Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 15:48

Да, преподаватели истории, бизнесмены, автомеханики и диджеи: интеллигенция, предпринимательство, пролетариат и богема. Что их объединяет? Конечно же, отбитая в уличных драках со шпаной голова. Чем ещё им занять свободное время? Ведь постоянные сотрясения головного мозга улучшают умственную деятельность, и никак иначе. И "их не изменить". Значит, это ещё и не лечится.

Отвратительный фильм об отвратительных личностях, абсолютно неправдоподобный (на героях после битв любой сложности и жёсткости максимум пара царапин), не несущий никакой нагрузки. Слава "Фабрики футбола" до сих пор не даёт покоя. Только вот что-то как-то не выходит. Вместо колоритных гопников — какие-то алконаркоманы, не имеющие проблем с деньгами. Как раз таким хочется сочувствовать, ага.

Мораль с посылом, кстати, тоже радует. Прикладывай умственные способоности правильно: бейся. С ментами, с незнакомыми, со знакомыми, с друзьями. Это хорошо. Наркотики — плохо, а бессмысленное насилие — вполне.

Провисает повествование редко, на непонятно зачем добавленной любовной линии. Хотя девочки будут смотреть такое вряд ли. Им такое обычно безынтересно. Так что не нужна эта линия в кино про хулиганз. Разве что как средство развития конфликта между героями.

Фильм рекомендуется к просмотру под пивко с семечками после тяжёлой трудовой недели в автомастерской. Или после преподавания пар по истории, ну, отыгранного сета в клубе, на крайний случай. Остальные проходят мимо, ни о чём не жалея. Особенно, смотревшие классику жанра.

Retardeadне рекомендует
  • 28.09.2013
    Просмотр данного фильма вызвал противоречивые чувства. С одной стороны хорошо раскрыты отншения "фанатов" (не могу назвать их фанатами, т.к. фанаты - это те, кто сидит на стадионе и машет флажками (фраза из фильма).
  • 25.11.2013
    Несомненно фильм можно назвать очередной вехой в истории отечественного кино. После просмотра он мне чем-то напомнил «Бумер». Но ни как не «Хулиганы». В фильме отличный герой Ярый, и связанная с ним ненависть к идее распространения наркотиков.
  • 20.11.2013
    Многим возможно этот фильм не понравится. Не смотря на свою нелюбовь к русскому фильму-посмотрела. Снято без лишних спецэффектов. Много у нас таких фанатиков-хулиганов в стране, было интересно посмотреть на их жизнь изнутри. Понравились актеры, идея фильма...