Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 16:05

Как так получилось

Этим летом я готовилась к долгожданной поездке на море, где хотела выглядеть прекрасно и днем и ночью(аки русалка морская-принцесса). В программу минимум в обязательном порядке вошло наращивание ресниц. Это было мое первое наращивание и мастера я выбирала по советам подружек.

Итак, настал день X. Мастер предложила сделать 2d наращивание, так как 3d для первого раза было бы тяжеловато. Я попросила ресницы максимально естественные, иначе мой спутник обхохочется люди не поймут.

Справка! 2d и 3d наращивание отличается от порисничного тем, что к своей ресничке приклеивают пучек из 2-х или 3-х ресничек соответственно.

Сами реснички так же различаются по мягкости(мои были средней мягкости. Мастер выбрала сама, ну ей то виднее). Процедура длилась около 1 -1,5 ч, во время сеанса испытывала легкий дискомфорт(щипало), видимо состав попадал в глаза. Стоимость 1200р. В итоге получилось вот что:

Ну как бы очень естественно, ага .Если ты Барби. Но расстраиваться я не стала. Решила делать вид, что так и задумано(спутник все равно хохотал).

Как оно было на море

На море было хорошо. А если говорить про ресницы, то из плюсов:

1) Не нужно красить ресницы и на фото глаза яркие.

2) Свои ресницы не выпадают вместе с наращенными.

3) Реснички не боятся расчесывания.

4) Держаться сравнительно(внимание на слово сравнительно и пункт 1 из минусов) долго.

Из минусов:

1) Ресницы ежедневно выпадали по 1-2 пучка. В итоге к середине отпуска появились проплешины. Так как ресницы кукольные, плешки были заметны. Пыталась зачесать их, но куда уж там.

2) Когда ныряешь с головой, соленая вода скапливается на ресницах в большом количестве, потом стекает в глаза. Непередаваемые ощущения. Стряхнуть воду с ресниц не получиться. Я пробовала.

3) Плавать с очками под водой сложно. Ресницы просто не хотели в очки помещаться, периодически их защемляло и т.д.

4) Умываться нужно очень аккуратно.

В идеальном состоянии ресницы были около недели. Большая часть выпала через недели 3-4. Но было два пучка особенно упертых ресниц, они месяца 2 держались)

Итог: на море я больше не буду наращивать ресницы, планирую в след. раз попробовать биозавивку.

В повседневной жизни возможно еще сделаю, но мастера выберу более тщательно,чтобы не быть "хлопай ресницами и взлетай".

Будьте красивыми, всем ресничек!

Р.S. отличная альтернатива наращиванию ресниц:

Накладные ресницы Л'Этуаль

Достоинства
  • Можно не красить глаза
  • Не нужно травить веки смывкой для макияжа
Недостатки
  • На море не удобно
Miss-missрекомендует
20.10.2015
А мне очень нравятся ваши глазки.Красиво,не слишком густые...Если вы хотели поестественнее,надо было изгиб В или С делать у мастера.С D смотрится красиво,но искусственно и кукольно...
20.10.2015
Как в рекламе туши)Столько нюансов с ресницами на море, а еще главное состояние есниц после наращивания.Моя сестра долго потом восстанавливала их
21.10.2015
Проффи, я и не знала про разные изгибы. Мастер сказала - надо эти, я покивала. Теперь приму к сведению, спасибо.

malvinochka, по части состояния ресниц после наращивания у меня вообще никаких нареканий. Но мне кажется, тут играет огромную роль мастер и материалы с которыми он работает.
08.12.2015
Красотища! Вам очень идет
09.12.2015
A_way, спасибо)
10.07.2021
Очень красивые реснички были, зря спутник хохотал) но благодаря отзывам поняла, что именно на море наращивать реснички не буду.