Опубликовано 20 Январь, 2016 - 19:37

Привет)!Сразу без слюней))Долго не понимала нужная это вещь, или очередной кухонный ненужный гаджет, ну типо там вафельницы, вроде и приятно, но не суровая необходимость...Прошерстила кучу отзывов, 50% из которых гласили что бесполезняк, а 50 -пели оды мультиваркам!

Так я ее и не купила, подарил свекр, практически самая дешевая (не знаю есть ли дешевле).

Много читала,что именно эта модель плохо сделана, и часто горит при функции "жарка" и малом количестве продуктов при этом - ну, у меня такого не было, все фурыжит))

Ага, теперь же о своих ну воообще объективных мнениях: Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕПЕРЬ БЕЗ НЕЕ ЖИТЬ, А ИМЕННО ВАРИТЬ КАШИ/КРУПЫ.....это какое-то наслаждение, залил, засыпал (или наоборот)и пошел по своим делам до пикающего звукового сигнала,

фаза 1
фаза 1

МОЯ ПРОБЛЕМА - 90 процентов у меня все убегает из кастрюль, варю рис, или гречку, это обязательно вся плита.... теперь такой проблемы нет, минус- теперь я не сварю кашу в кастрюльке!!!Настолько привыкаешь к мультиварке!

Что еще меня покорило, на плите ты ТАК не приготовишь тушенное мясо,итог, мягкое,вкусное,сочное, в собс. соку,зависит от времени готовки, например старой утке хватило 1,5 часа для тушения с подливкой под макароны))

Далее:шарлотка, или бисквит, получается бомбовским, толстым, вкусным, пропеченным!

Иногда делаю пустой бисквит, без всего, и подаю своим любимым его, политым каким-нибудь джемом, или конфитюром)Классно получается!

Из всех представленых программ пользуюсь:

молочные каши, выпечка/суп, холодец тушение, пароварка.Остальные проги простаивают.

Суп и остальное пробовала варить- -мне лучше на плите!!

ТЕПЕРЬ еще кое что: что выбрать подороже или подешевле.Мой совет, если есть копеечка, стоит взять по дороже, знаю что отличается уровнем нагрева!!В дорогих моделях нагревается со всех сторон, те дно, бока, в нашей же лишь дно!

От этого зависит и скорость и качество, думаю так, плюс скорее всего экономия электроэнергии, классные книжки с рецептами в комплекте, много интересных функций, более привлекательный дизайн, чаша лучшего качества...можно еще найти что либо,НО при всем при этом вы вполне можете купить эту и готовить частоиспользуемые блюда ,как я))Ну, не жалею, и менять не собираюсь))

Советую к покупке!ЭТО ЭКОНОМИЯ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!!У плиты нам стоять всю жизнь)давайте сделаем это время препровождения максимум комфортным и приятным!!

до
до
после
после
Для говядины понадобилось 1,5 ч в режиме тушение...

Режим пароварка:

Для наглядности. варила на ужин рис к рыбе,на последней фоте почти доваренный, вода исчезнет и вуаля!
фаза 2(почти готово-пар убрала для фото
фаза 2(почти готово-пар убрала для фото
чечевица
чечевица
и готовая
и готовая

ALInkinрекомендует
  • такая великая штука появилась у подруги, конечно она о ней преданно мечтала, я просто слышала , но особых иллюзий не питала по поводу....теперь же я тоже хочу, она пригласила на ужин, где практически все блюда были из нее (мультиварки), родимой.:тушеная картошка, жаренная в кляре рыбка (пангасиус)…
  • 10.02.2016
    Я давно мечтала о мульварке, уж очень сильно её расхваливали все мои подруги у которых таковая имелась. Я не заморачивалась и преобрела недорогую и с максимальным количеством функций. Но лично я быстро в ней разочаровались. Все что я пробовала готовить превращалось в кашеобразное состояние.
  • Всегда думала,что мультиварка это бесполезный девайс.И никогда не стремилась преобрести ее,пока не столкнулась гуляя по городу на рекламный щит, где пестрила мультиварка Scarlett.