Опубликовано 25 Март, 2015 - 21:11

По дороге в магазин размышляю, какой бы купить бальзам для волос. Перепробовала я их немало и дорогих и дешевых, и могу сказать, что цена в этом вопросе не всегда говорит о качестве. Мои критерии выбора такие: отсутствие вазелина и минерального масла (я не загоняюсь чересчур по натуральности состава, но вазелин и мин.масло не приемлю в косметике), присутствие какого-нибудь растительного масла , и желательно присутствие кератина, либо протеинов шелка (потому что эти компоненты способствуют восстановлению структуры волоса, встраиваясь в поврежденные участки его поверхности). Придя в магазин, увидела на полочке бальзамы серии "Комплимент" да еще в новом дизайне. А с бальзамами этими я знакома оооочень давно, вот тут-то я и открою небольшой секрет - бальзамы для волос"Комплимент" пользовались большой популярностью у народа еще 10 лет назад! В то время я работала продавцом-консультантом в магазине косметики, и у нас был весьма обширный ассортимент средств по уходу за волосами самых разных производителей и российских, и белорусских и зарубежных. Однако, едва ли не каждый день приходили покупатели и просили бальзам "Комплимент", да еще отказывались покупать другие, предлагаемые нами! А мы только гадали: что это за загадочный "Комплимент", и чем он так хорош, и где ж они его берут? Однажды я его нашла, уже спустя довольно много времени, и он меня не разочаровал.

Теперь вернусь в настоящее время. В этот раз я выбрала бальзам с антистатическим эффектом, цена около 60 рублей. Состав довольно простой, но вполне соответствует моим личным предпочтениям, а именно - не содержит вазелина и минерального масла, присутствует кератин, репейное масло и экстракт камелии.

Единственное, что мне не очень нравится, так это его аромат, какой-то огуречный что ли, вобщем оставляет желать лучшего. Полбанки я уже израсходовала, прежде чем написать этот отзыв, и могу сказать, что куплю его еще, так как довольна его эффектом. Волосы становятся мягкими, гладкими и послушными, не электризуются и легко расчесываются, и блеск этот бальзам тоже придает неплохо. Время от времени я делаю простую маску: смешиваю этот бальзам и какое-нибудь растительное масло в равных пропорциях, наношу на волосы перед мытьем, утепляю голову, смываю шампунем примерно через час. Такая маска дает уже более глубокий восстанавливающий эффект. И напоследок фото волос после применения.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы гладкие и послушный
  • Недорогой
  • Придает волосам блеск
Недостатки
  • Аромат
Ametystрекомендует
26.03.2015
Волосы - просто красота! Теперь буду искать его у себя в Минске)))) Спасибо за отзыв.