Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 16:34

Приветствую всех заглянувших!

Месяц назад я все-таки решилась сделать полировку волос. Как и на кератиновое выпрямление (о котором можно почитать тут), я очень долго настраивалась на эту процедуру, спрашивала, советовалась и решила описать весь свой опыт здесь, дабы помочь и вам в ваших поисках идеала.

Коротко о моих волосах:

пушатся, секутся и тонкие.

Естественно, я, как могу, ухаживаю за ними (опыт я описала здесь) и, мне кажется, что уход дает о себе знать

разница на фото полтора года
Но проблема с секущимися кончиками у меня не просто на первом месте, а прям бич мой. Причина проста - мне приходится постоянно ходит с тугой шишкой на голове (данный факт связан с работой) - тугой хвост и шпильки делают свое дело.

моя постоянная прическа на рботе
Отзывы о полировке волос довольно неоднозначные и я расскажу вам почему.

О процедуре:

полировка волос насадкой HG POLISHEN - процедура довольно новая, ее суть заключается в ликвидации секущихся волос по всей длине. Самый популярный рекламный лозунг - " вы сохраните свою длину".

Насадка для полировки волос – самый важный инструмент в процессе. Им обрабатывают поочередно пряди, заблаговременно выпрямленные утюжком. Каждую прядь отшлифовывают по 4-5 раз. Процедура занимает от 15 минут до 1 часа, на что влияет длина волос. Шлифовка совершенно безопасна. В результате ее проведения волосы остаются прежней длины, а секущихся концов практически не наблюдается. К тому же, волосы становятся невероятно мягкими на ощупь.

Суть процедуры:

Я пришла в салон к новому мастеру (мой данной процедурой не занимается). Мне помыли голову, нанесли маску на длину и с ней я просидела минут пять, затем нанесли сыворотку на корни и сделали массаж головы. Затем все смыли и нанесли несмываемое средство. Еще и напшикали чем-то.

Мастер объяснила мне, что это была процедура глазирования + кератин.

После всех этих процедур волосы высушили феном, без использования расчесок или чего-либо подобного (сушили в холодном режиме).

Затем волосы вытягивали утяжком по маленькой прядке и сразу проходили по ней машинкой со специальной насадкой несколько раз. Мастер внимательно смотрела, чтобы не осталось секущихся кончиков.

В конце процедуры машинкой без насадки подравняли длину, чтобы срез был ровный.

Стоимость: 800 рублей на мою длину в г. Иркутске (делала в августе 2015 г.)

Мои ощущения:

Я как будто побывала в SPA-салоне для волос. Массаж, маска, стрижка - все понравилось. Некоторые девочки пишут, что машинка с насадкой нещадно дерет волосы и это больно. Меня лично это ни разу не побеспокоило - видимо все зависит именно от мастера, а не от этой насадки.

Больше всего я боялась, что уменьшится объем волос. У меня и так не очень густая шевелюра. Но, к счастью этого не произошло.

Вот мои волосы до процедуры -

Вот после (фото сделано в один день) -

Они выпрямленные и блестят после глазирования.

Вот фото вечером - я весь день ходила и даже не расчесала их ни разу (простите за качество) -

Но на фото видно, что пушок ушел. Этот противный пушок, который топорщится, стоит чуть повыситься уровню влажности. Именно для избавления от него я и пошла на данную процедуру.

Но, девочки вечного двигателя не существует, и все когда-нибудь кончается. Пушок уже в скором времени появился опять.

Это волосы растут и избавиться от этого нельзя, можно только маскировать укладочными средствами, маслами, пенками и так далее.

Вот фото волос через месяц -

Фотография сделана в Турции - от влажности все опять встало (хотя отмечу, что укладочных средств на фото нет).

Издалека волосы выглядят более менее ухоженными (опять таки без укладок и средств):

Секущиеся кончики исчезли, но это происходит и после обычной стрижки. По длине сечение убралось, но не все.

Выводы:

Как альтернатива обычной стрижке - великолепно. Мой мастер, когда подстригает меня, берет прядки, скручивает их в жгутики и подстригает волосики, которые торчат. Эта процедура равносильна полировке. только все долго. А полировку мне сделали за час - полтора.

Но полировка не спасет от дальнейшего сечения волос - это не панацея! Когда вы состригли сечку, необходимо постоянно ухаживать и следить за кончиками.

Что касается восторженных отзывов - после того, как ваши волосы обработают и вытянут, то естественно, они будут радовать вас своим блеском и шелковистостью. Но это не долговечно. Как все в этом мире.

Советую ли я данную процедуру - безусловно! Это та же стрижка, плюс по длине немного уберется сечение.

НО - это не чудо чудное, не диво дивное. Не ждите, что из мочалки полировка сделает шелковистую косынку. Чудо только в сказках. да в рекламе возможно.

Что касается меня. то следующую стрижку я также заменю полировкой - по сути это одно и тоже, но немного дороже. зато с приятными бонусами.

Однозначно - стоит попробовать и даже не думайте. Волосы точно не испортят, а там уже сам решите все для себя.

Удачи вам, девушки, с волосами! Пусть они будут у вас самыми здоровыми!!!!

До новых встреч!

Достоинства
  • Быстро
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Волосы становятся здоровее
  • Длина на месте
  • На ощупь более мягкие и гладкие
  • Состригаются все секущиеся кончики
  • Ухоженные волосы
Недостатки
  • Временное решение проблемы
  • Короткие волоски все равно видно
  • Недолговечный эффект
Flight_attendantрекомендует
Впервые слышу о подобной процедуре, да и в Иркутске сто лет уже не была:) Волосы у вас шикарные! Конечно, после полировки они выглядят более гладкими Love Я пока маслами эфирными спасаюсь, но из женского любопытства тоже бы отважилась на полировку Smile
24.10.2015
Эмма_Бовари, спасибо, приятно слышать хорошие слова о волосах, но все же они не идеальны и я постоянно в поиске))) Приезжайте в Иркутск - процедуру сделаете, да и по гуляете по городу осенью))))))
Flight_attendant, у девушек с длинными волосами всегда найдется куча проблем, связанных с уходом, тут я вас понимаю Big smile Ох, и хочется и не получается приехать, когда-нибудь выделю выходной для прогулок по Иркутску Smile
25.10.2015
попробовать можно, но прочитав несколько отзывов на эту тему, я поняла, что лучше обеспечить волосам надлежащий уход - дешевле, проще и долговечнее будет.
25.10.2015
Lady Marmalade, вы правы на сто процентов!!!! Но иногда стрижка нужна)))
30.10.2015
Второй раз читаю положительные отзыв об этой процедуре)Нужно решаться))
04.11.2015
Archik333, попробуйте!!! Не пожалеете, это точно.
08.11.2015
возьму на заметку
07.12.2015
волосы в шикарном состоянии)
такая процедура в принципе полезная, но я не пробовала в салоне ее Smile