Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 23:52

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу поделиться с вами впечатлением от бюджетного геля для умывания под названием Чистая линия Идеальная кожа.

Купила этот продукт я под влиянием Айрека. вроде и цена копеечная и отзывы хорошие. Я постоянно пользуюсь шампунями этой марки, а вот уходовые средства как-то не покупала. у меня есть на данный момент любимые корейцы, но попробовать же чего-то нового хочется. благо в случае провала цена будет невелика (ну если только не будет проблем с кожей!)

Моя кожа: у меня проблемная кожа. Она жирная, на ней есть черные точки, присутствуют также расширенные поры и воспаления. Раньше вообще прыщи не сходили с моего лица, но я их немного поборола! При всем этом она еще и чувствительная на ней появляются покраснения и шелушения. Короче, полный набор. В связи с этим мне очень тяжело подобрать средство: чтобы и не сушило, и лицо жирным блином не казалось

Цена: около 60 рублей

Где покупала: сеть магазинов "Фортуна"

Активные компоненты: цинк, мята и ромашка.

Если исходить из этих элементов, то по отдельности все они хороши и мне подходят.

Цинк необходим для нормального состояния кожи. Он участвует в локальном формировании гормонов и белков, которые связывают витамин А, способствует заживлению ран и регенерации тканей, снимает воспалительные процессы.

Мята улучшает кровообращение и оказывает тонизирующее действие на кожу. Она подавляет жизнедеятельность вредных бактерий, а также освежает и улучшает состояние кожи. Мята просто незаменима для проблемной угреватой кожи

Ромашка - признанный антисептик. она успокаивает кожу и заживляет небольшие ранки.Так жеее используют в качестве отбеливающего и тонизирующего средства. подходит для любого типа кожи. Она оказывает омолаживающее действие благодаря огромному количеству полезных компонентов, входящих в ее состав.

Компоненты подобраны просто идеально. было бы еще это так на самом деле, вообще бы цены этому средству не было. Но, конечно, же все эти экстракты и вятяжки находятся далеко не на первом месте.

Цвет: бледно-зеленый

Объем: 100 мл

Производитель: Россия

Что говорит производитель: Производитель уверяет, что уже через 3 дня использования кожа будет идеальной и воспаления подсушатся. Несмотря на то, что практически все компоненты оказывают подсушивающее действие общей сухости наблюдаться не будет.

Как ведет себя на самом деле: Я уже писала,ч то мне очень сложно подобрать хорошее средство для своей капризной кожи. Я наносила этот гель стандартным способом, но у меня было чувство неприятной стянутости. Возможно, это только он так проявляет себя на моей коже.

Как использую его я: Однако, я нашла способ, как сделать так, чтобы он мне не пересушивал кожу. Я использую сеточку для взбивания пены. Ее использую для нанесения моего "корейца". Пена оказывает щадящее воздействие на кожу. Даже если вы будете с помощью нее умываться дегтярным мылом, это все равно будет достаточно деликатное очищение. Благодаря этому способу гель Идеальная кожа не только не вредит моей коже, но еще даже и успокаивает ее, а также немного сужает поры (временный эффект).

вот такой пенкой умываюсь

Мой вердикт: Считаю, что этот гель вполне достойный вариант для своей цены. главное, его приручить!

Спасибо за внимание! Заходите еще!

Достоинства
  • Немного стягивает поры
  • Очень приятная цена
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Может не всем подходить
  • Может сушить кожу
Helena_Mрекомендует
12.02.2015
мне как раз не подходит(
У меня сейчас такой, очень люблю его.
12.02.2015
Если может сушить кожу то точно не для меня.
Я этой марке доверяю, но умывалки их давно уже не покупала, наверное, нужно исправиться и попробовать такую
12.02.2015
от ЧЛ опробовала крем для лица-не моё...Совсем.
12.02.2015
Из ЧЛ меня впечатлил только скраб с абрикосовой косточкой. А вот мордосеткой этой восторгаюсь на фото постоянно. Smile
Я уже 4 раза его брала, отличный бюджетный вариант! Smile
12.02.2015
Для такой цены средство просто замечательное!
У меня он был,понравился Smile
12.02.2015
Тоже хочу купить этот гель!
12.02.2015
брала этой линейки крем, разочаровал, больше не покупаю чистую линию для лица
12.02.2015
Был такой, в принципе нормальный))
12.02.2015
А я вот хоть убей не могу подружиться с ЧЛ, кроме скраба с абрикосовыми косточками мне ни одно их средство полностью не угодило(
12.02.2015
Для моей сухой кожи точно не подойдет!
12.02.2015
Мне к сожалению категорически не подошел,высыпали мелкие прыщики от него...как я не старалась его приручить...
12.02.2015
У меня сухая кожа, пробовать приручить его не хочется
мне ЧЛ не по душе
12.02.2015
Я тоже такой покупала, мне не понравился, больше брать не буду.
12.02.2015
Буду иметь ввиду )) такой еще не пробовала )
12.02.2015
Стали нравиться средства этой марки--благодаря этому сайту пересмотрела свое отношение, и это попробую=3
Пробовала такую умывашку! Хорошая Smile
12.02.2015
А у меня прыщики от него появились Tired
12.02.2015
Был такой. На мою кожу очень агрессивно действовал: пересушивал:(
12.02.2015
Вопрос не по теме: есть ли разница между сеткой как на фото и обычной сеткой-мочалкой?
довольно хороший гель .
Helena_M, согласна, умываться взбитой пеной намного приятней и правильней, тоже пользуюсь мордосеткой Smile
12.02.2015
мне этот гель не очень понравился(
Тоже есть такой
12.02.2015
для моей кожи он слишком агрессивен Puzzled
12.02.2015
Интересное средство, надо попробовать, а то мне в последнее время только оч.неудачные гели для умывания попадаются...
12.02.2015
есть 2 крема из этой серии,нравятся.хочу тоже умывалочку прикупить еще и тоник,чтобы все вместе сразу Smile
13.02.2015
Спасибо, девочки, за комментарии! Да безусловно этот гель не назовешь универсальным. Состав не очень натуральный, отсюда и разные неприятности!
O_ops, хороший вопрос! думаю большое количество пены возникает благодаря наличию поролоновых квадратиков внутри. можно сделать и самой. однако на момент покупки сетка стоила где-то 100-120 рублей. думаю не такие большие деньги, чтобы попробовать, а если не понравится выбросить!
16.02.2015
даже не пробовала ЧЛ Smile
24.02.2015
Пока только крема из этой серии встречала. Увижу, возьму для дочки.
Здорово, что нашли подход к этому гелю!
07.03.2015
Надо попробовать Smile