Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 20:25

Отзыв посвящен картриджу NV Print для HP CE285A, которые подходят на аппараты HP LaserJet серий M1130 MFP, Pro P1100 и их разновидности.

Картриджи мы не заправляем, поэтому на вопрос, как проявляют себя при заправке и возможно ли их этому подвергать, не готов ответить.

Распечатка на уровне оригинала, никак не отличить. В принтеры и МФУ вставляются и вытаскиваются без проблем. Принтеры не ворчат, не скрипят, посторонних звуков не издают. Свой небольшой ресурс в 1600 страниц отрабатывают полностью и уступают место следующему.

Принтеров таких у нас в конторе немного, можно пересчитать на пальце одной руки, поэтому прошли через нас не более 10-15 картриджей. Все они работают. Был один картридж, у которого при сдергивании чеки отвалилась шторка, прикрывающая фотобарабан. Уж не знаю, чья ли это вина: завода-изготовителя, транспортировки или неаккуратность принтерщика. Но картридж этот работает до сих пор и без этой шторки и не пикает.

Обращайте по-прежнему внимание на упаковку. Поврежденные не берите, как и всегда в-общем. Подробнее эта тема раскрыта в этом отзыве, фото прилагаются.

К использованию рекомендую. Позволит немало сэкономить на расходных материалах.

DautovaORрекомендует