Среднее: 3.7 (всего голосов: 23)

ЮляЖемчужина аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 13:05
Достоинства: выравнивает кожу, легкий и приятный аромат, не оставляет жирного блеска, недорогой, подходит хорошо для комбинированной кожи, содержит коллаген, хорошо увлажняет
Недостатки: нет дозатора
Всем привет!

Сегодня речь пойдёт о ночном креме Чёрный жемчуг "Самоомоложение" 26+. Выбрала я этот крем потому что он попал в мою возрастную категорию и мне хотелось сменить ночной крем. Я уже покупала другой крем этой марки и осталась довольна, к тому же цена вполне доступная.

Место покупки: гипермаркет "Лента";
Цена: 119 руб. (по акции красота);

И так зелёная коробочка поселилась у меня. Коробочка была упакована в слюду. Это хорошо, это значит что в этот крем до меня, никто свой нос (или пальцы) не совал. Но и я понюхать не смогла, а запах для меня много значит. Ну да ладно, взяла так.

На коробочке много информации и обещаний:

Задняя сторона коробочки.
Задняя сторона коробочки.

Правая сторона коробочки.
Правая сторона коробочки.

Левая сторона коробочки.
Левая сторона коробочки.

Дно коробочки.
Дно коробочки.

Лично мне золотистая баночка нравится, не нравится наклейка. Лучше бы просто написали краской.Под крышкой имеется защитная фольга, люблю средства с дополнительной защитой.

Защитная фольга.
Защитная фольга.

Мой тип кожи: сейчас у меня нормальная кожа лица, но после умывания есть чувство стянутости в носогубном треугольнике и иногда на щеках.

Цвет: белый.

Белый крем.
Белый крем.

Консистенция: очень хорошая, не густая, не жидкая. Крем легко наносится и распределяется по коже. Быстро впитывается, могу даже сказать мгновенно. Нет ощущения липкости или плёнки. Крем становится единым с кожей.

Запах: лёгкий, приятный, не навязчивый.

Состав: очень радует наличием натуральных компонентов. Мне стало интересно что за зверь жидкий коллаген, я немного поискала и вот:

Состав крема.
Состав крема.

жидкий коллаген
Жидкая форма коллагенового белка состоит из аминокислот, которые являются богатым источником азота, пролина, гидроксипролина, глицерина и аргинина
масло авокадо
Регулярное применение масла авокадо оказывает общее омолаживающее действие на организм, питает, повышает регенерационные способности кожи за счет увеличения выработки коллагена. Особый эффект оно дает при использовании в уходе за чрезмерной сухой, обезвоженной, дряблой, увядающей, стареющей кожей. Показано его использование и для чувствительной кожи.
масло макадамии
Полученное из орехов макадамии масло обладает целым комплексом ценных свойств — регенерирующим, смягчающим, противовоспалительным, омолаживающим, увлажняющим. Замедляя процессы старения, оно способствует омоложению кожи, возвращению природного тонуса и эластичности, разглаживает морщины при длительном применении.

Время использования: кремом я пользуюсь около 3-х месяцев. За это время никаких нареканий к крему не появилось, разве что к упаковке. Хотя раньше я очень любила средства в баночках. Доставать крем из баночки с ногтями не удобно. С дозатором было бы лучше или лопаточкой для крема. Заведу ложечку для мороженого.

Нанесение:  я наношу его после вечернего умывания, когда кожа ещё слегка влажная, так и влаги в коже сохраняется больше и расход крема меньше. Сначала я размазываю крем короткими отрывистыми движениями по массажным линиям, а потом вбиваю подушечками пальцев.

Мои ощущения: после нанесения крема, кожа становится гладкой, бархатистой. Такой напитанной и увлажнённой. Её хочется постоянно трогать, но это вредно.

Результат: крем обещает нам разглаживать первые морщинки и НЕ ВРЁТ! У меня от постоянной улыбки начала образовываться морщинка между щекой и ртом, а сейчас её НЕТ! Совсем нет. Нет даже никакой складочки кожи, абсолютно гладкая кожа. Крем работает. УРА!

1-появилась складочка; 2-разгладилась; 3-всё из-за улыбки; 4-макро.
1-появилась складочка; 2-разгладилась; 3-всё из-за улыбки; 4-макро.

Итог: в целом ночным кремом Чёрный Жемчуг "Самоомоложение" я довольна, но буду искать бутылочку с дозатором, что бы переложить в неё крем и не лазить в него пальцами.

Я РЕКОМЕНДУЮ ночной крем Чёрный Жемчуг "Самоомоложение" 26+. Он реально работает!

Конечно у кого нет морщин, тот не заметит действие крема, но предотвратит их раннее появление. Теперь куплю крем для кожи вокруг глаз из этой  серии, буду истреблять "гусиные лапки".

Удачных покупок!
   Пока!

ЮляЖемчужина рекомендует Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

• Polinkina аватар

Polinkina 29 Ноябрь, 2016 - 14:12
    мне нравится эта фирма, пользуюсь их косметикой довольно часто
  • Леонорка аватар

Леонорка 29 Ноябрь, 2016 - 16:44
    Ни разу от этой марки ничего не пробовала! Теперь аж руки зачесались купить крем 😊 на лбу морщина имеется, надо бы убрать ее😎
  • ЮляЖемчужина аватар

ЮляЖемчужина 30 Ноябрь, 2016 - 00:14
    Polinkina жалею что не попробовала раньше, я думала что дешёвые крема-плохие крема, а оказалось я ошибалась.
    Леонорка, конечно попробуйте, я удивлена результатом.
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 4 Декабрь, 2016 - 17:21
    Нужно попробовать этот крем, как раз для моего возраста Smile
  • Adrasteya аватар

Adrasteya 11 Декабрь, 2016 - 08:15
    А мне он не подошел, пользовалась им осенью.Консистенция, для моей смешанной кожи, видимо тяжеловатая, высыпания стали появляться.
  • ЮляЖемчужина аватар

ЮляЖемчужина 11 Декабрь, 2016 - 09:42
    Adrasteya все мы разные, попробуйте средство с текстурой гель-крема, оно более лёгкое.