Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 01:46

Здравствуйте.

Хочу рассказать Вам, как обычный омепразол за 39 рублей помог мне, не хуже омеза за 200 рублей.

В связи с болями в животе мне пришлось пройти гастроскопию.

Раньше (4 года назад) у меня была язва двенадцатиперстной кишки, но я пролечила её и она меня больше не беспокоила.

На гастроскопии обнаружился поверхностный гастрит и рефлюкс-эзофагит.

Из-за рефлюкс-эзофагита происходит заброс желудочного содержимого в пищевод, это может стать причиной изжоги, болей, раздражения пищевода.

Врач выписал мне лечение: омез по 1 капсуле на ночь в течение месяца и альмагель перед едой.

В аптеке первый раз в жизни фармацевт сама мне предложила вместо более дорогого омеза купить дешёвый омепразол. Сказала, что он ничем не хуже. 30 капсул стоят 39 рублей.

Производитель: Россия.

Омепразол выпускается под разными торговыми марками.

Показания:

Противопоказания:

Побочных действий у себя не наблюдала, хотя в инструкции их очень много.

Хочу отметить, что ребёнок у меня находится на грудном вскармливании, я кормлю 1 раз в сутки. Врач сказал, что приём омепразола на ночь, один раз в день не повредит ребёнку.

После 30 дней лечения боли у меня прошли, чувствую себя хорошо.

Вывод: Оба препарата содержат одно главное вещество – омепразол, стоит ли тогда переплачивать?

Так в чём же отличие омепразола и омеза:

Данные препараты практически одинаковы. Разница между Омезом и Омепразолом состоит в том, что первое средство было выпущено гораздо раньше, поэтому является так называемым оригинальным медикаментом. Омепразол представляет собой дженерик (заменитель) с аналогичным фармакологическим эффектом, который был произведен на основе оригинала.

Кроме того, отличие Омеза от Омепразола – страна происхождения. Ранее выпущенное лекарство разработано в Индии, тогда как аналог сделан в России. Поэтому немаловажно, что цена Омеза значительно выше, чем его дженерика.

Надеюсь мой отзыв был полезен, желаю Вам здоровья!

Екатерина1912рекомендует
27.09.2015
У нас в больницах постоянно дают омепразол. Помогает не хуже омеза, только стоит намного дешевле) С моим то гастритом эти капсулки хорошо помогают после курса лечения. Smile
28.09.2015
Недавно в больнице лежала. В палате женщины тоже про этот препарат речь вели. Я запомнила, что выгоднее Омеза Smile