Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 02:42

Эта, как заявлено, интенсивно успокаивающая и регенерирующая маска предназначена для восстановления чувствительной кожи.

Цена - 30$ за 35 мл. на айхерб, что для органики, по-моему, баснословная цена. В пересчете на количество миллилитров большинство люкс средств обойдется дешевле. Конечно, при первом заказе можно применить скидку в 10% (за кодом на скидку обращайтесь в личку), но погоды это не сделает.

Как заявляет производитель, маска возвращает комфорт сухой раздраженной коже, увлажняет и защищает ее.

Маска находится в пластиковом тюбике. Содержимое - зеленовато-голубоватый крем-гель .

Эффект. У меня комбинированная чувствительная кожа, которая легко может стать обезвоженной. Маску эту я купила в период, когда от смены климатического пояса она стала сильно сохнуть и стала гипер-чувствительной.

По описаниям эта маска была именно тем, чем нужно, поэтому невзирая на цену я ее купила.

Что же на деле?

Ничего. Я использовала ее и по инструкции (на 20 минут), оставляла и на час. Никакого мега-комфорта я не испытала. После смывания маски кожа все такая же суховатая и раздраженная. Собственно, ничего удивительного в этом нет, если внимательно посмотреть в состав маски:

Aqua (water), glycerin (vegetable)*, caprylic/capric triglyceride (coconut)*, stearic acid (vegetable), agave tequilana (blue agave) leaf extract, cetyl alcohol (coconut)*, glyceryl stearate (vegetable)*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cereus grandiflorus (cactus) flower extract, opuntia tuna (prickly pear) fruit, opuntia ficus-indica (prickly pear cactus) stem extract (aquacacteen), smithsonite (stone) extract (zin’cîte), malachite (stone) extract (mala’kîte), sodium hyaluronate (l), titanium dioxide (mineral), squalane (olives), copper tripeptide-1 (mineral), larrea divaricate (chaparral) extract, lavandula angustifolia (lavender) essential oil, elaeis guineensis (palm) oil (tocomin), tocotrienols, tocopherol (d-alpha), aloe barbadensis leaf juice powder*, chlorophyll (plant), chlorophyllin (chlorophyll), passiflora laurifolia (passionflower) flower extract, phytic acid (rice), alcohol denatured (grain), cyamopsis tetragonoloba (guar bean) gum, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract, fragrance/parfum (natural), xanthan gum (fermented sugar), potassium sorbate, phenethyl alcohol (rose), caprylyl glycol (coconut).

И что же там мы видим?

На 3 месте после воды и глицерина стоит дешевейшая производная кокосового масла, которая создает ощущение "кремовости" и гладкой кожи после нанесения. Но это лишь видимость.

Далее идет стеариновая кислота - эмульгатор и загуститель, т.е. компонент, улучшающий текстуру средства. И неважно, из чего она выделена - из растительного масла или химии, свойства конечного продукта все те же самые. Так же, как и СЛС - неважно, из чего сделан сульфат, если он вам не подходит, то будучи извлечен что из кокосового масла, что из нефти, негативная реакция на него будет одинаковой.

Далее - экстракт агавы, цетиловый спирт - снова производная масла кокоса, предназначенная для улучшения текстуры средства, эмульгатор.

Глицерил стеарат - эфир трехатомного спирта глицерина и стеариновой кислоты.

И вот это - первые самые важные и большие по удельному весу 7 позиций списка ингредиентов. Смесь разных производных масла кокоса и глицерина.

Потом идут разные вытяжки из растений и масла, но вот база, на которой это все замешали... Лучше бы уж это был сок алоэ.

Стоит ли тратить деньги на маску, 95% которой - смесь глицерина, воды и кокосового масла, если можно купить на том же айхербе несколько хороших растительных масел и самостоятельно сделать питательно-увлажняющую маску, смешав гель алоэ и масла? И обойдется такая маска гораздо дешевле.

Кому маска может понравиться: сухой коже, которая любит масла, но не другим типам, даже если кожа обезвожена.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует