Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 23:16

Я уже писала отзыв на китайские антицарапки и в этом отзыве я хочу рассказать, чем же отличаются китайские от тех, что продаются в зоо магазине и какие всё таки лучше.

Эти антицарапки я купила раньше китайских, а точнее выиграла их в карты:D

На тот момент я очень хотела их попробовать, т.к. мой кот был совсем неадекват) Он любил (да и щас иногда) выскакивать из-за угла, кидался на ноги, царапался и вообще вся его "любовь" доставалась мне) Поэтому я была инициатором такой покупки)

В упаковке идет 20шт колпачков и клей, т.е. хватит всего этого на 1 раз, но ходить ваш питомец будет в них около 2-х месяцев. Цена около 300рублей.. была.. 4 года назад. Это очень дорого, для меня.. (хотя в другом отзыве увидела цену 120)

И есть весомый плюс в пользу этих антицарапок.

Они качественные, не было проблем с размером колпачков. Мой кот был в бешенстве, когда я их клеила, но он был зол вдвойне, когда китайские давили и мне приходилось держать его и подбирать подходящий колпачок.

Когда я наклеила эти, то он даже не попытался их отдирать, лишь сидел долго и не двигался. Колпачки сели на весь коготь! А не как китайские..

Я делаю вывод, что эти колпачки наносили меньший дискомфорт моему питомцу, все таки их он так не сдирал.

Если вы решились на такую покупку, то не забывайте вовремя подрезать колпачки (когти с колпачком)! Ведь когти растут, а колпачки начинают врезаться в подушечки!

А так я их советую, вещь полезная, но я больше не покупала и вообще отказалась от этой идеи, не могу смотреть на мучения своего кота..)

Достоинства
  • Долго держатся
  • Экономичны
Недостатки
  • Дорого
  • Некоторые кошки могут не привыкнуть
  • У кота стресс
pink ponyрекомендует