батарею. Кисти шелковые и чистые как новые. В батареи сохнет быстро ворс не отклеивается - вот так больше 10 лет использую одну кисть для пудры.
04.01.2012
Муля Иванова спасибо большое за совет. Вот я тоже буду мыть кисти шампунем, попробую, думаю лучше будет чем сейчас я чищу этой жидкостью, кисти всё равно в середине грязые, особенно после основы.
кисти мою таким гелем http://www.irecommend.ru/content/bolshoi-rezultat-... он с триклозаном, для кожи лица на долго триклозан не советуют, а вот кисти им мыть самое-то, стоит он примерно 60 рублей, хватает надолго
ОльгаFFF Так и ваше средство можно использовать как шампунь. Испробуйте его чем-нить, что не жалко и если понравится - на кисти.
06.01.2012
А я мою так: на блюдце наливаю чуть шампуня или это универсальное средство, чуть воды и спирта. Вожу по блюдцу кисти и смываю по краном, подставляя ладонь под поток воды и вращаю по ладони кисти ворсом вниз (чтобы не мочить основание, где клеится ворс). Сушу на полотенце горизонтально под маленьким уклоном (чтобы опять таки вода не попадала на клей). Мелкие кисти, например для подводки часто чищу так: на бумажную салфетку чуть капаю мицеллярным раствором и вожу по ней кисть, а затем по сухому месту. Кисть полностью очищается и бывает сухой Smile . На батареи сушить нежелательно кисти из натурального ворса.
06.01.2012
Smile Спасибо за совет, попробую тоже такой способ, а то я совсем не вкурсе была как чистить кисти, спасибо за внимание, очень рада,что здесь получила много полезных советов.
09.04.2012
Я пользовалась этим средством. Ничего нового, теперь мою мылом.
10.04.2012
я тоже израсходую и буду мыть шампунем:)