Среднее: 3.7 (всего голосов: 53)

Ирина 1984 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 23:53

Надумали мы с мужем купить wi fi роутер по нескольким причинам:

- У всех членов семьи андроиды, программы на телефонах нужно обновлять.

- Нас в семье 4 и все хотят посидеть в интернете, всем что-то надо. Маме, то есть мне, нужно полазить в социальных сетях. Папе, моему мужу, нужен интернет по работе, тут вообще не по споришь, приходится всегда уступать именно ему. Сыну хочется поиграть. Дочери посмотреть мультики.

Проходили мы по многим магазинам сотовой связи. Поразмыслили и решили остановиться на Yota, как то на слуху, все её сейчас рекомендуют и рекламируют.

Счастья было полные штаны,но не долго...

Все сели около wi fi, ловит отлично, полная антенна. Я решила уйти в другую комнату и всё wi fi исчез. Причина скорее всего в том, что у нас дома толстые стены(40см)

У некоторых наших знакомых стоит Yota, они довольны, но у них одна-двухкомнатная квартиры. Там конечно ловит здорово, даже в туалете. Стеночки тоненькие и площадь не большая.

Ну и теперь поговорим о минусах, на которые следует обратить своё внимание, если вы надумаете покупать это устройство:

Первый, не столь важный, не относящийся к прибору. Коробочка, в которой упакован модем, тяжело поддаётся открытию. её невозможно открыть. Открыла я её при помощи картона, просунула между щелями и медленно тянула и так по нескольку раз со всех сторон, пока нижняя часть не вылезла на несколько сантиметров, чтобы была возможность ухватиться.(Вдруг эта информация будет полезна для кого-то)

Добавлю ещё и размеры коробочки, вдруг кому-то пригодится.

Второй, внутри есть инструкция, которая вам не поможет в установке, пришлось всё искать через интернет. Главную информацию я всё таки нашла-как запоролить wi fi Smile

Всё содержимое коробочки.
Всё содержимое коробочки.

Третий, подключение к разетке при помощи зарядки от вашего телефона, планшета... в комплекте шнура нет. Тут у нас тоже загвоздка, в доме только одна зарядка. Одна сломалась, у другой шнур переломился, третью мы забыли на отдыхе. Получается, что когда нам нужно заряжать телефон, нам придётся отключать wi fi.

Четвёртый, самый главный, модем очень сильно греется. Прочла отзывы, что ему нужно давать отдохнуть, так как внутри устройства нет вентилятора, который бы охлаждал. Если долгое время пользоваться им и не отключать, то модем сломается.

На сайте можно установить автоматическое включение и отключение устройства. Это всё равно не спасёт, если вы на ночь, допустим,будете отключать, потому что устройство нагревается через 15 минут. Мы своим попользовались всего 3 часа, он был сильно раскаленным, как огонь.

Пятый минус в том, что долго грузится видео, это учитывая, что мы установили на самую максимальную скорость. На сайте можно самим устанавливать скорость передач данных в зависимости от того, для чего он вам нужен. Для фильма можно поставить максимальную скорость, а если вы уехали в отпуск, то поставить на самую минимальную, благодаря этому вы сами контролируете расход. У нас дома беспроводной модем Билайн и мы смотрим фильмы без сбоев, включили и смотрим, никаких зависаний. Конечно это зависит от того, как ловит та или иная связь у вас дома. Yota находится на той же вышке, что и Мегафон. Скорее всего у нас плохо в доме ловит мегафон, поэтому и медленно работает интернет.

Шестой, если подсоединить устройство через шнур, то отлично работает, если подсоединить в сам блок зарядки, то отходит контакт и устройство работает с перебоями. Может конечно это только у нас, может нам попался бракованное устройство, либо проблема в самом зарядном устройстве.

Ну и конечно же, как без плюсов, они тоже есть

1. Устройство маленькое, не займёт много места.

2. Серый цвет, не маркий, не броский.

3. Можно контролировать скорость передачи данных. Это поможет сэкономить семейный бюджет.

4. Замечательный человечек, который при включении светится синим цветом.

Обошлось нам это устройство в 2900 рублей.

Хочу заметить, что БИЛАЙН стоит 1230 рублей, ТЕЛЕ2 1190 рублей и МЕГАФОН 3260 рублей.

Как нам объяснил продавец на вопрос: А почему такой разброс цен?

Сам оператор выбирает ценовую политику. Если у вас хорошо ловит та или иная сеть, то можете не загоняться и покупать то, что подешевле, от этого wi fi хуже работать не будет.

Конечно я написала огромное сочинение, но мне хотелось упомянуть все нюансы. Как гласит пословица:"Кто предупреждён, тот вооружён."

Мы своё устройство вернули обратно, оказывается часто приносят обратно устройства, и не только Yotа, Даётся не более 5 дней для тестирования, если не подойдёт, то можно смело возвращать обратно. Это очень удобно.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984 рекомендует Беспроводной модем Yota 4G

Подключает к LTE компьютеры, планшеты и ноутбуки через USB. Не требует установки программного обеспечения. Поддерживает все версии Mac OS, Linux и Windows, кроме WinXP SP2.
[ссылка]
Тип устройства: Беспроводной модем
Брeнд: Yota
23.04.2016
Попробуйте взять модем не телефонной сети, а универсальный. У нас, анпример, Archos - шикарная вещь!
Vitaminka , у нас, к сожалению, такого нет. Sad
Нам нужен именно беспроводной интернет, потому что дома нет домашнего телефона, спутниковой тарелки.
Нам предложили от соседей провести провод от домашнего телефона, у нас телефона не будет, но будет свой идентификационный номер, на который мы будем класть деньги. Приобрести ещё роутер с антенками и тогда у нас везде в доме будет ловить wi fi, но это такой геморрой Puzzled
Вот теперь и не знаем, что и делать, а wi fi домой хочется Smile
23.04.2016
А на модем можно поставить пароль? Вдруг кто-то из соседей халявничает как с вай-фаем? У меня деверь брал себе симку, но это у кого телефон позволяет или планшет, вроде доволен.
23.04.2016
Да у нас тоже нет, но есть же интернет-магазины, которые свой товар хоть к черту на рога доставляют)))
23.04.2016
verginmary13, да можно. Прямо на сайте Yota можно переименовать устройство и установить пароль.
Но наш можно было даже и не паролить, если уж в соседней комнате не ловит, то что говорить про соседний дом Big smile
23.04.2016
Vitaminka , я об этом даже как то не подумала, нужно поискать Wink
Спасибо за совет! Smile