Среднее: 3 (всего голосов: 3)

shooik аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 04:56
Достоинства: без очередей, быстрые анализы
Недостатки: нет договоренности с роддомом, нет индивидуального подхода

Многие из нас знают, что первая беременность это повод поволноваться для нас, наших мам, пап, мужей, друзей и всех, кого мы можем достать своими страхами и капризами. Вот и я 2,5 года назад забеременев и проведя первый триместр на государственном мед. обслуживании решила, что смотрят на меня как-то не так и лечат как-то не тем. А нас самом деле хотелось просто более теплого отношения к себе и ребенку, которого я ждала. Сейчас этот ребенок уже болтает и сам дает мне столько тепла, что даже мечтать не надо.

В городе Казань очень известна Клиника Нуриевых, которая специализируется на лечении от бесплодия и ведении беременности. Благо, она находится недалеко от дома, поэтому мой выбор пал на нее.

В 2011 стоимость триместра ведения беременности составляла 12500 рублей, в 2012 - 14000, на сегодняшний день: 9000 за 1 триместр, 2й и 3й по 17500рублей (в ценах могу ошибиться на 500 рублей).

И вот пришли мы в сие заведение, было очень чистенько, что подкупило с первых минут, вежливая гардеробщица приняла вещи и мило улыбнулась. Записались мы на прием, я была с мамой, могли бы ее пустить вместе со мной, она у меня медик и во всех медицинских делах я полагаюсь на нее, это сейчас я знаю о беременности почти все (спасибо интернету и спасибо врачу, что ничего мне не рассказывала), но ее не пустили, хотя могли бы и пустить, ничего секретного мне не сказали. Имени врача я называть не буду из этических соображений. Женщина-гинеколог оценила меня взглядом и сказала, что берем. И я, хотевшая уже тогда другого врача, постеснялась сказать ей об этом, так меня к ней и записали. И вот шли недели, я приходила исправно в клинику и поняла, что акушерка Саша из государственной клиники была очень даже хорошенькой, объясняла мне для чего какой анализ и что значат все эти показатели (просто я этого ожидала от врача в гос клинике, но теперь понимаю, что просто времени у врача на это не хватало, поэтому объясняла мне все это Саша, не помню ее фамилии, но человек просто чудесный). Теперь обо всех показателях мне приходилось узнавать из интернета, спрашивать у врачихи (именно у врачихи!) мне этого не хотелось, этот надменный тон и взгляд мне не нравились.

Когда после тридцатой недели мне поставили многоводие и объявили, что плод крупный, я даже и думать забыла что у меня есть врач, тупо залезла в браузер в телефоне искать нужную информацию. А врач только и говорила: "много весите, худейте" (от этого я относилась к ней все хуже) а я уже зная, что весь вес в основном от этого самого многоводия и отеков, просто виновато молчала, не хотелось мне ничего доказывать. Да и весу то взяться было неоткуда, кушать было очень сложно, ела я почти ничего, изжога мучила ежесекундно.

К концу срока начали подыскивать себе роддом (да! ведь в клинике NN нет такой услуги и искать роддом приходится самой) и о чудо! спасибо сестре моего мужа! Она нашла замечательного врача в роддоме. Далее в клинику NN я ходила только для галочки, все вопросы по поводу моего ребенка и предстоящих родов разрешала эта замечательная женщина. Когда я перехаживала с дочкой сверх срока гинеколог в клинике нуриевых даже не удосужилась рассказать отчего это все может быть и чем чревато, особенно когда ребенок крупный, спасибо интернету и врачу в роддоме, что я была подготовлена. Переходив ровно 10 дней я родила здоровую девочку весом 4030 и ростом 56 см, но мои дела с клиникой не были окончены, ведь после родов полагалось их еще дважды посетить, чтобы удостовериться, что организм восстанавливается нормально. После родов я посетила ее только один раз, так как безразличие со стороны врача отбило все желание переступать порог ее кабинета. Успокаиваю себя тем что, наверное, мне просто попался безразличный врач.

Подведем итог

Плюсы: Не надо ждать очереди (ну если только 10 минут, когда график у них немного сбивается), вас записывают в удобное для вас время, анализы готовятся очень быстро, быстрое оформление декретного отпуска.

Минусы: Нет индивидуального подхода (как заявлено), цены во время ведения беременности могут меняться и вы будете платить уже бОльшую сумму, чем рассчитывали, отсутствие своего роддома или договоренности с каким либо роддомом.

Теперь наученная горьким опытом, я не сунусь в платную клинику не подобрав специалиста по отзывам (отзывы что пишут на сайте клиники нуриевых, видимо пишут сами врачи). Уж лучше я буду сидеть в очереди в государственной, чем чувствовать себя обкраденной, ища очередные ответы на свои вопросы в интернете. Зачем платить, если разницы практически нет? Ведь это и предполагает платная клиника, особое отношение к клиенту, более мягкое и заботливое, особенно, если этот клиент - будущая мама!

Прошу тапками не кидаться))

shooik не рекомендует Клиника Нуриевых, Казань

Специализация: гинекология
Город: Казань
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 19 Февраль, 2014 - 16:10
    Странный у них подход. Я до беременности наблюдалась в частной клинике, так там со второго посещения меня с порога называли по имени, били челом и пускались в подробные объяснения пока мой взгляд не начинал выражать понимания всего, что со мной собираются сделать.

shooik 19 Февраль, 2014 - 16:23
    Nastaleon, зажрались)))
  • Nastaleon аватар

Nastaleon 19 Февраль, 2014 - 18:00
    Видимо, да
  • Алтыным аватар

Алтыным 12 Июнь, 2014 - 14:13
    Как хорошо, что я не отправилась в эту клинику, ну вот не лежала у меня к ней душА))))Наблюдалась в этой замечательной клинике http://irecommend.ru/content/tam-poselilis-aisty . И еще, мне кажется, написать фамилию и имя врача Вашего нужно, ведь "героев" надо знать в лицо, чтобы другие девочки не попали к ней! Спасибо за отзыв! Smile
  • Хиппа аватар

Хиппа 22 Июнь, 2014 - 19:52
    Вот, мать их за ногу, буржуи Angry
    ЗА ЧТО там можно такие деньжищи брать?
    Да за них они беременную должны за ручку везде водить и с ложечки кормить! И это, как минимум...
  • seegara аватар

seegara 28 Октябрь, 2014 - 15:28
    Ужасно. Но факт, заплатил денежку, и все - ты больше не интересен администрации и персоналу учреждения... Хорошо, если беременность протекает нормально, и мамочки идут сюда в поисках комфорта и отсутствия очередей, что вы подчеркнули. А если в поисках решения сложного случая, с каким не сталкивались в женской консультации??? Когда на кону жизнь карапузика, не подозревающего о своем бедственном положении?
    Много слышала про ЭКО, проводящемся в их клинике. Когда из проверенных источников узнала о статистике успешно завершенных мероприятий, раскрыла глаза и мысленно пожелала всем здоровья! Опять сплошная обдираловка, по другому назвать язык не повернется.!!!
    Извиняюсь, если долго.

shooik 29 Октябрь, 2014 - 23:06
    seegara, я склоняюсь к тому, что для персонала и администрации Клиника NN не мед учреждение, а просто бизнес.
  • Lizi-a аватар

Lizi-a 23 Февраль, 2015 - 13:27
    Почему то я не удивлена, практически каждый житель Казани наслышан об этой клинике, такая реклама повсюду о них. Но обычно если клиника или врач хороший, то реклама на ТВ и в прессе уже не нужна, т.к. начинает работать так называемое сарафанное радио, особенно это распространенно среди мамочек Smile
  • Tutis аватар

Tutis 6 Апрель, 2015 - 19:46
    А очень многим дают то зачем они приходят - долгожданную беременность. Вы как-то необъективно оценили - главное направление всё-таки ЭКО. Это как оценивать хирургическое отделение не за работу хирурга, который круто оперирует, а за перевязочную (извините за сравнение). В общем многие (да чего далеко ходить и я тоже) довольны результатом, бэбиплан и пробирка не дадут соврать Smile Но вот беременность вести я бы туда не пошла, не их конек, наверно. К тому же, самый верный способ остаться довольным, это выбирать врача а не клинику или ЖК, в наш век интернета вообще проще простого отзывы найти. Ну и про выбор роддома. У нас в городе (это не Казань, Ижевск или Челны) будущие мамочки (те которым не всё равно в каком роддоме)сами выбирают где им рожать, договариваются с врачом и вперед. В общем ваша оценка клинике это скорее ваша оценка конкретному врачу, ничего более.

shooik 6 Апрель, 2015 - 22:47
    Tutis, как говорится "назвался груздем, полезай в кузов". Раз они обещают на своем сайте и в самой клинике и ЭКО, и ведение беременности, и много чего еще, то должны выполнять все пункты и набирать соответствующих врачей себе в штат. А не выборочно - ЭКО мы сделаем на 5, а пришлых мамочек лесом пустим.
    Так что оценка моя клинике, а не конкретному врачу (тем более, что на данном сайте имена запрещено называть и личную информацию). И отзыв мой не руководство к действию, а мой личный опыт и возможно, что руководители когда-нибудь его прочитают и сделают выводы.
  • Tutis аватар

Tutis 7 Апрель, 2015 - 11:03
    Ну тогда наверно люди очень "странные", раз из соседних областей (а иногда совсем издалека) толпами приезжают, в которых кстати свои клиники тоже есть. Это я про Чебоксары, Нижний, Самару, Ульяновск. Ну и ещё могу сказать, что на 100% доверять свое здоровье (и здоровье малыша, за которого вы в ответе) врачу, каким бы спецом он ни был, не стоит, так что правильно делаете, что гуглите. Я бы на вашем месте ушла после первого триместра (оплата же наверно по частям за каждый триместр отдельно?), раз не понравилось. Благо выбор есть куда пойти - город у вас большой, те же "9 месяцев", которые заявляют, что специализируются на ведении беременности Smile

shooik 7 Апрель, 2015 - 13:05
    Tutis, при чем здесь "странные", они едут за одной из предоставляемых услуг Клиники Нуриевых. Я написала о другой предоставляемой услуге. Так что все норм.
    Не стала переводиться из-за того что близко к дому было.