Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 19:58

Посмотрела видео ролик Елены Крыгиной, и решила побаловать себя новым для меня продуктом. Заказала сразу в Австралии, чтобы избежать подделок и миновать посредников.

Средство оправдало все ожидания, действительно выравнивает поверхность губ, предотвращает шелушение, хорошо ухаживает за сухой кожей локтей и кутикулой, делают кожу мягкой и эластичной. Обладает приятным ванильным ароматом. Нужно его совсем чуть-чуть, маленькую капельку, иначе он не впитается, а будет лежать жирной вазелиновой пленкой.

Я заказывала тюбик 25 мл, но он такой экономичный, что чувствую мне его хватит очень надолго. Консистенция у продукта густая, немного тягучая, вазелиновая.

Минусы:

Мне не очень понравилось то, что производитель любит наливать свои средства в большую тару. Сам тюбик размером во все 35-40 мл, заполнен на 2/3, можно было налить в более компактную тару, тогда бы он занимал меньше места в сумочке и производил бы меньше мусора после выбрасывания (делала фото для сравнение с тюбиков в 40 мл). Но это пустяки!

На оригинальном тюбике нет состава (посмотрела отзывы других девушек, там наклейки с составом приклеивают посредники). Указано, что он содержит 0.1 мг/г (0,001г в грамме продукта) Potassium Sorbate, оно же сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты) или более известное, как E202. Считает одним из безопасных консервантов.

Остальное я узнала с сайта производителя

Base - Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax

Основа - Petroleum Jelly and Wax - оно же petrolatum, петроламтум или же всем нам известный вазелин, который по грубым прикидкам составляет около 95% всего средства.

Carica Papaya 39mg/g Fresh Fermented Fruit

В 1 грамме продукта содержится 0.039г мякоти папайи

Gum Balsam Peru

Оно же Перуанский бальзам или смола получаемая из коры деревьев из рода Мироксилон (Myroxylon). Именно он придает бальзаму приятный ванильный аромат! (Применяется в парфюмерии, а также в медицине как антипаразитическое, антисептическое и дезодорирующее средство).

В общем, сами видите, что это обыкновенный вазелин с добавками. Средство легко может заменить аптечная вазелиновая мазь, которая стоит копейки.

В 1859 году английский химик Роберт Чезбро изобрёл вазелин. Он обнаружил удивительные свойства полученного вещества — заживляющие, смягчающие и защищающие кожу. Новое средство он проверял лично на себе, смазывая смесью ожоги и трещины на коже.

Эта история мне очень напомнила маленькую кругленькую баночку от Орифлейм, называлась кажется, "Специальное смягчающее средство", которую тоже выдавали за чудесное средство, на все случаи жизни, продавали дорого, а внутри был обычный вазелин с отдушкой. Вот этот Lucas' Papaw Ointment - это тоже самое! Так что средство совершенно не стоит того, чтобы за него переплачивать. Разве что купить, ради романтики, что еще недавно этот тюбик был в Австралии, а сегодня уже здесь у меня в руках! Ну или чтобы подарить подружками-крыжиками (или похвастать перед ними).

P.S. Цена вопроса, включая доставку в Великобританию, составла 9,20 австралийских долларов (на момент покупки это было примерно 340 рублей). У посредников в России он стоит раза в два дороже, например, на Озоне он стоит 700 рублей.

Приглашаю почитать мои отзывы:

А также буду рада, если вы подпишетесь на мои обновления

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

Достоинства
  • быстрый результат
  • все достоинства вазелина
  • многоцелевой
  • прекрасно ухаживает за кутикулой
  • уход за губами
Недостатки
  • нет состава на упаковке
  • скорее разрекламированное средство
  • чистый вазелин
Irirnaрекомендует
22.10.2014
Спасибо за честный отзыв! Браво! А какой бальзам для губ Вы бы посоветовали?
22.10.2014
Жаль, действительно когда услышала как Крыгина хвалила его и потом другой блоггер, сразу захотелось себе такой же) Вам спасибо Smile
Типа заграничная штучка Smile
22.10.2014
Sweetsemina, я большая поклонница бальзамов Nivea (она же Labello).
22.10.2014
DazzlingBrunette, это хороший австралийский вазелин, как правильно подметила GalkaOdesa - новая заграничная штучка!
Информативный отзыв, спасибо Smile
23.10.2014
этот не куплю и тоже предпочитаю бальзамы от невея
23.10.2014
Прочитала с удовольствием! Не поведусь на этот бальзам! Перешла на натур бальзамы для губ! Wink
интересный бальзам Smile
23.10.2014
Девочки,я из леса,поэтому вопрос: "Кто такая Крыгина?". Сейчас погуглила - блоггер вроде.
23.10.2014
OceanSoul, Елена Крыгина - визажист, известная своими обучающим видео, на которых она действительно дает много полезных и дельных советов! Молоденькие девушки, и не молоденькие тоже, которые не знают на какой козе подъехать к косметике и макияжу, от нее просто фанатеют, потому что она реально показывает им, что и как надо делать в весьма доступной форме. Они же слепо бегут скупать все, что она рекомендует. Всякие виртуальные магазинчики аля "без телефона и адреса, тут купила, там продала", коими кишат все социальные сети, этим активно пользуются. Скупают рекомендованную косметику за границей и продают с двойной (ну или какой совесть совесть позволяет) накруткой у себя на родине, несчастным крыжикам (так называются ее фанаты) которые мечутся и не знают, где раздобыть это чудо-средства! Этот бальзам в таких магазинчиках стоит рублей 700 где-то.
как говорится вазелин он такой вазелин...
26.10.2014
Irirna , спасибо за информацию! Ну ничего себе цена....за бальзам.
29.10.2014
в последнее время у меня стойкой ощущение, что почти всё, что рекламирует Крыгина - это полная (очень в редких случаях - наполовину) туфта.... спасибо за честный/рациональный отзыв))))
03.11.2014
Очень хотела заказать его (еще до Крыгиной) но наверное, не буду. Обойдусь своими бальзамчиками Smile
05.11.2014
адекватный отзыв, спасибо вам, Крыгину очень люблю смотреть Smile
02.12.2014
Я тоже его купила и расстроилась((
28.04.2015
согласна, Крыгина о нем часто говорит, я даже хотела купить, но потом про него забыла)))